Tutte 728×90
Tutte 728×90

Il programma di oggi (13^ Serie D, 12^ Eccellenza e Promozione, 11^ Prima Categoria)

Il programma di oggi (13^ Serie D, 12^ Eccellenza e Promozione, 11^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I – 13^ giornata
Aversa Normanna-Sicula Leonzio
Cavese-Gela
Gladiator-Castrovillari
Igea Virtus-Gragnano
Palmese-Due Torri
Sarnese-Roccella
Rende-Pomigliano
Sancataldese-Turris
Sersale-Frattese

Classifica
Igea Virtus 27; Cavese 26; Gela e Turris 22;  Pomigliano e Sicula Leonzio 21; Gladiator e Rende  20; Palmese 19; Frattese 17; Sancataldese 16; Gragnano 14; Aversa Normanna 13; Sarnese 12;  Roccella 9; Due Torri 6; Castrovillari 4;  Sersale 3

Eccellenza – 12^ giornata
Gallico Catona-Isola Capo Rizzuto 2-0 (sabato)
Acri-Reggiomediterranea
Cittanovese-Vigor Lamezia
Corigliano-Scalea
Locri-Siderno
Luzzese-Trebisacce
Paolana-Cutro
Sambiase-Roggiano

Classifica
Isola Capo Rizzuto 29;  Cittanovese 25; Vigor Lamezia 23; Paolana e Trebisacce 19; Gallico Catona 18; Scalea 17; Locri e Luzzese 15; Reggiomediterranea 14; Cutro 13; Acri, Sambiase e Corigliano 11; Siderno 8; Roggiano (-1) 1

In neretto = una partita in più

Promozione – Girone A – 12^ giornata
Marina di Catanzaro-Aprigliano 0-2 (sabato)
Promosport-Juvenilia
Belvedere-Cotronei
Brutium Cosenza-Cariati
Amantea-Olympic Acri
Botricello-San Fili
Filogaso-Silana
Garibaldina-Atletico Maida

Classifica
Cotronei e Amantea 26; San Fili ed Atletico Maida 22; Silana 21; Promosport, Aprigliano e Olympic Acri 17; Filogaso, Belvedere e Juvenilia 16; Garibaldina 11; Brutium Cosenza 9; Botricello 7; Cariati 5; Marina di Catanzaro 3

Prima Categoria – Girone A – 11^ giornata
Atletico Scalea-Sofiota 3-3 (sabato)
Geppino Netti-Città di Rossano 0-1 (sabato)
Marina di Schiavonea-Città di Montalto 8-4 (sabato)
Rossanese-Young Boys Cassano 1-2 (sabato)
Amendolara-Krosia
Mirto Crosia-Cetraro
Real Sant’Agata-Praia
Rose-Atletico Corigliano

Classifica
Rossanese e Young Boys Cassano
23; Città di Rossano 22;  Krosia e Mirto Crosia 21;  Atletico Corigliano 16; Praia 15; Cetraro e Real Sant’Agata 14; Geppino Netti 11; Città di Montalto 10; Rose; Atletico Scalea (-2) e Marina di Schiavonea 8; Sofiota 6;  Amendolara 5

In neretto = una partita in più

Prima Categoria – Girone B – 11^ giornata
Mendicino-Casali Presilani 3-1 (sabato)
Real Catanzaro-Petronà 2-3 (sabato)
Sillanum-Casabona 1-2 (sabato)
Tavernese-Bianchi
Cirò-Scandale
Roccabernarda-Real Cerva
Comprensorio San Lucido-Cremissa
Santa Severina-Caccurese

Classifica
Casabona 29; Sillanum 22; Comprensorio San Lucido 21; Petronà 20;  Tavernese e Bianchi 18; Real Cerva 17; Roccabernarda e Casali Presilani 15; Cirò 14; Mendicino 12; Santa Severina 10; Caccurese 8; Scandale 5; Cremissa 2; Real Catanzaro

 Scandale e Real Catanzaro una partita da recuperare
In neretto = una partita in più

 

 

 

Related posts