Tutte 728×90
Tutte 728×90

Eccellenza, il calendario completo della prossima stagione

Eccellenza, il calendario completo della prossima stagione

1^ Giornata Andata

Domenica 10 Settembre 2017 ore 15:30

AURORA REGGIO COTRONEI 1994
C.GALLICO CATONA SCALEA 1912
CUTRO REGGIOMEDITERRANEA
LOCRI 1909 SORIANO 2010
LUZZESE CALCIO 1965 CASTROVILLARI CALCIO
PAOLANA CITTA AMANTEA 1927
SERSALE CALCIO 1975 CITTA DI SIDERNO 1911
TREBISACCE CALCIO ACRI

 

2^ Giornata Andata

Domenica 17 Settembre 2017 ore 15:30

CALCIO ACRI C.GALLICO CATONA
CASTROVILLARI CALCIO AURORA REGGIO
CITTA DI SIDERNO 1911 LUZZESE CALCIO 1965
CITTA AMANTEA 1927 SERSALE CALCIO 1975
COTRONEI 1994 CUTRO
REGGIOMEDITERRANEA LOCRI 1909
SCALEA 1912 PAOLANA
SORIANO 2010 TREBISACCE

 

3^ Giornata Andata

Domenica 24 Settembre 2017 ore 15:30

AURORA REGGIO CITTA DI SIDERNO 1911
C.GALLICO CATONA SORIANO 2010
CASTROVILLARI CALCIO COTRONEI 1994
LOCRI 1909 CUTRO
LUZZESE CALCIO 1965 CITTA AMANTEA 1927
PAOLANA CALCIO ACRI
SERSALE CALCIO 1975 SCALEA 1912
TREBISACCE REGGIOMEDITERRANEA

 

4^ Giornata Andata

Domenica 01 Ottobre 2017 ore 15:30

CALCIO ACRI SERSALE CALCIO 1975
CITTA DI SIDERNO 1911 CASTROVILLARI CALCIO
CITTA AMANTEA 1927 AURORA REGGIO
COTRONEI 1994 LOCRI 1909
CUTRO TREBISACCE
REGGIOMEDITERRANEA C.GALLICO CATONA
SCALEA 1912 LUZZESE CALCIO 1965
SORIANO 2010 PAOLANA

 

5^ Giornata Andata

Domenica 08 Ottobre 2017 ore 15:30

AURORA REGGIO SCALEA 1912
C.GALLICO CATONA CUTRO
CASTROVILLARI CALCIO CITTA AMANTEA 1927
CITTA DI SIDERNO 1911 COTRONEI 1994
LUZZESE CALCIO 1965 CALCIO ACRI
PAOLANA REGGIOMEDITERRANEA
SERSALE CALCIO 1975 SORIANO 2010
TREBISACCE LOCRI 1909

 

6^ Giornata Andata

Domenica 15 Ottobre 2017 ore 15:30

CALCIO ACRI AURORA REGGIO
CITTA AMANTEA 1927 CITTA DI SIDERNO 1911
COTRONEI 1994 TREBISACCE
CUTRO PAOLANA
LOCRI 1909 C.GALLICO CATONA
REGGIOMEDITERRANEA SERSALE CALCIO 1975
SCALEA 1912 CASTROVILLARI CALCIO
SORIANO 2010 LUZZESE CALCIO 1965

 

7^ Giornata Andata

Domenica 22 Ottobre 2017 ore 15:30

AURORA REGGIO SORIANO 2010
C.GALLICO CATONA TREBISACCE
CASTROVILLARI CALCIO CALCIO ACRI
CITTA DI SIDERNO 1911 SCALEA 1912
CITTA AMANTEA 1927 COTRONEI 1994
LUZZESE CALCIO 1965 REGGIOMEDITERRANEA
PAOLANA LOCRI 1909
SERSALE CALCIO 1975 CUTRO

 

