Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI (11^ Serie D, 10^ Eccellenza e Promozione, 9^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI (11^ Serie D, 10^ Eccellenza e Promozione, 9^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I – 11^ giornata
Aversa Normanna-Sancataldese 0-0
Cavese-Frattese 3-0
Gladiator-Due Torri 1-0
Igea Virtus-Pomigliano 3-1
Palmese-Sicula Leonzio 2-0
Sarnese-Castrovillari 2-1
Roccella-Gela 0-2
Rende-Turris 1-3
Sersale-Gragnano 3-3

Classifica
Igea Virtus 24, Cavese23, Sicula Leonzio 21; Gladiator e Rende  20; Gela, Palmese e Turris 19; Pomigliano 18; Frattese 14; Sancataldese e Aversa Normanna 13; Sarnese 12; Gragnano 11; Roccella 9; Castrovillari 4; Due Torri e Sersale 3

Eccellenza – 10^ giornata
Locri-Reggiomediterranea 2-1 (sabato)
Luzzese-Cutro 1-2
Paolana-Scalea 1-1
Sambiase-Cittanovese 3-0
Trebisacce-Isola Capo Rizzuto 1-1
Gallico Catona-Siderno 1-0
Acri-Roggiano nd
Corigliano-Vigor Lamezia 0-2

Classifica
Isola Capo Rizzuto 26;  Cittanovese 22; Vigor Lamezia 20; Scalea, Paolana e Trebisacce 16; Luzzese 15; Locri 14; Cutro 13; Gallico Catona 12; Reggiomediterranea, Sambiase e Corigliano 11; Acri 10; Siderno 8; Roggiano (-1) 0

In neretto = una partita in meno

Promozione – Girone A – 10^ giornata
Marina di Catanzaro-San Fili 1-1 (sabato)
Promosport-Garibaldina 1-1
Silana-Olympic Acri 2-1
Belvedere-Cariati 4-3
Brutium Cosenza-Atletico Maida 0-1
Amantea-Aprigliano 0-2
Botricello-Juvenilia 1-0
Filogaso-Cotronei 1-3

Classifica
Cotronei 26; Amantea 23; San Fili e Atletico Maida 19; Silana 18; Promosport 17; Filogaso, Belvedere e Juvenilia 16; Olympic Acri 14; Aprigliano 11; Brutium Cosenza 9; Garibaldina 8; Botricello 7; Marina di Catanzaro 3; Cariati 2

Prima Categoria – Girone A – 9^ giornata
Atletico Scalea-Young Boys Cassano 0-3 (sabato)
Geppino Netti-Amendolara 1-1 (sabato)
Marina di Schiavonea-Praia 0-2 (sabato)
Real Sant’Agata-Krosia 4-4 (sabato)
Rossanese-Città di Montalto 4-1 (sabato)
Sofiota-Cetraro 0-0
Rose-Città di Rossano 0-1
Mirto Crosia-Atletico Corigliano 1-0

Classifica
Rossanese 22;  Young Boys Cassano 20; Krosia e Mirto Crosia 18; Città di Rossano 16; Atletico Corigliano 15;  Real Sant’Agata 13; Praia 12; Geppino Netti e Cetraro 11; Atletico Scalea (-1), Rose e Amendolara 8; Città di Montalto 7; Sofiota 6; Marina di Schiavonea  3

Prima Categoria – Girone B – 9^ giornata
Mendicino-Comprensorio San Lucido 0-3 (sabato)
Real Catanzaro-Casabona 1-2 (sabato)
Sillanum-Caccurese 3-0 (sabato)
Tavernese-Casali Presilani 2-1
Cirò-Bianchi 1-0
Roccabernarda-Cremissa 3-2
Santa Severina-Real Cerva 1-1
Petronà-Scandale 3-1

Classifica
Casabona 23; Sillanum 19; Bianchi e Comprensorio San Lucido 18; Real Cerva 16; Roccabernarda e Tavernese 15; Petronà e Cirò 14; Casali Presilani 12; Santa Severina 10; Caccurese e Mendicino 8; Scandale 5; Cremissa 2; Real Catanzaro 1

Related posts