Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (14^ Eccellenza e Promozione, 13^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (14^ Eccellenza e Promozione, 13^ Prima Categoria)

Eccellenza – 14^ giornata
Gallico Catona-Siderno 1-0
Cutro-Acri 1-1
Locri-Scalea 3-0
Luzzese-Cotronei 2-3
Paolana-Castrovillari 1-2
Reggiomediterranea-Soriano 2-2
Sersale-Aurora Reggio 1-0
Trebisacce-Amantea 2-0

Classifica
Locri 33; Cotronei 28; Siderno e Gallico Catona 27; Acri, Sersale e Castrovillari 23; Reggiomediterranea 19;  Soriano e Trebisacce 18;  Cutro 16; Amantea 15; Scalea 14; Paolana 11; Aurora Reggio 7; Luzzese 6

Promozione – Girone A – 14^ giornata
Olympic Rossanese-Rossanese 3-0 (sabato)
Promosport-Silana 1-1
Sambiase-Corigliano 2-4
Aprigliano-San Fili 2-1
Belvedere-Juvenilia 0-4
Brutium Cosenza-Comprensorio San Lucido 1-1
Cassano-Roggiano 2-2
Garibaldina-Fronti 3-0

Classifica
Olympic Rossanese 40; Corigliano 35; Rossanese 30; Sambiase* 29; Roggiano* 26; Juvenilia 25; Silana 22; Aprigliano 18; Brutium Cosenza e Promosport 17; Garibaldina 13; Cassano 12; Comprensorio San Lucido 9; San Fili 8; Belvedere 6; Fronti 5

Prima Categoria – Girone A – 13^ giornata
Praia-Tavernese rinv.
Città di Rossano-Geppino Netti 4-1 (sabato)
Marina di Schiavonea-Cus 2-1 (sabato)
Mirto Crosia-Amendolara 0-2
Real Sant’Agata-Fuscaldo 4-0
Rose City-Corigliano 4-0
San Marco-Cetraro 3-1 (nella foto)
Spezzano Albanese-Acquappesa 2-0

Classifica
Marina di Schiavonea 34; San Marco* e Amendolara 29; Real Sant’Agata 26; Tavernese* 22; Mirto Crosia 21; Rose City 19; Cus Psg* 18; Cetraro e Praia* 13; Atletico Corigliano 12; Fuscaldo, Spezzano Albanese e Geppino Netti 11;  Città di Rossano 10 (-1); Acquappesa 4

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 13^ giornata
Kennedy-Sillanum 2-1 (sabato)
Pallagorio-Sporting Cz Lido 0-4
Real Roccabernarda-Santa Severina 0-3
Scandale-Morrone 1-0
Stelle Azzurre-Caccurese 1-2
Taverna-Real Cerva 1-0
Bianchi-Real Catanzaro 4-1
Casali del Manco-Cirò 4-3

Classifica
Morrone 30; Taverna 28; Real Roccabernarda e Scandale 26; Caccurese 24; Real Cerva 23; Cirò e Sillanum 19;  Santa Severina e Sporting Cz Lido 17; Bianchi* 16; Kennedy 14; Casali del Manco 13; Pallagorio* e Stelle Azzurre  8; Real Catanzaro 3

*= una partita in meno

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it