Tutte 728×90
Tutte 728×90

Il programma delle partite di oggi (10^ Serie D, 9^ Eccellenza e Promozione, 8^ Prima Categoria)

Il programma delle partite di oggi (10^ Serie D, 9^ Eccellenza e Promozione, 8^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I -10^ giornata
Aversa Normanna-Palmese
Pomigliano-Sarnese
Castovillari-Frattese
Gela-Rende
Gragnano-Roccella
Due Torri-Cavese
Sancataldese-Igea Virtus
Sicula Leonzio-Sersale
Turris-Gladiator

Classifica
Rende 20; Cavese 19; Igea Virtus e Sicula Leonzio 18; Turris 16; Palmese e Pomigliano 15; Gladiator 14; Gela e Frattese 13; Sancataldese 12; Aversa Normanna 11; Gragnano e Sarnese 9; Roccella 8; Castrovillari 3; Due Torri e Sersale 2

Eccellenza – 9^ giornata
Cittanovese-Acri 3-2 (sabato)
Siderno-Luzzese
Cutro-Trebisacce
Isola Capo Rizzuto-Sambiase
Reggiomediterranea-Paolana
Roggiano-Corigliano
Scalea-Gallico Catona
Vigor Lamezia-Locri
Classifica
Isola Capo Rizzuto  e Cittanovese 22; Vigor Lamezia 14; Scalea, Paolana, Luzzese e Trebisacce 12;  Reggiomediterranea e Locri 11; Acri e Cutro 10; Gallico Catona 9; Sambiase Siderno e Corigliano 8; Roggiano 0

In neretto = una partita in più

Promozione – Girone A – 9^ giornata
Aprigliano-Filogaso
Atletico Maida-Marina di Catanzaro
Cariati-Amantea
Cotronei-Silana
Garibaldina-Botricello
Juvenilia-Brutium Cosenza
Olympic Acri-Promosport
San Fili-Belvedere

Classifica
Cotronei e Amantea 20; Silana, Promosport e San Fili 15; Olympic Acri, Juvenilia, Filogaso Atletico Maida e Belvedere 13;  Brutium Cosenza 9; Aprigliano 8; Botricello e Garibaldina 4; Cariati e Marina di Catanzaro 2

Prima Categoria – Girone A – 8^ giornata
Atletico Corigliano-Atletico Scalea n.d.
Città di Montalto-Mirto Crosia 1-1 (sabato)
Praia-Rose 3-1 (sabato)
Real Sant’Agata-Geppino Netti
Young Boys Cassano-Sofiota
Amendolara-Marina di Schiavonea
Città di Rossano-Rossanese
Krosia-Cetraro

Classifica
Rossanese 19; Mirto Crosia 15;  Krosia e Young Boys Cassano 14; Atletico Corigliano 12; Real Sant’Agata 11; Cetraro e Città di Rossano 10; Geppino Netti e Praia 9; Atletico Scalea e Rose 8; Città di Montalto 7; Sofiota 5; Amendolara 4; Marina di Schiavonea  3

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone B – 8^ giornata
Bianchi-Real Catanzaro
Caccurese-Cirò
Casabona-Petronà
Casali Presilani-Sillanum
Cremissa-Scandale
Real Cerva-Tavernese
Roccabernarda-Mendicino
Comprensorio San Lucido-Santa Severina

Classifica
Casabona 19; Sillanum 16; Bianchi 15; Real Cerva;Comprensorio San Lucido e Tavernese 12; Roccabernarda 11; Petronà 10; Santa Severina e Casali Presilani 9; Cirò e Caccurese 8; Mendicino 7; Scandale 4; Cremissa e Real Catanzaro 1

 

 

Related posts