8^ Giornata Andata

Domenica 29 Ottobre 2017 ore 14:30

CALCIO ACRI CITTA DI SIDERNO 1911
COTRONEI 1994 C.GALLICO CATONA
CUTRO LUZZESE CALCIO 1965
LOCRI 1909 SERSALE CALCIO 1975
REGGIOMEDITERRANEA AURORA REGGIO
SCALEA 1912 CITTA AMANTEA 1927
SORIANO 2010 CASTROVILLARI CALCIO
TREBISACCE PAOLANA

 

9^ Giornata Andata

Domenica 05 Novembre 2017 ore 14:30

AURORA REGGIO CUTRO
CASTROVILLARI CALCIO REGGIOMEDITERRANEA
CITTA DI SIDERNO 1911 SORIANO 2010
CITTA AMANTEA 1927 CALCIO ACRI
LUZZESE CALCIO 1965 LOCRI 1909
PAOLANA C.GALLICO CATONA
SCALEA 1912 COTRONEI 1994
SERSALE CALCIO 1975 TREBISACCE

 

10^ Giornata Andata

Domenica 12 Novembre 2017 ore 14:30

C.GALLICO CATONA SERSALE CALCIO 1975
CALCIO ACRI SCALEA 1912
COTRONEI 1994 PAOLANA
CUTRO CASTROVILLARI CALCIO
LOCRI 1909 AURORA REGGIO
REGGIOMEDITERRANEA CITTA DI SIDERNO 1911
SORIANO 2010 CITTA AMANTEA 1927
TREBISACCE LUZZESE CALCIO 1965

 

11^ Giornata Andata

Domenica 19 Novembre 2017 ore 14:30

AURORA REGGIO TREBISACCE
CALCIO ACRI COTRONEI 1994
CASTROVILLARI CALCIO LOCRI 1909
CITTA DI SIDERNO 1911 CUTRO
CITTA AMANTEA 1927 REGGIOMEDITERRANEA
LUZZESE CALCIO 1965 C.GALLICO CATONA
SCALEA 1912 SORIANO 2010
SERSALE CALCIO 1975 PAOLANA

 

12^ Giornata Andata

Domenica 26 Novembre 2017 ore 14:30

C.GALLICO CATONA AURORA REGGIO
COTRONEI 1994 SERSALE CALCIO 1975
CUTRO CITTA AMANTEA 1927
LOCRI 1909 CITTA DI SIDERNO 1911
PAOLANA LUZZESE CALCIO 1965
REGGIOMEDITERRANEA SCALEA 1912
SORIANO 2010 CALCIO ACRI
TREBISACCE CASTROVILLARI CALCIO

 

13^ Giornata Andata

Domenica 03 Dicembre 2017 ore 14:30

AURORA REGGIO PAOLANA
CALCIO ACRI REGGIOMEDITERRANEA
CASTROVILLARI CALCIO C.GALLICO CATONA
CITTA DI SIDERNO 1911 TREBISACCE
CITTA AMANTEA 1927 LOCRI 1909
LUZZESE CALCIO 1965 SERSALE CALCIO 1975
SCALEA 1912 CUTRO
SORIANO 2010 COTRONEI 1994

 

 

14^ Giornata Andata

Domenica 10 Dicembre 2017 ore 14:30

C.GALLICO CATONA CITTA DI SIDERNO 1911
CUTRO CALCIO ACRI
LOCRI 1909 SCALEA 1912
LUZZESE CALCIO 1965 COTRONEI 1994
PAOLANA CASTROVILLARI CALCIO
REGGIOMEDITERRANEA SORIANO 2010
SERSALE CALCIO 1975 AURORA REGGIO
TREBISACCE CITTA AMANTEA 1927

 

 

15^ Giornata Andata

Domenica 17 Dicembre 2017 ore 14:30

AURORA REGGIO LUZZESE CALCIO 1965
CALCIO ACRI LOCRI 1909
CASTROVILLARI CALCIO SERSALE CALCIO 1975
CITTA DI SIDERNO 1911 PAOLANA
CITTA AMANTEA 1927 C.GALLICO CATONA
COTRONEI 1994 REGGIOMEDITERRANEA
SCALEA 1912 TREBISACCE
SORIANO 2010 CUTRO

