Tutte 728×90
Tutte 728×90

Cosenza-Gela: sarà il siciliano Gallo ad arbitrare la gara di Coppa Italia

Una terna mista (arbitro siciliano e guardalinee campani) per la gara di domani alle ore 15 tra Cosenza e Gela. Il fischietto siciliano è Michele Gallo di Barcellona Pozzo di Gotto. I suoi collaboratori sono Giovanni Petangelo di Nocera Inferiore e Valentino Fiorito di Salerno.

PRIMO TURNO FASE FINALE COPPA ITALIA LEGA PRO

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
NOVARA – CANAVESE 08/10 15:00 Gallione Emiliano
– Alessandria
Gualtieri Francesco
– Asti
Botosso Massimiliano
– Biella
LEGNANO – VARESE 08/10 20:30 Di Pilato Dario
– Bergamo
Meschi Francesco
– Lecco
Menicatti Stefano
– Lecco
REGGIANA – SUDTIROL 08/10 15:00 Benassi Gian Luca
– Bologna
Preti Fabiano
– Mantova
Perrone Pierpaolo
– Modena
PERGOCREMA – MONTICHIARI 08/10 15:00 De Faveri Andrea
– San Dona’ Di Piave
Regazzo Diego
– Treviso
Peraro Pierpaolo
– Este
CREMONESE – MEZZOCORONA 08/10 15:00 Sguizzato Giuseppe
– Verona
Bergamo Massimo
– Venezia
Lanza Devid
– Legnago
CESENA – LUMEZZANE 08/10 20:30 Costantini Christian
– Perugia
Albani Emiliano Luca
– Rimini
Pennacchio Michele
– Faenza
PADOVA – ITALA SAN MARCO 08/10 15:00 Barbiero Gianluca
– Vicenza
Poles Gabriele
– Pordenone
Zaninello Maurizio
– Vicenza
VENEZIA – BASSANO VIRTUS 08/10 20:30 Merlino Andrea
– Udine
Colella Giovanni
– Padova
Deriu Paolino
– Trento
SPAL – GIACOMENSE 08/10 20:30 Donati Johannes
– Ravenna
Bordini Alberto
– Faenza
Guiducci Matteo
– Rimini
RAVENNA – PORTOGRUARO S. 08/10 18:30 Bagalini Roberto
– Fermo
Del Bianco Giacomo
– Macerata
Bambini Giovanni M.
– Gubbio
PISTOIESE – POGGIBONSI 08/10 20:30 Liotta Michele
– Lucca
Romei Massimiliano
– Firenze
Liberti Stefano
– Pisa
AREZZO – FOLIGNO 08/10 15:00 Soricaro Vincenzo
– Barletta
Occhinegro Antonio
– Roma 2
Tozzi Fabrizio
– Ostia Lido
PERUGIA – GUBBIO 08/10 20:30 Doveri Daniele
– Roma 1
Palatta Tiziano
– Tivoli
Quadrano Davide
– Ostia Lido
ISOLA LIRI – CISCO ROMA 08/10 20:30 Coccia Andrea
– San Benedetto Del T.
Veccia Stefano
– San Benedetto Del T.
Ridolfi Carlo
– Ancona
BENEVENTO – CAVESE 08/10 15:00 De Benedictis Massim.
– Bari
Savella Decio
– Barletta
Morelli Stefano
– Barletta
SORRENTO – REAL MARCIANISE 08/10 15:00 La Mura Carmine
– Nocera Inferiore
Santangelo Michele
– Salerno
Di Lascio Paolo
– Salerno
CELANO OLIMPIA – PESCARA 08/10 15:00 Paoloemilio Fabio
– Lanciano
Dioletta Mauro
– Teramo
Perrotta Simona
– Tivoli
BARLETTA – TARANTO 08/10 15:00 Manna Vincenzo
– Isernia
Arciero Marco
– Cassino
De Falco Domenico
– Isernia
GALLIPOLI – NOICATTARO 08/10 15:00 Di Ciommo Michele
– Venosa
Campana Domenico
– Civitavecchia
Amati Sergio
– Brindisi
COSENZA – GELA 08/10 15:00 Gallo Michele
– Barcellona Pozzo Di G.
Pentangelo Giovanni
– Nocera Inferiore
Fiorito Valentino
– Salerno

 

 

Related posts