Tutte 728×90
Tutte 728×90

Il programma delle partite di oggi (12^ Serie D, 11^ Eccellenza e Promozione, 10^ Prima Categoria)

Il programma delle partite di oggi (12^ Serie D, 11^ Eccellenza e Promozione, 10^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I – 12^ giornata
Pomigliano-Gladiator
Castrovillari-Cavese
Gela-Aversa Normanna
Gragnano-Sarnese
Due Torri-Sersale
Frattese-Roccella
Sancataldese-Rende
Sicula Leonzio-Igea Virtus
Turris-Palmese

Classifica
Igea Virtus 24, Cavese23, Sicula Leonzio 21; Gladiator e Rende  20; Gela, Palmese e Turris 19; Pomigliano 18; Frattese 14; Sancataldese e Aversa Normanna 13; Sarnese 12; Gragnano 11; Roccella 9; Castrovillari 4; Due Torri e Sersale 3

Eccellenza – 11^ giornata
Scalea-Locri 1-1 (sabato)
Trebisacce-Sambiase
Vigor Lamezia-Acri
Siderno-Paolana
Cutro-Gallico Catona
Isola Capo Rizzuto-Luzzese
Reggiomediterranea-Corigliano
Roggiano-Cittanovese

Classifica
Isola Capo Rizzuto 26;  Cittanovese 22; Vigor Lamezia 20; Scalea 17; , Paolana e Trebisacce 16; Luzzese e Locri 15; Cutro 13; Gallico Catona 12; Acri, Reggiomediterranea, Sambiase e Corigliano 11; Siderno 8; Roggiano (-1) 1

In neretto = una partita in più

Promozione – Girone A – 11^ giornata
Olympic Acri-Filogaso 4-1 (sabato)
San Fili-Brutium Cosenza
Silana-Promosport
Aprigliano-Belvedere
Atletico Maida-Botricello
Cariati-Marina di Catanzaro
Cotronei-Amantea
Juvenilia-Garibaldina

Classifica
Cotronei 26; Amantea 23; San Fili e Atletico Maida 19; Silana 18; Promosport e Olympic Acri 17; Filogaso, Belvedere e Juvenilia 16; Aprigliano 11; Brutium Cosenza 9; Garibaldina 8; Botricello 7; Marina di Catanzaro 3; Cariati 2

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone A – 10^ giornata
Atletico Corigliano-Rossanese 1-1 (sabato)
Cetraro-Atletico Scalea 3-0 a tavolino (sabato)
Città di Montalto-Rose 3-2 (sabato)
Praia-Geppino Netti 4-1 (sabato)
Young Boys Cassano-Mirto Crosia
Amendolara-Real Sant’Agata
Città di Rossano-Marina di Schiavonea
Krosia-Sofiota

Classifica
Rossanese
 23;  Young Boys Cassano 20; Krosia e Mirto Crosia 18; Città di Rossano e Atletico Corigliano 16; Cetraro 14; Real Sant’Agata 13; Praia 12; Geppino Netti 11; Città di Montalto 10; Rose e Amendolara 8; Atletico Scalea (-2) 7; Sofiota 6; Marina di Schiavonea  3

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone B – 10^ giornata
Scandale-Real Catanzaro
Bianchi-Sillanum
Caccurese-Tavernese
Casabona-Cirò
Casali Presilani-Santa Severina
Cremissa-Petronà
Real Cerva-Mendicino
Comprensorio San Lucido-Roccabernarda

Classifica
Casabona 23; Sillanum 19; Bianchi e Comprensorio San Lucido 18; Real Cerva 16; Roccabernarda e Tavernese 15; Petronà e Cirò 14; Casali Presilani 12; Santa Severina 10; Caccurese e Mendicino 8; Scandale 5; Cremissa 2; Real Catanzaro 1

 

 

Related posts