Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (9^ Serie D, 8^ Eccellenza e Promozione, 7^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (9^ Serie D, 8^ Eccellenza e Promozione, 7^ Prima Categoria)

Serie D  Girone I – 9^ giornata
Frattese-Gela 5-2
Gladiator-Sicula Leonzio 0-0
Igea Virtus-Turris 1-1
Palmese-Sancataldese 0-0
Sarnese-Due Torri 2-0
Roccella-Castrovillari 1-0
Rende-Aversa Normanna 1-0
Sersale-Pomigliano 1-1
Cavese-Gragnano 0-0

Classifica
Rende 20; Cavese 19; Igea Virtus e Sicula Leonzio 18; Turris 16; Palmese e Pomigliano 15; Gladiator 14; Gela e Frattese 13; Sancataldese 12; Aversa Normanna 11; Gragnano e Sarnese 9; Roccella 8; Castrovillari 3; Due Torri e Sersale 2.

Eccellenza – 8^ giornata
Isola Capo Rizzuto-Cutro 3-0 (giocata sabato)
Locri-Roggiano 4-0
Luzzese-Scalea 2-1
Paolana-Vigor Lamezia 1-1
Sambiase-Acri 4-0
Trebisacce-Siderno 1-0
Gallico Catona-Reggiomediterranea 3-0
Corigliano-Cittanovese 0-2

Classifica
Isola Capo Rizzuto 22; Cittanovese 19; Vigor Lamezia 14; Scalea, Paolana, Luzzese e Trebisacce 12;  Reggiomediterranea e Locri 11; Acri e Cutro 10; Gallico Catona 9; Sambiase Siderno e Corigliano 8; Roggiano 0

Promozione Girone A – 8^ giornata
Marina di Catanzaro-Juvenilia 1-2 (sabato)
Olympic Acri-Cotronei 1-4 (sabato)
Promosport-Botricello 2-1
Silana-Aprigliano 3-3
Belvedere-Atletico Maida 1-3
Brutium Cosenza-Garibaldina 3-0
Amantea-San Fili 0-0
Filogaso-Cariati 6-2

Classifica
Cotronei e Amantea 20; Silana, Promosport e San Fili 15; Olympic Acri, Juvenilia, Filogaso Atletico Maida e Belvedere 13;  Brutium Cosenza 9; Aprigliano 8; Botricello e Garibaldina 4; Cariati e Marina di Catanzaro 2.

Prima Categoria Girone A – 7^ giornata
Atletico Scalea-Città di Montalto 0-2 (sabato)
Cetraro-Young Boys Cassano 1-3 (sabato)
Geppino Netti-Krosia 0-3 (sabato)
Marina di Schiavonea-Real Sant’Agata 0-2 (sabato)
Rossanese-Praia 1-0 (sabato)
Sofiota-Atletico Corigliano 1-5
Mirto Crosia-Città di Rossano 1-1
Rose-Amendolara 2-2

Classifica
Rossanese 19; Krosia, Mirto Crosia e Young Boys Cassano 14; Atletico Corigliano 12; Real Sant’Agata 11; Cetraro e Città di Rossano 10; Geppino Netti 9; Atletico Scalea e Rose 8; Praia e Città di Montalto 6; Sofiota 5; Amendolara 4; Marina di Schiavonea  3

Prima Categoria Girone B – 7^ giornata
Mendicino-Cremissa 2-0 (sabato)
Real Catanzaro-Caccurese 2-3 (sabato)
Sillanum-Real Cerva 1-0 (sabato)
Scandale-Casabona 0-1
Cirò-Casali Presilani 1-2
Tavernese-Comprensorio San Lucido 1-1
Santa Severina-Roccabernarda 3-2
Petronà-Bianchi 0-1

Classifica
Casabona 19; Sillanum 16; Bianchi 15; Real Cerva;Comprensorio San Lucido e Tavernese 12; Roccabernarda 11; Petronà 10; Santa Severina e Casali Presilani 9; Cirò e Caccurese 8; Mendicino 7; Scandale 4; Cremissa e Real Catanzaro 1

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it