Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA CATEGORIA)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA CATEGORIA)

Serie D – 6^ giornata

Aversa Normanna-Sarnese 1-1
Pomigliano-Castrovillari 2-1
Gela-Igea Virtus 0-2
Due Torri-Gragnano 1-1
Palmese-Gladiator 2-1
Rende-Sersale 0-0
Sancataldese-Cavese 2-4
Sicula Leonzio-Frattese 1-0
Turris-Roccella rinv.

Classifica

Igea Virtus 16; Rende e Sicula Leonzio 14; Cavese 12; Pomigliano 11; Palmese e Aversa Normanna 10; Gela e Turris* 9; Sancataldese 8; Gladiator 7; Frattese e Sarnese 6; Gragnano 4; Castrovillari 3; Roccella* 2; Sersale 1; Due Torri -1.
*= una partita in meno

Eccellenza – 5^ giornata

Acri-Paolana 0-0
Cittanovese-Gallico Catona 5-1
Siderno-Sambiase 2-1
Corigliano-Locri 0-2
Reggiomediterranea-Isola Capo Rizzuto 0-0
Roggiano-Luzzese 1-2
Scalea-Cutro 2-2
Vigor Lamezia-Trebisacce 2-1

Classifica
Isola Capo Rizzuto 13; Cittanovese 12; Reggiomediterranea 10; Scalea 9; Siderno e Luzzese 8; Acri, Paolana, Vigor Lamezia e Corigliano 7; Trebisacce 6; Locri 5; Sambiase e Cutro 4; Gallico Catona 3; Roggiano 0

Promozione – 5^ giornata

Aprigiano-Promosport 0-1
Atletico Maida-Silana 2-0
Botricello-Belvedere 0-1
Brutium Cosenza-Marina di Catanzaro 4-2
Cariati-Cotronei 2-2
Garibaldina-Amantea 0-1
Juvenilia Alto Jonio-Filogaso 1-2
San Fili-Oliympic Acri 1-0

Classifica
Amantea 13; Silana 12; Filogaso, Belvedere e San Fili 10; Cotronei, Olympic Acri e Promosport 9; Juvenilia e Atletico Maida 7; Aprigliano 6; Botricello e Brutium Cosenza 3; Cariati 2; Garibaldina e Marina di Catanzaro 1

Prima Categoria Girone A – 4^ giornata
Amendolara-Atletico Scalea 0-1
Città di Montalto-Young Boys Cassano 2-4 (giocata sabato)
Città di Rossano-Cetraro 4-0 (nella foto)
Geppino Netti-Rossanese 0-3 (giocata sabato)
Krosia-Atletico Corigliano 1-1
Marina di Schiavonea-Rose 2-3 (giocata sabato)
Praia-Sofiota 2-0 (giocata sabato)
Real Sant’Agata-Mirto Crosia 4-2

Classifica
Rossanese 10; Mirto Crosia 9; Cassano 8; Città di Rossano e Cetraro 7; Atletico Corigliano e Geppino Netti 6; Krosia, Praia e Real Sant’Agata 5; Atletico Scalea, Sofiota, Marina di Schiavonea e Rose 4; Amendolara 2; Città di Montalto 0

Prima Categoria Girone B – 4^ giornata
Caccurese-Casabona 0-1
Casali Presilani-Scandale 1-1
Comprensorio San Lucido/Fium-Real Catanzaro 5-0
Cremissa-Bianchi 0-1
Mendicino-Sillanum 1-2 (giocata sabato)
Real Cerva-Petronà 1-0
Real Roccabernarda-Cirò 3-0
Santa Severina-Tavernese 1-2

Classifica:

Casabona 12; Roccabernarda 10; Comprensorio San Lucido/Fium.  e Sillanum 9; Bianchi 8; Tavernese e Cirò 7; Real Cerva 6; Caccurese 5; Petronà e Santa Severina 4; Casali Presilani e Mendicino 3; Scandale e Real Catanzaro 1; Cremissa 0

Related posts