Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI (7^ Serie D, 6^ Eccellenza e Promozione, 5^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI (7^ Serie D, 6^ Eccellenza e Promozione, 5^ Prima Categoria)

Serie D 6^ giornata
Castrovillari-Gela 1-3
Palmese-Rende 4-1
Cavese-Pomigliano 1-0
Frattese-Gragnano 2-2
Gladiator-Sancataldese 2-0
Igea Virtus-Aversa Normanna 1-1
Sarnese-Sicula Leonzio 1-2
Roccella-Due Torri 0-2
Sersale-Turris 0-1

Classifica
Igea Virtus e Sicula Leonzio 17; Cavese 15; Rende 14; Palmese 13; Gela e Turris* 12; Pomigliano e Aversa Normanna 11; Gladiator 10; Sancataldese 8; Frattese 7; Sarnese 6; Gragnano 5; Castrovillari 3; Due Torri e Roccella* 2; Sersale 1

*= una partita in meno

Eccellenza 6^ giornata
Gallico Catona-Roggiano 1-0
Cutro-Siderno 2-1
Isola Capo Rizzuto-Scalea 4-1
Locri-Acri 2-0
Luzzese-Vigor Lamezia 0-2
Paolana-Cittanovese 2-2 (giocata sabato)
Sambiase-Corigliano 2-2
Trebisacce-Reggiomediterrana 4-1

Classifica
Isola Capo Rizzuto 16; Cittanovese 13; Vigor Lamezia e Reggiomediterranea 10; Trebisacce e Scalea 9; Locri, Paolana, Siderno, Corigliano e Luzzese 8; Acri e Cutro 7; Gallico Catona 6; Sambiase 5; Roggiano 0

Promozione 6^ giornata
Amantea-Juvenilia 4-0
Silana-San Fili 0-0
Cotronei-Aprigliano 4-1
Filogaso-Atletico Maida 1-2
Marina di Catanzaro-Botricello 1-1 (giocata sabato)
Olympic Acri-Cariati 1-0
Belvedere-Garibaldina 3-2 (nella foto)
Promosport-Brutium Cosenza 3-1

Classifica
Amantea 16; Silana e Belvedere 13; Cotronei, Olympic Acri e Promosport 12; San Fili 11; Filogaso e Atletico Maida 10; Juvenilia 7; Aprigliano 6; Botricello 4; Brutium 3; Cariati e Marina di Catanzaro 2; Garibaldina 1

Prima Categoria Girone A  5^giornata
Cetraro-Città di Montalto 2-0 (giocata sabato)
Rossanese-Real Sant’Agata 2-1 (giocata sabato)
Atletico-Scalea-Praia 1-0 (giocata sabato)
Marina di Schiavonea-Krosia 1-6 (giocata sabato)
Sofiota-Città di Rossano 2-2
Mirto Crosia-Amendolara 3-1
Young Boys Cassano-Atletico Corigliano 1-0
Rose-Geppino-Netti 1-0

Classifica
Rossanese 13; Mirto 12; Cassano 11; Cetraro 10; Krosia e Città di Rossano 8; Atletico Scalea e Rose 7; Atletico Corigliano e Geppino Netti 6; Praia, Real Sant’Agata e Sofiota 5; Marina di Schiavonea 4; Amendolara 2; Città di Montalto 0

Prima Categoria Girone B 5^ giornata
Casabona-Bianchi 1-1
Cirò-Compr.San Lucido/Fiumefreddo 1-1
Petronà-Casali Presilani 5-0
Real Catanzaro-Real Cerva 0-1 (giocata sabato)
Santa Severina-Cremissa 1-1
Scandale-Caccurese 2-1
Sillanum-Real Roccaberbarda 2-1 (giocata sabato)
Tavernese-Mendicino 3-0

Classifica
Casabona 13; Sillanum 12; Roccabernarda, Comprensorio San Lucido e Tavernese 10; Bianchi e Real Cerva 9; Cirò 8; Petronà 7; Caccurese e Santa Severina 5; Scandale 4; Mendicino e Casali Presilani 3; Cremissa e Real Catanzaro 1

 

 

Related posts