Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza, Promozione e Coppa Italia

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza, Promozione e Coppa Italia

ECCELLENZA

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
DASCOLI ALESSANDRO (CALCIO CITTANOVESE)    NESCI FRANCESCO (LOCRI 1909)   GUALDI MICHAEL(LUZZESE CALCIO 1965)

PROMOZIONE

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 250,00 BRUTIUM COSENZA

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 19/10/2016

PORTO BONACCI GIUSEPPE (GARIBALDINA)      

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/10/2016

LOPREIATO GREGORIO (FILOGASO)      
MIRARCHI ANTONIO (MARINA DI CATANZARO)      
GACCIONE ANGELO (OLYMPIC ACRI)      

 

 

 

 

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI SQUALIFICA FINO AL 31/12/2016

TORQUATO ALFREDO (MARINA DI CATANZARO)      

 

 

 

SQUALIFICA FINO AL 28/11/2016

BARBUSCIO FABIO (APRIGLIANO CALCIO)      
BONACCI VINCENZO (GARIBALDINA)      

 

 

 

SQUALIFICA FINO AL 19/10/2016

COLISTRA ANTONIO (ATLETICO MAIDA)      

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MAURO PIETRO (APRIGLIANO CALCIO)   TARANTINO RAFFAELE (APRIGLIANO CALCIO)
ATTANASIO VINCENZO (BRUTIUM COSENZA)   MARTINO ANTONIO (CAULONIA 2006)
MALUCCIO SALVATORE (FILOGASO)   FITTIPALDI ANTHONY (JUVENILIA ROSETO C.S.)
SCIGLIANO ANDREA (LAUREANESE)   STRANGIS PIETRO (PROMOSPORT)
FRANCO ANTONIO (STILESE A TASSONE)   MARULLA GIOVANNI (STILESE A TASSONE)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


COPPA ITALIA     

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 21/ 9/2016

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 500,00 VIGOR LAMEZIA S.R.L.

 

A CARICO DIRIGENTI INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 28/11/2016

MORELLI ANTONIO MICHELE (VIGOR LAMEZIA S.R.L.)      

 
A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 12/10/2016

ARCIDIACO FRANCESCO (AURORA REGGIO)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CARACCIOLO CARMELO (AURORA REGGIO)   PELLEGRINO SANTO (AURORA REGGIO)
ERBETTA STEFANO (BOCALE CALCIO ADMO)   OTTONELLO ANDREA (VIGOR LAMEZIA S.R.L.)

 

 

 

 


A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

MARTINO LUIGI (ATLETICO MAIDA)   VAZZANA ANTONIO (AURORA REGGIO)
TUZZATO EMANUELE GIUSEPPE (BOCALE CALCIO ADMO)   AMBROSECCHIA FRANCESCO (CALCIO ACRI S.C.S.D.)
CUNDARI FRANCESCO (CALCIO CITTANOVESE)   BOTTIGLIERI GIANLUCA (CITTA DI SIDERNO 1911)
ARABIA PIETRO (COTRONEI 1994)   BASILE PASQUALE (COTRONEI 1994)
NESCI FRANCESCO (LOCRI 1909)   VISCOMI DAMIANO (LOCRI 1909)
MONTEIRO LAURENTIN RAFAEL (LUZZESE CALCIO 1965)   OKOROJI HENRY NDUBUEZE (SAMBIASE LAMEZIA 1923)
GAROFALO ANTONIO (SCALEA 1912)   MANDARANO NICOLA (SCALEA 1912)
GALLOTTA AMEDEO DARIO (TREBISACCE)   MOSCIARO MANOLO (VIGOR LAMEZIA S.R.L.)

Related posts