Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI (10^ Serie D, 9^ Eccellenza e Promozione, 8^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI (10^ Serie D, 9^ Eccellenza e Promozione, 8^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I -10^ giornata
Aversa Normanna-Palmese 2-2
Pomigliano-Sarnese 2-0
Castovillari-Frattese 2-2
Gela-Rende 2-0
Gragnano-Roccella 0-0
Due Torri-Cavese 1-1
Sancataldese-Igea Virtus 0-1
Sicula Leonzio-Sersale 1-0
Turris-Gladiator 1-2

Classifica
Igea Virtus e Sicula Leonzio 21; Rende e Cavese 20; Pomigliano 18; Gladiator 17; Turris, Palmese e Turris 16; Frattese 14; Sancataldese 12 e Aversa Normanna 12; Gragnano 10; Sarnese e Roccella 9; Castrovillari 4; Due Torri 3; Sersale 2

Eccellenza – 9^ giornata
Cittanovese-Acri 3-2 (sabato)
Siderno-Luzzese 2-4
Cutro-Trebisacce 1-2
Isola Capo Rizzuto-Sambiase 2-1
Reggiomediterranea-Paolana 0-1
Roggiano-Corigliano 1-2
Scalea-Gallico Catona 2-1
Vigor Lamezia-Locri 4-0

Classifica
Isola Capo Rizzuto 25;  Cittanovese 22; Vigor Lamezia 17; Scalea, Paolana, Trebisacce e Luzzese 15;  Reggiomediterranea, Corigliano e Locri 11; Acri e Cutro 10; Gallico Catona 9; Sambiase e Siderno 8; Roggiano 0

Promozione – Girone A – 9^ giornata
Aprigliano-Filogaso 0-2
Atletico Maida-Marina di Catanzaro 4-1
Cariati-Amantea 0-2
Cotronei-Silana 4-1
Garibaldina-Botricello 3-0
Juvenilia-Brutium Cosenza 3-0
Olympic Acri-Promosport 1-1
San Fili-Belvedere 3-1

Classifica
Cotronei e Amantea 23; San Fili 18; Filogaso, Promosport, Juvenilia e Atletico Maida 16; Silana 15; Olympic Acri 14; Beledere 13;  Brutium Cosenza 9; Aprigliano 8; Garibaldina 7; Botricello 4; Cariati e Marina di Catanzaro 2

Prima Categoria – Girone A – 8^ giornata
Atletico Corigliano-Atletico Scalea n.d.
Città di Montalto-Mirto Crosia 1-1 (sabato)
Praia-Rose 3-1 (sabato)
Real Sant’Agata-Geppino Netti 2-2
Young Boys Cassano-Sofiota 4-0
Amendolara-Marina di Schiavonea 5-0
Città di Rossano-Rossanese 2-1
Krosia-Cetraro 3-1

Classifica
Rossanese 19; Krosia e Young Boys Cassano 17; Mirto Crosia 15; Città di Rossano 13; Atletico Corigliano* e Real Sant’Agata 12; Cetraro e Geppino Netti 10; Praia 9; Atletico Scalea* e Rose 8; Città di Montalto e Amendolara 7; Sofiota 5; Marina di Schiavonea  3

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 8^ giornata
Bianchi-Real Catanzaro 1-0
Caccurese-Cirò 2-5
Casabona-Petronà 1-1
Casali Presilani-Sillanum 6-0
Cremissa-Scandale 1-1
Real Cerva-Tavernese 2-0
Roccabernarda-Mendicino 0-0
Comprensorio San Lucido-Santa Severina 4-0

Classifica
Casabona 20; Bianchi 18; Sillanum 16; ; Comprensorio San Lucido e Real Cerva 15; Roccabernarda, Casali Presilani e Tavernese 12; Petronà e Cirò 11; Santa Severina 9; Caccurese e Mendicino 8; Scandale 5; Cremissa e Real Catanzaro 1

Related posts