 

1^ Giornata Ritorno

Domenica 07 Gennaio 2018 ore 14:30

CALCIO ACRI TREBISACCE
CASTROVILLARI CALCIO LUZZESE CALCIO 1965
CITTA DI SIDERNO 1911 SERSALE CALCIO 1975
CITTA AMANTEA 1927 PAOLANA
COTRONEI 1994 AURORA REGGIO
REGGIOMEDITERRANEA CUTRO
SCALEA 1912 C.GALLICO CATONA
SORIANO 2010 LOCRI 1909

 

2^ Giornata Ritorno

Domenica 14 Gennaio 2018 ore 14:30

AURORA REGGIO CASTROVILLARI CALCIO
C.GALLICO CATONA CALCIO ACRI
CUTRO COTRONEI 1994
LOCRI 1909 REGGIOMEDITERRANEA
LUZZESE CALCIO 1965 CITTA DI SIDERNO 1911
PAOLANA SCALEA 1912
SERSALE CALCIO 1975 CITTA AMANTEA 1927
TREBISACCE SORIANO 2010

 

3^ Giornata Ritorno

Domenica 21 Gennaio 2018 ore 14:30

CALCIO ACRI PAOLANA
CITTA DI SIDERNO 1911 AURORA REGGIO
CITTA AMANTEA 1927 LUZZESE CALCIO 1965
COTRONEI 1994 CASTROVILLARI CALCIO
CUTRO LOCRI 1909
REGGIOMEDITERRANEA TREBISACCE
SCALEA 1912 SERSALE CALCIO 1975
SORIANO 2010 C.GALLICO CATONA

 

4^ Giornata Ritorno

Domenica 28 Gennaio 2018 ore 14:30

AURORA REGGIO CITTA AMANTEA 1927
C.GALLICO CATONA REGGIOMEDITERRANEA
CASTROVILLARI CALCIO CITTA DI SIDERNO 1911
LOCRI 1909 COTRONEI 1994
LUZZESE CALCIO 1965 SCALEA 1912
PAOLANA SORIANO 2010
SERSALE CALCIO 1975 CALCIO ACRI
TREBISACCE CUTRO

 

5^ Giornata Ritorno

Domenica 04 Febbraio 2018 ore 14:30

CALCIO ACRI LUZZESE CALCIO 1965
CITTA AMANTEA 1927 CASTROVILLARI CALCIO
COTRONEI 1994 CITTA DI SIDERNO 1911
CUTRO C.GALLICO CATONA
LOCRI 1909 TREBISACCE
REGGIOMEDITERRANEA PAOLANA
SCALEA 1912 AURORA REGGIO
SORIANO 2010 SERSALE CALCIO 1975

 

6^ Giornata Ritorno

Domenica 11 Febbraio 2018 ore 14:30

AURORA REGGIO CALCIO ACRI
C.GALLICO CATONA LOCRI 1909
CASTROVILLARI CALCIO SCALEA 1912
CITTA DI SIDERNO 1911 CITTA AMANTEA 1927
LUZZESE CALCIO 1965 SORIANO 2010
PAOLANA CUTRO
SERSALE CALCIO 1975 REGGIOMEDITERRANEA
TREBISACCE COTRONEI 1994

 

7^ Giornata Ritorno

Domenica 18 Febbraio 2018 ore 14:30

CALCIO ACRI CASTROVILLARI CALCIO
COTRONEI 1994 CITTA AMANTEA 1927
CUTRO SERSALE CALCIO 1975
LOCRI 1909 PAOLANA
REGGIOMEDITERRANEA LUZZESE CALCIO 1965
SCALEA 1912 CITTA DI SIDERNO 1911
SORIANO 2010 AURORA REGGIO
TREBISACCE C.GALLICO CATONA

 

