Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le designazioni arbitrali (Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria)

Le designazioni arbitrali (Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria)

Le designazioni arbitrali della 4^ giornata di Serie D per Rende e Castrovillari:

RENDE-CAVESE  Arbitro: Pelagatti di Livorno (Barone di Roma e Rizzotto di Roma 2)
TURRIS-CASTROILLARI Arbitro: Centi di Viterbo (Ferrara di Aprilia e Ragone di Ciampino)

Le designazioni arbitrali della 3^ giornata di Eccellenza:

ACRI-LUZZESE Arbitro: Gigliotti di Cosenza (Sciammarella e Palermo di Paola)
CITTANOVESE-TREBISACCE Arbitro: Rizzello di Casarano (Guarnieri e Ferragina di Catanzaro)
CORIGLIANO-GALLICO CATONA Arbitro: Fanara di Cosenza (Varano ed Esposito di Crotone)
LOCRI-PAOLANA Arbitro: Sportelli di Lamezia Terme (Idà e Maragò di Vibo Valentia)
REGGIOMEDITERRANEA-SIDERNO Arbitro: Pistarelli di Fermo (Laria di Vibo Valentia e Roperto di Lamezia)
ROGGIANO-ISOLA CAPO RIZZUTO Arbitro: Costa di Catanzaro (Madeo di Rossano e D’Agostino di Catanzaro)
SCALEA-SAMBIASE Arbitro: Critelli di Catanzaro (Flotta e Petrini di Rossano)
VIGOR LAMEZIA-CUTRO Arbitro: Ranieri di Soverato (De Bartolo I. e De Bartolo G. di Cosenza)

Le designazioni arbitrali della 3^ giornata di Promozione:

ATLETICO BOTRICELLO-FILOGASO Arbitro: Granato di Rossano (Esposito e Marucci di Rossano)
ATLETICO MAIDA-COTRONEI Arbitro: De Luca di Paola (Codispoti e Petruzzi di Catanzaro)
BRUTIUM-AMANTEA Arbitro: Aureliano di Rossano (Ricciato di Paola e Mungari di Crotone)
CARIATI-PROMOSPORT Arbitro: Cipolla di Cosenza (Cavallini e Greco di Rossano)
GARIBALDINA-SILANA Arbitro: Avolio di Rossano (Tropeano di Cosenza e Greco di Rossano)
JUVENILIA ROSETO-OLYMPIC ACRI Arbitro: Bottura di Crotone (Famularo di Rossano e Covelli di Crotone)
MARINA DI CATANZARO-BELVEDERE Arbitro: Cortale di Locri (Cozza di Paola e Cardia di Locri)
SAN FILI-APRIGLIANO Arbitro: Longo di Paola (Camardi di Catanzaro ed Emanuele di Lamezia Terme)

Le designazioni arbitrali della 2^ giornata di Prima Categoria Girone A

AMENDOLARA-CETRARO Arbitro: Cavallo di Rossano
GEPPINO NETTI-ATLETICO SCALEA Arbitro: Bernaudo di Cosenza
PRAIA-YOUNG BOYS CASSANO Arbitro: Beltrano di Cosenza
KROSIA-CITTA’ DI MONTALTO Arbitro: Orilio di Paola
MARINA DI SCHIAVONEA-MIRTO CROSIA Arbitro: Gervasi di Cosenza
CITTA’ DI ROSSANO-VILLAGGIO FRASSA Arbitro: Ruggiero di Paola
REAL SANT’AGATA-SOFIOTA Arbitro: Arcuri di Cosenza
ROSE CITY-ROSSANESE Arbitro: Stella di Paola

Le designazioni arbitrali della 2^ giornata di Prima Categoria Girone B per le squadre cosentine

CASALI PRESILANI-BIANCHI Arbitro: Ramundo di Paola
MENDICINO-REAL CATANZARO Arbitro: Di Gaetani di Rossano
SAN LUCIDO FIUMEFREDDO-SCANDALE Arbitro: Tirinato di Catanzaro
TAVERNESE-SILLANUM Arbitro: Piluso di Rossano

 

Related posts