Tutte 728×90
Tutte 728×90

Acsi: il calendario completo della 25esima edizione

Saranno 15 le compagini al via. Ogni giornata, a turno, riposerà una squadra. Debutto giovedì 16 ottobre con Diamet-Expert De Luca. Tra le squadre più attese la Marca che quest’anno sembra essere un gradino superiore alle altre. Non ci saranno i campioni uscenti della Top Fruit. 

1° giornata

16-17-18-19 OTT

 

 

 

 

 

 

 

 

DIAMET

EXPERT DE LUCA

giov-16

21.00

MORRONE

GABETTI

F.LLI MORRONE

dom-19

9.00

MORRONE

CATERING CENTER

FRANGELLA COSTRUZ.

ven-17

21.00

MORRONE

PROMOTER

CLASS SERVICE

giov-16

21.00

MORRONE

MISTRAL

MAKANAKA

sab-18

14.30

MORRONE

EUROEDIL

RLB

sab-18

14.30

V.POPILIA

TERRIERI

SERVICE CREDIT

sab-18

16.00

MORRONE

MARCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2° GIORNATA

23-24-25-26-OTT

 

 

 

 

 

 

 

 

EXPERT DE LUCA

CLASS SERVICE

dom-26

9.00

MORRONE

DIAMET

MARCA

giov-23

21.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

GABETTI

ven-24

21.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

MAKANAKA

giov-23

21.00

V.POPILIA

CATERING CENTER

EUROEDIL

sab-25

14.30

V.POPILIA

PROMOTER

TERRIERI

sab-25

16.00

MORRONE

RLB

MISTRAL

sab-25

14.30

MORRONE

FRANGELLA COSTRUZ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3° GIORNATA

30-31-01-02OTT-NOV

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

FRANGELLA COSTRUZ.

sab-01

21.00

MORRONE

CLASS SERVICE

TERRIERI

sab-01

16.00

MORRONE

EXPERT DE LUCA

F.LLI MORRONE

giov-30

21.00

V.POPILIA

MARCA

PROMOTER

giov-30

21.00

MORRONE

MISTRAL

DIAMET

dom-02

9.00

MORRONE

RLB

CATERING CENTER

sab-01

14.30

MORRONE

EUROEDIL

SERVICE CREDIT

sab-01

14.30

V.POPILIA

GABETTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4° GIORNATA

06-07-08-09 NOV

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

RLB

sab.08

14.30

MORRONE

FRANGELLA COSTRUZ.

F.LLI MORRONE

dom-09

9.00

MORRONE

DIAMET

SERVICE CREDIT

ven-07

21.00

MORRONE

GABETTI

PROMOTER

sab.08

14.30

V.POPILIA

CATERING CENTER

CLASS SERVICE

giov-06

21.00

V.POPILIA

MISTRAL

MARCA

giov-06

21.00

MORRONE

TERRIERI

EXPERT DE LUCA

sab-08

16.00

MORRONE

EUROEDIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5° GIORNATA

13-14-15-16-NOV

 

 

 

 

 

 

 

 

GABETTI

DIAMET

dom-16

9.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

CLASS SERVICE

giov-13

21.00

V.POPILIA

MARCA

TERRIERI

giov-13

21.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

MISTRAL

ven-14

21.00

MORRONE

PROMOTER

CATERING CENTER

sab-15

16.00

MORRONE

RLB

FRANGELLA COSTRUZ.

sab-15

14.30

MORRONE

EUROEDIL

MAKANAKA

sab-15

16.00

V.POPILIA

EXPERT DE LUCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° GIORNATA

20-21-22-23-NOV

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

TERRIERI

sab-22

16.00

MORRONE

CLASS SERVICE

RLB

sab-22

14.30

V.POPILIA

EXPERT DE LUCA

MARCA

giov-20

21.00

MORRONE

DIAMET

FRANGELLA COSTRUZ.

dom-23

9.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

EUROEDIL

giov-20

21.00

V.POPILIA

CATERING CENTER

SERVICE CREDIT

ven-21

21.00

MORRONE

MISTRAL

GABETTI

sab-22

14.30

MORRONE

PROMOTER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7° GIORNATA

27-28-29-30-NOV

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

EXPERT DE LUCA

giov-27

21.00

V.POPILIA

FRANGELLA COSTRUZ.

PROMOTER

Sab-29

14.30

V.POPILIA

GABETTI

CLASS SERVICE

Sab-29

14.30

MORRONE

SERVICE CREDIT

F.LLI MORRONE

ven-28

21.00

MORRONE

MISTRAL

CATERING CENTER

Sab-29

16.00

MORRONE

RLB

MARCA

giov-27

21.00

MORRONE

EUROEDIL

DIAMET

dom-30

9.00

MORRONE

TERRIERI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8° GIORNATA

04-05-06-07 DIC

 

 

 

 

 

 

 

 

FRANGELLA COSTRUZ.

