Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (25^ Eccellenza e Promozione, 24^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (25^ Eccellenza e Promozione, 24^ Prima Categoria)

Eccellenza – 25^ giornata
Reggiomediterranea-Locri 1-0 (sabato)
Cutro-Luzzese 0-2
Scalea-Paolana 2-1
Cittanovese-Sambiase 3-1
Isola Capo Rizzuto-Trebisacce 2-1
Siderno-Gallico Catona 1-0
Roggiano-Acri 1-1
Vigor Lamezia-Corigliano 3-2

Classifica
Isola Capo Rizzuto 63;  Cittanovese 62; Vigor Lamezia 45; Trebisacce 38; Acri 37; Paolana 36; Scalea 35; Sambiase 34; Gallico Catona e Locri 30; Luzzese e Siderno 28; Corigliano 27; Reggiomediterranea 26; Cutro 21; Roggiano (-1) 18

Promozione – Girone A – 25^ giornata
Cariati-Belvedere 0-2
Atletico Maida-Brutium Cosenza 3-2
Aprigliano-Amantea 3-0
Juvenilia-Botricello 1-0
Cotronei-Filogaso 3-0
San Fili-Marina di Catanzaro 3-3
Garibaldina-Promosport 2-0
Olympic Acri-Silana 1-5

Classifica
Cotronei 60; Amantea 55; Olympic Acri 45; Aprigliano* e Belvedere 41; San Fili 38 Atletico Maida 37; Silana** 38; Promosport 35; Filogaso 34; Juvenilia 26; Brutium Cosenza e Garibaldina* 25; Botricello e Cariati 18; Marina di Catanzaro 15

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Prima Categoria – Girone A – 24^ giornata
Praia-Marina di Schiavonea 0-0 (sabato)
Città di Montalto-Rossanese 1-4 (sabato)
Cetraro-Sofiota 3-0 (sabato)
Young Boys Cassano-Atletico Scalea 1-0
Amendolara-Geppino Netti 5-0
Atletico Corigliano-Mirto Crosia 1-1
Krosia-Real Sant’Agata 0-0
Città di Rossano-Rose 3-0

Classifica
Young Boys Cassano 59; Città di Rossano 55; Rossanese 50; Mirto Crosia 47; Cetraro 39; Krosia 38; Praia e Real Sant’Agata 37; Amendolara 32; Atletico Corigliano 30; Geppino Netti 23; Marina di Schiavonea 21; Rose 20; Atletico Scalea (-2) 19; Città di Montalto 16; Sofiota (-1) 6

Prima Categoria – Girone B – 24^ giornata
Bianchi-Cirò 3-0
Caccurese-Sillanum 2-1
Casabona-Real Catanzaro 7-0
Casali Presilani-Tavernese 3-2
Cremissa-Roccabernarda 0-3
Real Cerva-Santa Severina 1-1
Comprensorio San Lucido-Mendicino 2-1
Scandale-Petronà 0-1

Classifica
Casabona 62; Comprensorio San Lucido 55; Petronà 50; Real Cerva 46; Tavernese 45; Roccabernarda 42; Sillanum 39; Mendicino 31; Bianchi e Casali Presilani 32; Scandale (-1) 25; Caccurese* 25; Santa Severina 22; Cirò (-2) 15; Real Catanzaro*  13; Cremissa 2

*= una partita in meno

Related posts