8^ Giornata Ritorno

Domenica 25 Febbraio 2018 ore 14:30

AURORA REGGIO REGGIOMEDITERRANEA
C.GALLICO CATONA COTRONEI 1994
CASTROVILLARI CALCIO SORIANO 2010
CITTA DI SIDERNO 1911 CALCIO ACRI
CITTA AMANTEA 1927 SCALEA 1912
LUZZESE CALCIO 1965 CUTRO
PAOLANA TREBISACCE
SERSALE CALCIO 1975 LOCRI 1909

 

9^ Giornata Ritorno

Domenica 04 Marzo 2018 ore 15:00

C.GALLICO CATONA PAOLANA
CALCIO ACRI CITTA AMANTEA 1927
COTRONEI 1994 SCALEA 1912
CUTRO AURORA REGGIO
LOCRI 1909 LUZZESE CALCIO 1965
REGGIOMEDITERRANEA CASTROVILLARI CALCIO
SORIANO 2010 CITTA DI SIDERNO 1911
TREBISACCE SERSALE CALCIO 1975

 

10^ Giornata Ritorno

Domenica 11 Marzo 2018 ore 15:00

AURORA REGGIO LOCRI 1909
CASTROVILLARI CALCIO CUTRO
CITTA DI SIDERNO 1911 REGGIOMEDITERRANEA
CITTA AMANTEA 1927 SORIANO 2010
LUZZESE CALCIO 1965 TREBISACCE
PAOLANA COTRONEI 1994
SCALEA 1912 CALCIO ACRI
SERSALE CALCIO 1975 C.GALLICO CATONA

 

11^ Giornata Ritorno

Domenica 18 Marzo 2018 ore 15:00

C.GALLICO CATONA LUZZESE CALCIO 1965
COTRONEI 1994 CALCIO ACRI
CUTRO CITTA DI SIDERNO 1911
LOCRI 1909 CASTROVILLARI CALCIO
PAOLANA SERSALE CALCIO 1975
REGGIOMEDITERRANEA CITTA AMANTEA 1927
SORIANO 2010 SCALEA 1912
TREBISACCE AURORA REGGIO

 

12^ Giornata Ritorno

Domenica 08 Aprile 2018 ore 16:00

AURORA REGGIO C.GALLICO CATONA
CALCIO ACRI SORIANO 2010
CASTROVILLARI CALCIO TREBISACCE
CITTA DI SIDERNO 1911 LOCRI 1909
CITTA AMANTEA 1927 CUTRO
LUZZESE CALCIO 1965 PAOLANA
SCALEA 1912 REGGIOMEDITERRANEA
SERSALE CALCIO 1975 COTRONEI 1994

 

13^ Giornata Ritorno

Domenica 15 Aprile 2018 ore 16:00

C.GALLICO CATONA CASTROVILLARI CALCIO
COTRONEI 1994 SORIANO 2010
CUTRO SCALEA 1912
LOCRI 1909 CITTA AMANTEA 1927
PAOLANA AURORA REGGIO
REGGIOMEDITERRANEA CALCIO ACRI
SERSALE CALCIO 1975 LUZZESE CALCIO 1965
TREBISACCE CITTA DI SIDERNO 1911

 

14^ Giornata Ritorno

Domenica 22 Aprile 2018 ore 16:00

AURORA REGGIO SERSALE CALCIO 1975
CALCIO ACRI CUTRO
CASTROVILLARI CALCIO PAOLANA
CITTA DI SIDERNO 1911 C.GALLICO CATONA
CITTA AMANTEA 1927 TREBISACCE
COTRONEI 1994 LUZZESE CALCIO 1965
SCALEA 1912 LOCRI 1909
SORIANO 2010 REGGIOMEDITERRANEA

 

15^ Giornata Ritorno

Domenica 29 Aprile 2018 ore 16:00

C.GALLICO CATONA CITTA AMANTEA 1927
CUTRO SORIANO 2010
LOCRI 1909 CALCIO ACRI
LUZZESE CALCIO 1965 AURORA REGGIO
PAOLANA CITTA DI SIDERNO 1911
REGGIOMEDITERRANEA COTRONEI 1994
SERSALE CALCIO 1975 CASTROVILLARI CALCIO
TREBISACCE SCALEA 1912

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it