EUROEDIL

sab-06

14.30

MORRONE

EXPERT DE LUCA

GABETTI

ven-05

21.00

MORRONE

MARCA

CLASS SERVICE

giov-05

21.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

DIAMET

dom-07

9.00

MORRONE

PROMOTER

MAKANAKA

giov-05

21.00

V.POPILIA

RLB

SERVICE CREDIT

sab-06

14.30

V.POPILIA

TERRIERI

MISTRAL

sab-06

16.00

MORRONE

CATERING CENTER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9° GIORNATA

11-12-13-14-DIC

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASS SERVICE

EUROEDIL

sab-01

14.30

MORRONE

DIAMET

RLB

dom-14

9.00

MORRONE

GABETTI

TERRIERI

sab-01

16.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

MAKANAKA

giov-11

21.00

V.POPILIA

MARCA

FRANGELLA COSTRUZ.

giov-11

21.00

MORRONE

CATERING CENTER

EXPERT DE LUCA

ven-12

21.00

MORRONE

PROMOTER

F.LLI MORRONE

sab-01

14.30

V.POPILIA

MISTRAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10° GIORNATA

18-19-20-21 DIC

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

CLASS SERVICE

dom-21

9.00

MORRONE

FRANGELLA COSTRUZ.

GABETTI

sab-20

14.30

MORRONE

EXPERT DE LUCA

MISTRAL

ven-19

21.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

PROMOTER

giov-18

21.00

V.POPILIA

RLB

F.LLI MORRONE

sab-20

14.30

V.POPILIA

EUROEDIL

MARCA

giov-18

21.00

MORRONE

TERRIERI

CATERING CENTER

sab-20

16.00

MORRONE

DIAMET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11° GIORNATA

08-09-10-11 GEN

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASS SERVICE

FRANGELLA COSTRUZ.

sab-10

14.30

V.POPILIA

DIAMET

TERRIERI

dom-11

9.00

MORRONE

GABETTI

MAKANAKA

sab-10

14.00

MORRONE

MARCA

SERVICE CREDIT

giov-08

21.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

CATERING CENTER

sab-10

16.00

MORRONE

PROMOTER

EXPERT DE LUCA

ven-09

21.00

MORRONE

MISTRAL

EUROEDIL

giov-08

21.00

V.POPILIA

RLB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12° GIORNATA

15-16-17-18 GEN

 

 

 

CLASS SERVICE

F.LLI MORRONE

giov-15

21.00

V.POPILIA

FRANGELLA COSTRUZ.

MISTRAL

sab-17

14.00

V.POPILIA

DIAMET

PROMOTER

dom-18

9.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

EXPERT DE LUCA

ven-16

21.00

MORRONE

CATERING CENTER

MARCA

giov-15

21.00

MORRONE

EUROEDIL

GABETTI

sab-17

14.00

MORRONE

TERRIERI

RLB

sab-17

16.00

MORRONE

MAKANAKA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13° GIORNATA

22-23-24-25 GEN

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

MARCA

giov-22

21.00

MORRONE

EXPERT DE LUCA

EUROEDIL

ven-23

21.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

FRANGELLA COSTRUZ.

dom-25

9.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

TERRIERI

sab-24

16.00

MORRONE

CATERING CENTER

DIAMET

giov-22

21.00

V.POPILIA

PROMOTER

MISTRAL

sab-24

14.30

V.POPILIA

RLB

GABETTI

sab-24

14.30

MORRONE

CLASS SERVICE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14° GIORNATA

29-30-31-01 GEN-FEB

 

 

 

 

 

 

 

 

MAKANAKA

CATERING CENTER

sab-31

14.30

V.POPILIA

CLASS SERVICE

DIAMET

dom-26

9.00

MORRONE

MARCA

GABETTI

giov-29

21.00

MORRONE

MISTRAL

SERVICE CREDIT

ven-30

21.00

MORRONE

RLB

EXPERT DE LUCA

sab-31

14.30

V.POPILIA

EUROEDIL

PROMOTER

giov-29

21.00

V.POPILIA

TERRIERI

FRANGELLA COSTRUZ.

sab-31

16.00

MORRONE

F.LLI MORRONE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15° GIORNATA

5-6-7-8-FEB

DATA

ORA

CAMPO

 

 

 

 

 

MAKANAKA

DIAMET

dom-08

9.00

MORRONE

CLASS SERVICE

MISTRAL

ven-06

21.00

MORRONE

EXPERT DE LUCA

FRANGELLA COSTRUZ.

giov-05

21.00

V.POPILIA

GABETTI

CATERING CENTER

sab-07

14.30

MORRONE

F.LLI MORRONE

MARCA

giov-05

21.00

MORRONE

PROMOTER

RLB

sab-07

14.30

V.POPILIA

TERRIERI

EUROEDIL

sab-07

16.00

MORRONE

SERVICE CREDIT

 

 

 

 

 

Related posts