Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (15^ Eccellenza e Promozione, 14^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (15^ Eccellenza e Promozione, 14^ Prima Categoria)

Eccellenza – 15^ giornata
Acri-Locri 0-1 (sabato)
Castrovillari-Sersale 2-0
Siderno-Paolana 2-0
Amantea-Gallico Catona 1-2
Cotronei-Reggiomediterranea 1-0
Scalea-Trebisacce 0-1
Soriano-Cutro 1-1
Aurora Reggio-Luzzese 2-1

Classifica
Locri 36; Cotronei 31; Siderno e Gallico Catona 30; Castrovillari 26; Acri e Sersale 23; Trebisacce 21; Reggiomediterranea e Soriano 19;  Cutro 17; Amantea 15; Scalea 14; Paolana 11; Aurora Reggio 10; Luzzese 6

Promozione – Girone A – 15^ giornata
Fronti-Olympic Rossanese 0-4 (sabato)
Silana-Garibaldina 4-0
Corigliano-Cassano 2-1
Juvenilia-Aprigliano 2-0
Roggiano-Brutium Cosenza 1-1 (nella foto)
Rossanese-Sambiase 1-3
San Fili-Promosport 0-1
Comprensorio San Lucido-Belvedere 2-1

Classifica
Olympic Rossanese 43; Corigliano 38; Sambiase* 32; Rossanese 30; Juvenilia 28; Roggiano* 27; Silana 25; Promosport 20; Aprigliano e Brutium Cosenza 18; Garibaldina 13; Cassano e Comprensorio San Lucido 12; San Fili 8; Belvedere 6; Fronti 5

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 14^ giornata
Cetraro-Marina di Schiavonea 1-2 (sabato)
Geppino Netti-Spezzano Albanese 0-4 (sabato)
Tavernese-San Marco 0-2 (sabato)
Acquappesa-Mirto Crosia 0-1
Rose City-Cus Psg 2-1
Fuscaldo-Città di Rossano 2-0
Amendolara-Praia 4-3
Atletico Corigliano-Real Sant’Agata 1-2

Classifica
Marina di Schiavonea 37; San Marco 35; Amendolara 32; Real Sant’Agata 29; Mirto Crosia 24; Tavernese* e Rose City 22; Cus Psg 18; Fuscaldo e Spezzano Albanese 14; Cetraro e Praia* 13; Atletico Corigliano 12; Geppino Netti 11;  Città di Rossano 10 (-1); Acquappesa 4

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 14^ giornata
Kennedy-Real Catanzaro 2-2 (sabato)
Sporting Cz Lido-Bianci 0-1 (sabato)
Morrone-Casali del Manco 4-0
Caccurese-Real Roccabernarda 0-1
Cirò-Pallagorio 3-1
Real Cerva-Stelle Azzurre 1-2
Santa Severina-Scandale 2-2
Sillanum-Taverna 1-1

Classifica
Morrone 33; Taverna e Real Roccabernarda 29; Scandale 27; Caccurese 24; Real Cerva 23; Cirò  22; Sillanum 20; Santa Severina 18; Bianchi* 19; Sporting Cz Lido 17; Kennedy 15; Casali del Manco 13; Stelle Azzurre 11; Pallagorio*; Real Catanzaro 4

*= una partita in meno

Related posts