Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (12^ Eccellenza e Promozione, 11^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (12^ Eccellenza e Promozione, 11^ Prima Categoria)

Eccellenza – 12^ giornata
Gallico Catona-Aurora Reggio 3-0
Cotronei-Sersale 2-0
Cutro-Amantea 1-1
Locri-Siderno 2-0
Paolana-Luzzese 0-0
Reggiomediterranea-Scalea 1-0
Soriano-Acri 0-1
Trebisacce-Castrovillari 2-2 (nella foto)

Classifica
Locri 29; Siderno 26; Cotronei 24; Gallico Catona 23; Sersale 20; Castrovillari e Acri 19; Reggiomediterranea 18;  Soriano 16;  Cutro 15; Amantea e Trebisacce 14; Scalea 11; Paolana 10; Aurora Reggio 6; Luzzese 3

Promozione – Girone A – 12^ giornata
Rossanese-Garibaldina 1-0 (sabato)
Sambiase-Comprensorio San Lucido 4-1
Aprigliano-Fronti 1-1
Belvedere-Silana 1-1
Brutium Cosenza-San Fili 2-0
Cassano-Juvenilia 1-2
Corigliano-Roggiano 0-1
Promosport-Olympic Rossanese 0-4

Classifica
Olympic Rossanese 34; Rossanese 30; Corigliano e Sambiase 29; Roggiano 25; Juvenilia 19; Silana 18; Brutium Cosenza 16;  Aprigliano 15; Promosport 13; Cassano 11; Garibaldina 10; Belvedere 6; Comprensorio San Lucido, San Fili e Fronti 5

Prima Categoria – Girone A – 11^ giornata
Praia-Marina di Schiavonea 5-1 (sabato)
Città di Montalto-Amendolara 5-7 (sabato)
Mirto Crosia-Cetraro 4-1
Atletico Corigliano-Fuscaldo 0-0
Real Sant’Agata-Acquappesa 6-0
Rose City-Geppino Netti 1-1
San Marco-Cus Psg sospesa per maltempo
Spezzano-Tavernese 1-1

Classifica
Marina di Schiavonea 28; San Marco* 26; Amendolara 23; Mirto Crosia 21; Real Sant’Agata 20; Tavernese 19; Cus Psg* 15; Rose City 13; Cetraro, Praia  e Atletico Corigliano 12; Fuscaldo e Geppino Netti 11;  Spezzano Albanese 8; Acquappesa 4; Città di Rossano 4 (-2)

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 11^ giornata
Kennedy-Caccurese 1-4 (sabato)
Pallagorio-Real Catanzaro 3-1
Real Roccabernarda-Cirò 1-0
Scandale-Sporting Cz Lido 2-0
Sillanum-Real Cerva 1-0
Stelle Azzurre-Morrone 0-3
Taverna-Santa Severina 4-1
Casali del Manco-Bianchi 1-1

Classifica
Morrone 29; Real Roccabernarda 25; Taverna 24; Real Cerva, Scandale e Caccurese 20; Cirò 19; Sillanum 16;  Santa Severina e Bianchi 13; Sporting Cz Lido e Kennedy 11; Casali del Manco 10; Pallagorio 8; Stelle Azzurre  7; Real Catanzaro 3

Related posts