Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione (21^ giornata)

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione (21^ giornata)

CAMPIONATO ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 11/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

LORECCHIO GIUSEPPE (CUTRO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BOTTIGLIERI GIANLUCA (CITTA DI SIDERNO 1911)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 12/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 500,00 VIGOR LAMEZIA S.R.L.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/ 3/2017

PIROZZI GIOVANNI (CORIGLIANO)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

APICELLA LUIGI (CORIGLIANO)   TORCHIA GIANMARCO (SAMBIASE LAMEZIA 1923)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CANONACO LUCA (CALCIO ACRI S.C.S.D.)   CERSOSIMO SILVANO (SCALEA 1912)
FRIMPONG PRINCE ATTA (TREBISACCE)   MOSCIARO MANOLO (VIGOR LAMEZIA S.R.L.)

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

GARE SOSPESE O NON DISPUTATE

Gara del 9/ 1/2017 SILANA CALCIO 1947 – BRUTIUM COSENZA

Il Giudice Sportivo Territoriale, letti gli atti ufficiali dai quali risulta che la gara non ha avuto luogo per la impraticabilità del campo di gioco, dispone la trasmissione degli atti al Comitato Regionale in sede per quanto di competenza.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 8/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MANCINO RENATO (OLYMPIC ACRI)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE

TOSCANO ROBERTO (GARIBALDINA)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

LAMIRATA ANDREA (OLYMPIC ACRI)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 11/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 300,00 BAGNARESE

€ 200,00 CAULONIA 2006

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GENOVA ANGELO (BRANCALEONE)   BARRANCA RICCARDO (CAULONIA 2006)
PANTANO SALVATORE (CITTA DI ROSARNO)   CLASADONTE PIERO (SORIANO 2010)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 12/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 8/ 3/2017

BONACCI VINCENZO (GARIBALDINA)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/ 3/2017

LIGUORI VINCENZO (JUVENILIA ROSETO C.S.)      
MIRABELLI UGO (SAN FILI CALCIO 1926)      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 22/ 2/2017

PERRELLI MAURIZIO (SILANA CALCIO 1947)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MARINO MATTIA (BELVEDERE 1963)   ERBETTA STEFANO (BOCALE CALCIO ADMO)
CAMPANA ANTONIO (CARIATI) MERCURIO EMANUELE (CITTA DI BOTRICELLO)
PARRELLO GIANMARCO (GIOIESE FOOTBALL CLUB)   LONGO FRANCESCO (PROMOSPORT)
GALLO GIOVANNI (SAN FILI CALCIO 1926)   PASQUA SALVATORE (SAN FILI CALCIO 1926)
IORFIDA DANIEL (STILESE A TASSONE)   CONDRO NATALE (TAURIANOVESE A.S.D.)
ZANNINO NICOLA (STILESE A TASSONE)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

DE ROSE ORLANDO (APRIGLIANO CALCIO)   GOLIA GIOVANNI (JUVENILIA ROSETO C.S.)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MANCUSO RAFFAELE (APRIGLIANO CALCIO)   FAZIO ARMANDO ROCCO (CARIATI)
GENTILE MAURIZIO (CITTA AMANTEA 1927)   CARBONE LEOPOLDO (DELIESE)
REPOLE VITTORIO (GARIBALDINA)   LA BANCA STEFANO (JUVENILIA ROSETO C.S.)
CAPICOTTO DAVIDE (MARINA DI CATANZARO)   ALAMPI GIUSEPPE (PRO PELLARO 1921)

Related posts