Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza a Promozione (22^ giornata)

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza a Promozione (22^ giornata)

CAMPIONATO ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/ 3/2017

MISITI GIUSEPPE (CALCIO GALLICO CATONA)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

LIBRI DEMETRIO (CALCIO GALLICO CATONA)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 19/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 3/2017

CERALDI GIANLUCA (PAOLANA)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MORRONE IPPOLITO (LUZZESE CALCIO 1965)   KABANGU FRANCOIS (REGGIOMEDITERRANEA)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CRISTOFARO SIMONE (ROGGIANO CALCIO 1973)  

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GIOIA EMANUEL (CALCIO CITTANOVESE)   CALOMINO FRANCESCO (CORIGLIANO)
OLIVIERI SIMONE (LOCRI 1909)   MAZZEI DANILO (LUZZESE CALCIO 1965)
MIRABELLI LORENZO (PAOLANA)   BOSSI GIOVANNI (REGGIOMEDITERRANEA)
SATURNO ANDREA (SAMBIASE LAMEZIA 1923)   GALANTUCCI ALESSIO (TREBISACCE)
TERRANOVA GIUSEPPE (TREBISACCE)      

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 18/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 200,00 AURORA REGGIO

€ 200,00 LAUREANESE

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 22/ 3/2017

MIRARCHI ANTONIO (MARINA DI CATANZARO)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 15/ 3/2017

MINNITI GIOVANNI (AURORA REGGIO)      
CUTULI GIOVANNI (LAUREANESE)      
BONO DOMENICO (TAURIANOVESE A.S.D.)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

CARBONE VINCENZO (LAUREANESE)      

 

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

LEONARDI ISIDORO (AURORA REGGIO)      

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GALLETTA SIMONE (BRANCALEONE)   ROMEO GIUSEPPE (BRANCALEONE)
GUIDO PASQUALINO (TAURIANOVESE A.S.D.)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

NATALINO TONY (GARIBALDINA)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

MORABITO GAETANO (AFRICO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

ROMEO GIUSEPPE (BRANCALEONE)   CARBONE VINCENZO (LAUREANESE)

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 19/ 2/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA E SQUALIFICA DEL CAMPO DI GIUOCO “A PORTE CHIUSE” (con decorrenza immediata)

€ 500,00 N. 2 GARE CITTA DI ROSARNO

AMMENDA

€ 200,00 SILANA CALCIO 1947

€ 150,00 JUVENILIA ROSETO C.S.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/ 3/2017

AQUILINO GIUSEPPE (PRO PELLARO 1921)      
BIBIANI ADRIANO (SILANA CALCIO 1947)      

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 2/ 4/2017

ARNONE SIMONE (SILANA CALCIO 1947)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

CHIERA CRISTIAN (CAULONIA 2006)      
CORRAO GABRIELE (CITTA DI ROSARNO)

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MUSACCO ANDREA (BELVEDERE 1963)   BOCCIA GENNARO (CARIATI)
CIURLEO ANTONIO (CITTA DI ROSARNO)   PAPARATTI LIVIO (CITTA DI ROSARNO)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CHIAPPETTA MATTIA (JUVENILIA ROSETO C.S.)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

FICARA EMANUELE (PRO PELLARO 1921)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

STILLITANO GIOVANNI (APRIGLIANO CALCIO)   CASELLA ALBERTO (BELVEDERE 1963)
PRINCIPATO BRUNO (BRUTIUM COSENZA)   RINZELLI GIUSEPPE (CARIATI)
BRUNO DAMIANO (CITTA AMANTEA 1927)   BASILE PASQUALE (COTRONEI 1994)
CARBONE RAFFAELE (DELIESE)   ROMEO TOMMASO (FILOGASO)
FITTIPALDI ANTHONY (JUVENILIA ROSETO C.S.)   COVELLI FRANCESCO (SILANA CALCIO 1947)
DELL ARMELLINA ALESSIO (SORIANO 2010)      

Related posts