Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (6^ Eccellenza e Promozione; 5^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (6^ Eccellenza e Promozione; 5^ Prima Categoria)

Eccellenza – 6^ giornata
Acri-Aurora Reggio 3-1 (sabato)
Amantea-Siderno 0-1
Cotronei-Trebisacce 2-1
Cutro-Paolana 2-1
Locri-Gallico Catona 2-0
Reggiomediterranea-Sersale 1-1
Scalea-Castrovillari 1-2
Soriano-Luzzese 1-0

Classifica
Siderno 14; Locri 13; Gallico Catona e Sersale 11; Scalea, Soriano e Acri 10; Castrovillari 9; Reggiomediterranea 8; Amantea e Cutro 7;  Paolana e Cotronei 6;  Aurora Reggio e Trebisacce 4; Luzzese 2

Promozione – Girone A- 6^ giornata
Comprensorio San Lucido-Silana 0-1 (sabato)
Corigliano-Olympic Rossanese 1-1
Juvenilia-San Fili 3-2
Roggiano-Fronti 5-1
Rossanese-Belvedere 2-1
Sambiase-Garibaldina 5-0
Brutium Cosenza-Aprigliano 1-1
Cassano-Promosport 4-3

Classifica
Rossanese 18;  Olympic Rossanese 16; Corigliano e Sambiase 14; Roggiano e Juvenilia 12; Cassano 10; Silana* 9; Aprigliano 8; Brutium Cosenza 6; Garibaldina e Comprensorio San Lucido 4; Promosport 3; San Fili*, Belvedere e Fronti 1

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 5^ giornata
Geppino Netti-Tavernese 0-1 (sabato)
Città di Rossano-Mirto Crosia 1-3 (sabato)
Fuscaldo-Cetraro 5-1 (nella foto)
Atletico Corigliano-Marina di Schiavonea 1-2
Acquappesa-Amendolara 1-3
Real Sant’Agata-Praia 1-0
Rose City-San Marco 0-2
Spezzano Albanese-Cus Psg 0-0

Classifica
San Marco e Marina di Schiavonea 13; Real Sant’Agata e Tavernese 12; Mirto Crosia 11; Cus Psg 8; Cetraro 7, Rose City 6 Atletico Corigliano e Amendolara 5; Praia, Fuscaldo e Spezzano Albanese 4; Geppino Netti   3; Acquappesa e Città di Rossano 1

Prima Categoria – Girone B – 5^ giornata
Kennedy-Pallagori0 3-2
Real Cerva-Sportig Cz Lido 1-0
Roccabernarda-Real Catanzaro 4-1
Santa Severina-Morrone 3-4
Sillanum-Bianchi 1-1
Stelle Azzurre-Scandale 1-1
Taverna-Casali del Manco 5-0
Caccurese-Cirò 2-2

Classifica
Caccuerese, Morrone, Real Cerva e Taverna 13; Real Roccabernarda 10; Sillanum 8; Kennedy e Cirò 7;  Santa Severina 6; Bianchi e Scandale 5; Stelle Azzurre 4;  Casali del Manco e Sporing Cz Lido 3; Pallagorio Calcio 2; Real Catanzaro 0

Related posts