Tutte 728×90
Tutte 728×90

Saraniti sempre più leader. Classifica marcatori dopo la 25° giornata

Saraniti sempre più leader. Classifica marcatori dopo la 25° giornata

Saraniti sta dando gol e punti alla capolista, mentre perdono terreno Curiale e Murano. Da segnalare le doppiette di Sarao e Simeri che si portano a quota sette.

Una domenica nel nome del capocannoniere Saraniti. L’attaccante acquistato dal Lecce nella sessione invernali ha messo a segno il suo secondo gol in maglia giallorossa e sale a quota 11 nella classifica cannonieri, esattamente a due distanze da Curiale del Catania e da Murano del Trapani (entrambi a secco). Con 8 gol realizzati Caturano e Genchi aspettano di sbloccarsi, mentre ad una sola lunghezza salgono Sarao del Monopoli e Simeri della Juve Stabia grazie alle loro doppiette. Ecco l’intera classifica dei cannonieri.

11 GOL: Saraniti (Lecce/V. Francavilla)

9 GOL: Curiale (Catania), Murano (Trapani)

8 GOL: Caturano (Lecce), Genchi (Monopoli)

7 GOL: Alfageme (Casertana), Scaringella (Fidelis Andria), Simeri (Juve Stabia), Di Piazza (Lecce), Sarao (Monopoli), Scarpa (Paganese), Cesaretti (Paganese)

6 GOL: Letizia (Catanzaro), Bruccini (Cosenza), Paponi (Juve Stabia), Casoli (Matera), Salvemini (Monopoli/Akragas), Bianchimano (Reggina), Bollino (Sicula Leonzio), Catania (Siracusa), Reginaldo (Trapani)

5 GOL: Jovanovic (Bisceglie), Lodi (Catania), Ripa (Catania), Falcone (Catanzaro), Lattanzio (Fidelis Andria), Torromino (Lecce), Mancosu (Lecce), Giovinco (Matera), Nolè (Racing Fondi), Rossini (Rende), Arcidiacono (Sicula Leonzio), Scardina (Siracusa), Evacuo (Trapani)

4 GOL: Padovan (Casertana), Mazzarani (Catania), Mungo (Cosenza), Strambelli (Matera), Talamo (Paganese), Corvia (Racing Fondi), Marano (Sicula Leonzio), D’Angelo (Sicula Leonzio), Liotti (Siracusa), Silvestri (Trapani)

3 GOL: Petta (Bisceglie), Russotto (Catania), Barisic (Catania/Fidelis Andria), Cunzi (Catanzaro), Infantino (Catanzaro), Baclet (Cosenza), Mendicino (Cosenza), Curcio (Fidelis Andria), Canotto (Juve Stabia), Cosenza (Lecce), Mercadante (Monopoli), Paolucci (Monopoli), Lazzari (Racing Fondi), Franco (Rende), Parisi (Siracusa), Sicurella (V. Francavilla)

2 GOL: Longo (Akragas), Parigi (Akragas), Sepe (Akragas), Azzi (Bisceglie), Montinaro (Bisceglie), Partipilo (Bisceglie), Carriero (Casertana), Galli (Casertana), Turchetta (Casertana), Di Grazia (Catania), Fornito (Catania), Zanini (Catanzaro), D’Orazio (Cosenza), Loviso (Cosenza), Pascali (Cosenza), Tutino (Cosenza), Minicucci (Fidelis Andria), Allievi (Juve Stabia), Bachini (Juve Stabia), Mastalli (Juve Stabia), Viola L. (Juve Stabia), Armellino (Lecce), Lepore (Lecce), Riccardi (Lecce), Tsonev (Lecce), Dugandzic (Matera), Maimone (Matera), Sounas (Monopoli), Regolanti (Paganese), Corticchia (Racing Fondi), De Francesco (Reggina), Marino (Reggina), Porcino (Reggina), Sciamanna (Reggina), Actis Goretta (Rende), Laaribi (Rende), Vivacqua (Rende), Mancino (Siracusa), Sandomenico (Siracusa), Fazio (Trapani), Maracchi (Trapani), Pagliarulo (Trapani), Ayina (V. Francavilla), Madonia (V. Francavilla), Viola A. (V. Francavilla)

1 GOL: Dammacco (Akragas), Franchi (Akragas), Mileto (Akragas), Delic (Bisceglie), Delvino (Bisceglie), Lugo (Bisceglie), Markic (Bisceglie), Risolo (Bisceglie), D’Anna (Casertana), De Marco (Casertana), Marotta (Casertana), Aya (Catania), Biagianti (Catania), Bogdani (Catania), Caccetta (Catania), Djordjevic (Catania), Grazia (Catania), Marchese (Catania), Manneh (Catania),Tedeschi (Catania), Benedetti (Catanzaro), Lukanovic (Catanzaro), Maita (Catanzaro), Onescu (Catanzaro), Riggio (Catanzaro), Corsi (Cosenza), Idda (Cosenza), Statella (Cosenza), Croce (Fidelis Andria), Esposito (Fidelis Andria), Quinto (Fidelis Andria), Rada (Fidelis Andria), Tiritiello (Fidelis Andria), Crialese (Juve Stabia), Lisi (Juve Stabia), Sorrentino (Juve Stabia), Strefezza (Juve Stabia), Ciancio (Lecce), Costa Ferreira (Lecce), Piazza (Lecce), Battista (Matera), Corado (Matera), Sartore (Matera), Scognamillo (Matera), Sernicola (Matera), Stendardo (Matera), Tiscione (Matera), Urso (Matera), Bei (Monopoli), Scoppa (Monopoli), Carini (Paganese), Maiorano (Paganese, Tascone (Paganese), Addessi (Racing Fondi), De Martino (Racing Fondi), De Sousa (Racing Fondi), Galasso (Racing Fondi), Ghinassi (Racing Fondi), Mastropietro (Racing Fondi), Di Filippo (Reggina), Fortunato (Reggina), Sparacello (Reggina), Coppola (Rende), Gigliotti (Rende), Porcaro (Rende), Ricciardi (Rende), Ricciardo (Rende), Ferreira (Sicula Leonzio), Lescano (Sicula Leonzio), Russo (Sicula Leonzio), Squillace (Sicula Leonzio), Foggia (Sicula Leonzio), Tavares (Sicula Leonzio), Bernardo (Siracusa), Grillo (Siracusa), Magnani (Siracusa), Mangiacasale (Siracusa), Mucciante (Siracusa), Turati (Siracusa), Bastoni (Trapani), Dambros (Trapani), Girasole (Trapani), Marras (Trapani), Minelli (Trapani), Rizzo (Trapani), Scarsella (Trapani), Abruzzese (V. Francavilla), Agostinone (V. Francavilla), Albertini (V. Francavilla), Maccarrone (V. Francavilla), Prestia (V. Francavilla)

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it