Tutte 728×90
Tutte 728×90

Coppa Italia, risultati, marcatori ed accoppiamenti dopo la terza giornata

Coppa Italia, risultati, marcatori ed accoppiamenti dopo la terza giornata

Girone 1 (riposa Olympic Rossanese):
Trebisacce-Juvenilia Roseta 3-1 (Galantucci, Zicarelli, Grisolia – Russo)
Classifica finale: Trebisacce 6, Juvenilia e Olympic Rossanese 1

 

 Girone 2 (riposa Corigliano):
Acri-Rossanese 3-1 (Gallo 2, Levato – Riolo)
Classifica finale: Acri (qualificato per differenza reti) e Corigliano 4, Rossanese 0

Girone 3 (riposa Roggiano):
Scalea-Belvedere 3-0 a tavolino per la mancata presentazione degli ospiti
Classifica finale: Scalea 6, Roggiano 3, Belvedere -1

Girone 4 (riposa Cassano Sybaris):
Castrovillari-Brutium Cosenza 0-1 (nella foto, Urso)
Classifica finale: Brutium Cosenza 4, Cassano Sybaris 2, Castrovillari 1

Girone 5 (riposa Promosport):
Luzzese-Garibaldina 3-0 (Provenzano 2, Feraco)
Classifica finale: Luzzese 6, Garibaldina 3, Promosport 0

Girone 6 (riposa Silana):
Cotronei-Aprigliano 3-0
Classifica finale: Cotronei 6, Silana 3, Aprigliano 0

Girone 7 (riposa San Fili):
Paolana-Comprensorio San Lucido 4-2 (Amendola 3, Rocchetta – )
Classifica finale: Paolana 6, Comprensorio San Lucido 3, San Fili 0

Girone 8 (riposa Fronti):
Amantea-Sambiase 1-1 (Crucitti – Vallone)
Classifica finale: Sambiase 4 (qualificato per differenza reti), Amantea 4, Fronti 0

Girone 9 (riposa Filogaso):
Sersale-Atletico Maida 5-0
Classifica finale: Sersale 6, Atletico Maida 3, Filogaso 0

Girone 10 (riposa Cutro):
Botricello-Stilese 1-2
Classifica finale: Stilese 6, Botricello 3, Cutro 0

Girone 11 (riposa Siderno):
Gioiosa Jonica-Bovalinese 3-1
Classifica finale: Bovalinese (qualificata per differenza reti), Siderno e Gioisa Jonica 3

Girone 12 (riposa San Luca):
Locri-Africo 0-0
Classifica finale: Locri (qualficata per differenza reti) e Africo 4, San Luca 0

Girone 13 (riposa Rombiolese):
Soriano-San Gregorio 2-0
Classifica finale: Soriano 6, San Gregorio 3, Rombiolese 0

Girone 14 (riposa Real):
Gallico Catona-Villese 3-1
Classifica finale: Gallico Catona 4, Real 2, Villese 1

Girone 15 (riposa Aurora Reggio Calabria):
Gioiese-Bagnarese 0-2
Classifica finale: Bagnarese 6, Aurora Reggio Calabria 3, Gioiese 0

Girone 16 (riposa Brancaleone):
Reggiomediterranea-Bocale 0-1
Classifica finale: Bocale 6, Reggiomediterranea e Brancaleone 1

Ottavi di finale (andata 20 settembre, ritorno 4 ottobre)

Trebisacce-Acri
Scalea-Brutium Cosenza
Luzzese-Cotronei
Paolana-Sambiase
Sersale-Stilese
Bovalinese-Locri
Soriano-Gallico Catona
Bagnarese-Bocale

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it