Tutte 728×90
Tutte 728×90

Il programma delle partite di oggi (25^ Eccellenza e Promozione, 24^ Prima Categoria)

Il programma delle partite di oggi (25^ Eccellenza e Promozione, 24^ Prima Categoria)

 

Eccellenza – 25^ giornata
Reggiomediterranea-Locri 1-0 (sabato)
Cutro-Luzzese
Scalea-Paolana
Cittanovese-Sambiase
Isola Capo Rizzuto-Trebisacce
Siderno-Gallico Catona
Roggiano-Acri
Vigor Lamezia-Corigliano

Classifica
Isola Capo Rizzuto 60;  Cittanovese 59; Vigor Lamezia 42; Trebisacce 38; Acri e Paolana 36; Sambiase 34; Scalea 32; Gallico Catona e Locri 30; Corigliano 27; Reggiomediterranea 26; Luzzese e Siderno 25; Cutro 21; Roggiano (-1) 1

In neretto hanno già giocato

Promozione – Girone A – 25^ giornata
Cariati-Belvedere
Atletico Maida-Brutium Cosenza
Aprigliano-Amantea
Juvenilia-Botricello
Cotronei-Filogaso
San Fili-Marina di Catanzaro
Garibaldina-Promosport
Olympic Acri-Silana

Classifica
Cotronei 57; Amantea 55; Olympic Acri 45; San Fili  40; Aprigliano* e Belvedere 38; Atletico Maida 37; Promosport e Silana** 35; Filogaso 34; Brutium Cosenza 25; Juvenilia 23; Garibaldina* 22; Botricello e Cariati 18; Marina di Catanzaro 14

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Prima Categoria – Girone A – 24^ giornata
Praia-Marina di Schiavonea 0-0 (sabato)
Città di Montalto-Rossanese 1-4 (sabato)
Cetraro-Sofiota 3-0 (sabato)
Young Boys Cassano-Atletico Scalea
Amendolara-Geppino Netti
Atletico Corigliano-Mirto Crosia
Krosia-Real Sant’Agata
Città di Rossano-Rose

Classifica
Young Boys Cassano 56; Città di Rossano 52; Rossanese 50; Mirto Crosia 46; Cetraro 39; Krosia e Praia 37; Real Sant’Agata 36; Amendolara e Atletico Corigliano 29; Geppino Netti 23; Marina di Schiavonea 21; Rose 20; Atletico Scalea (-2) 19; Città di Montalto 16; Sofiota (-1) 6

In neretto hanno già giocato

Prima Categoria – Girone B – 24^ giornata
Bianchi-Cirò
Caccurese-Sillanum
Casabona-Real Catanzaro
Casali Presilani-Tavernese
Cremissa-Roccabernarda
Real Cerva-Santa Severina
Comprensorio San Lucido-Mendicino
Scandale-Petronà

Classifica
Casabona 59; Comprensorio San Lucido 52; Petronà 47; Real Cerva e Tavernese 45; Roccabernarda e Sillanum 39; Mendicino 31; Bianchi e Casali Presilani 29; Scandale (-1) 25; Caccurese* 22; Santa Severina 21; Cirò (-2) 15; Real Catanzaro*  13; Cremissa 2

*= una partita in meno

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it