Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Prima Categoria (29^ giornata)

Le decisioni del Giudice Sportivo in Prima Categoria (29^ giornata)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

DELIBERE

gara del 23/ 4/2017 ROSE CITY – SOFIOTA

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. infligge alla società SOFIOTA la punizione sportiva della perdita de lla gara con il punteggio di 0 – 3 acquisito sul campo della società ROSE CITY;
  2. infligge alla società SOFIOTA l’ammenda di euro 200,00.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 23/ 4/2017

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 100,00 YOUNG BOYS CASSANO

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 26/ 5/2017

CORREALE COSIMO (GROTTERIA CALCIO)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA FINO AL 30.11.2017

TIGANI ROCCO (CINQUEFRONDI CALCIO)      

 

SQUALIFICA PER SEI GARE EFFETTIVE

MAMMOLENTI LUCA (GROTTERIA CALCIO)      

 

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

GALLO VINCENZO (CINQUEFRONDI CALCIO)      

 

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

COMMISSO ROCCO (GROTTERIA CALCIO)      

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CONDELLO GIUSEPPE (CINQUEFRONDI CALCIO)   VULCANO SALVATORE (KROSIA)
PERCIACCANTE JUNIOR (YOUNG BOYS CASSANO)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SQUILLACE NICHOLAS (CASABONA CALCIO)   PANAJA MARCO (STIGNANO A.S.D.)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

MELLACE GIUSEPPE (BORGIA 2007)   LOMBARDI GIUSEPPE (CHIARAVALLE CALCIO)
ACQUAVIVA DANIELE (POLISPORTIVA BOVESE ONLUS)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MERCURIO SERGIO (BORGIA 2007)   MILANO SALVATORE (CASABONA CALCIO)
POLICARPIO GIOVANNI (CASABONA CALCIO)   MUTO DOMENICO (CITTA DI MONTALTO UFFUGO)
SORRENTINO CIRO (MIRTO CROSIA)   MARENGO ANGELO (PALIZZI CALCIO)
BAGNATO ANTONIO (REAL ROCCABERNARDA)   MERCURIO ENRICO (REAL ROCCABERNARDA)
SCALISE ALBINO (REAL ROCCABERNARDA)   CARIDI ADRIANO (SAN GIORGIO 2012)
CURELLO PASQUALE (SAN GREGORIO D IPPONA)   VARANO VINCENZO (SANTA SEVERINA 2012)
PERFETTI SIMONE FRANCESC (SILLANUM 2007)   GIGLIO DAMIANO (SPORTING CATANZARO LIDO)
PULEO ERNESTO (TAVERNA)      

 

Related posts