Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria)

SERIE D (4^ giornata)

RENDE-CAVESE 2-0 (nella foto)
TURRIS-CASTROILLARI 2-1
Aversa Normanna-Roccella 1-0
Pomigliano-Due Torri 2-0
Gela-Gladiator 0-0
Igea Virtus-Sersale 3-0
San Cataldese-Frattese 2-1
Sicula Leonzio-Gragnano 0-0

CLASSIFICA:
IGEA VIRTUS E RENDE 10; TURRIS 9; GELA, SICULA LEONZIO E SANCATALDESE 8; PALMESE E GLADIATOR 7; FRATTESE, CAVESE E AVERSA NORMANNA 6; POMIGLIANO 5; CASTROVILLARI, ROCCELLA, GRAGNANO, SARNESE 2; SERSALE E DUE TORRI 0

ECCELLENZA (3^ giornata)

CORIGLIANO-GALLICO CATONA 1-0 (Canale) (giocata ieri)
ACRI-LUZZESE 0-1
CITTANOVESE-TREBISACCE 2-1
LOCRI-PAOLANA 0-2
REGGIOMEDITERRANEA-SIDERNO 2-1
ROGGIANO-ISOLA CAPO RIZZUTO 0-1
SCALEA-SAMBIASE 2-0
VIGOR LAMEZIA-CUTRO 2-0

CLASSIFICA:
ISOLA CAPO RIZZUTO 9; SCALEA 7; PAOLANA, CITTANOVESE E REGGIOMEDITERRANEA 6; LUZZESE 5; VIGOR LAMEZIA E LUZZESE 4; SIDERNO, TREBISACCE, SAMBIASE, CUTRO, ACRI, GALLICO CATONA 3; LOCRI 1; ROGGIANO -1

PROMOZIONE (3^ giornata)

Atletico Botricello-Filogaso 2-1
Atletico Maida-Cotronei 3-3
BRUTIUM-AMANTEA 0-1
CARIATI-PROMOSPORT 1-1
GARIBALDINA-SILANA 2-3
JUVENILIA ROSETO-OLYMPIC ACRI 2-0
MARINA DI CATANZARO-BELVEDERE 1-4
SAN FILI-APRIGLIANO 2-0

CLASSIFICA:
SILANA 9; SAN FILI, JUVENILIA E AMANTEA 7; FILOGASO E OLYMPIC ACRI 6; COTRONEI 5; BELVEDERE E ATLETICO MAIDA 4; PROMOSPORT, APRIGLIANO, BOTRICELLO 3; CARIATI E MARINA DI CATANZARO 1; GARIBALDINA E BRUTIUM COSENZA 0.

PRIMA CATEGORIA GIRONE A (2^ giornata)

GEPPINO NETTI-ATLETICO SCALEA 2-1 (giocata ieri)
PRAIA-YOUNG BOYS CASSANO 0-0 (giocata ieri)
MARINA DI SCHIAVONEA-MIRTO CROSIA 1-4 (giocata ieri)
AMENDOLARA-CETRARO 2-2
KROSIA-CITTA’ DI MONTALTO 4-1
CITTA’ DI ROSSANO-ATLETICO CORIGLIANO 0-0
REAL SANT’AGATA-SOFIOTA 2-2
ROSE CITY-ROSSANESE 2-4

CLASSIFICA:
MIRTO CROSIA, ROSSANESE E GEPPINO NETTI 6; CITTA’ DI ROSSANO 4; KROSIA E MARINA DI SCHIAVONEA 3; PRAIA, AMENDOLARA, ATLETICO CORIGLIANO, YOUNG BOYS CASSANO, CETRARO, REAL SANT’AGATA 2; SOFIOTA 1; ATLETICO SCALEA, CITTA’ DI MONTALTO E ROSE CITY 0.

PRIMA CATEGORIA GIRONE B (2^ giornata)

MENDICINO-REAL CATANZARO 2-1 (giocata ieri)
CASALI PRESILANI-BIANCHI 0-0
SAN LUCIDO FIUMEFREDDO-SCANDALE 1-0
TAVERNESE-SILLANUM 0-1
Real Ceva-Casabona 0-2
Roccabernarda-Petronà 1-1
Santa Severina-Cirò 0-1
Cremissa-Caccurese 1-2

CLASSIFICA:
CASABONA E SILLANUM 6; ROCCABERNARDA, CACCURESE, BIANCHI, CIRO’ E PETRONA’ 4; SAN LUCIDO FIUMEFREDDO E MENDICINO 3; CASALI PRESILANI 2; REAL CATANZARO, TAVERNESE E SANTA SEVERINA 1; SCANDALE, CREMISSA E REAL CERVA 0.

Related posts