Tutte 728×90
Tutte 728×90

Il programma di oggi (11^ Serie D, 10^ Eccellenza e Promozione, 9^ Prima Categoria)

Il programma di oggi (11^ Serie D, 10^ Eccellenza e Promozione, 9^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I – 11^ giornata
Aversa Normanna-Sancataldese
Cavese-Frattese
Gladiator-Due Torri
Igea Virtus-Pomigliano
Palmese-Sicula Leonzio
Sarnese-Castrovillari
Roccella-Gela
Rende-Turris
Sersale-Gragnano

Classifica
Igea Virtus e Sicula Leonzio 21; Rende e Cavese 20; Pomigliano 18; Gladiator 17; Turris, Palmese e Turris 16; Frattese 14; Sancataldese 12 e Aversa Normanna 12; Gragnano 10; Sarnese e Roccella 9; Castrovillari 4; Due Torri 3; Sersale 2

Eccellenza – 10^ giornata
Locri-Reggiomediterranea 2-1 (sabato)
Luzzese-Cutro
Paolana-Scalea
Sambiase-Cittanovese
Trebisacce-Isola Capo Rizzuto
Gallico Catona-Siderno
Acri-Roggiano
Corigliano-Vigor Lamezia

Classifica
Isola Capo Rizzuto 25;  Cittanovese 22; Vigor Lamezia 17; Scalea, Paolana, Trebisacce e Luzzese 15; Locri 14;  Reggiomediterranea e Corigliano 11; Acri e Cutro 10; Gallico Catona 9; Sambiase e Siderno 8; Roggiano 0 (-1)

In neretto = una partita in più

Promozione – Girone A – 10^ giornata
Marina di Catanzaro-San Fili 1-1 (sabato)
Promosport-Garibaldina
Silana-Olympic Acri
Belvedere-Cariati
Brutium Cosenza-Atletico Maida
Amantea-Aprigliano
Botricello-Juvenilia
Filogaso-Cotronei

Classifica
Cotronei e Amantea 23; San Fili 19; Filogaso, Promosport, Juvenilia e Atletico Maida 16; Silana 15; Olympic Acri 14; Beledere 13;  Brutium Cosenza 9; Aprigliano 8; Garibaldina 7; Botricello 4; Marina di Catanzaro 3; Cariati 2

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone A – 9^ giornata
Atletico Scalea-Young Boys Cassano 0-3 (sabato)
Geppino Netti-Amendolara 1-1 (sabato)
Marina di Schiavonea-Praia 0-2 (sabato)
Real Sant’Agata-Krosia 4-4 (sabato)
Rossanese-Città di Montalto 4-1 (sabato)
Sofiota-Cetraro
Rose-Città di Rossano
Mirto Crosia-Atletico Corigliano

Classifica
Rossanese
22;  Young Boys Cassano 20; Krosia 18; Mirto Crosia e Atletico Corigliano 15; Città di Rossano e Real Sant’Agata 13; Praia 12; Geppino Netti 11; Cetraro 10; Rose e Amendolara 8; Città di Montalto e Atletico Scalea (-1); Sofiota 5; Marina di Schiavonea  3

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone B – 9^ giornata
Mendicino-Comprensorio San Lucido 0-3 (sabato)
Real Catanzaro-Casabona 1-2 (sabato)
Sillanum-Caccurese 3-0 (sabato)
Tavernese-Casali Presilani
Cirò-Bianchi
Roccabernarda-Cremissa
Santa Severina-Real Cerva
Petronà-Scandale

Classifica
Casabona 23; Sillanum 19; Bianchi e Comprensorio San Lucido 18; Real Cerva 15; Roccabernarda, Casali Presilani e Tavernese 12; Petronà e Cirò 11; Santa Severina 9; Caccurese e Mendicino 8; Scandale 5; Cremissa e Real Catanzaro 1

In neretto una partita in più

 

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it