Tutte 728×90
Tutte 728×90

Alfageme sale sul podio. Classifica marcatori dopo il 27° turno

Alfageme sale sul podio. Classifica marcatori dopo il 27° turno

L’attaccante della Casertana raggiunge a quota 8 gol Caturano del Lecce. Nessuna novità in vetta, mentre Bianchimano, Evacuo e Jovanovic ragginungono Bruccini a 7.

Domenica senza nessun movimento degno di nota per le prime posizioni della classifica marcatori. Saraniti del Lecce resta fermo ad 11 centri, così come Curiale del Catania, Murano del Trapani e Genchi del Monopoli a 9. A quota 8, invece, c’è da segnalare l’aggancio di Alfageme a Caturano: con il suo gol ha permesso alla C casertana di stendere il Cosenza. Un gradino più in basso, invece, c’è affollamento: da questa settimana hanno 7 centri nel paniere anche Bianchimano della Reggina, Evacuo del Trapani e Jovanovic del Bisceglie.

11 GOL: Saraniti (Lecce/V. Francavilla)

9 GOL: Curiale (Catania), Murano (Trapani), Genchi (Monopoli)

8 GOL: Alfageme (Casertana), Caturano (Lecce)

7 GOL: Jovanovic (Bisceglie), Bruccini (Cosenza), Scaringella (Fidelis Andria), Simeri (Juve Stabia), Di Piazza (Lecce), Casoli (Matera), Salvemini (Monopoli/Akragas), Sarao (Monopoli), Scarpa (Paganese), Cesaretti (Paganese), Bianchimano (Reggina), Evacuo (Trapani)

6 GOL: Letizia (Catanzaro), Paponi (Juve Stabia), Bollino (Sicula Leonzio), Catania (Siracusa), Reginaldo (Trapani)

5 GOL: Lodi (Catania), Ripa (Catania), Falcone (Catanzaro), Lattanzio (Fidelis Andria), Torromino (Lecce), Mancosu (Lecce), Giovinco (Matera), Nolè (Racing Fondi), Rossini (Rende), Arcidiacono (Sicula Leonzio), Marano (Sicula Leonzio), Scardina (Siracusa)

4 GOL: Padovan (Casertana), Mazzarani (Catania), Mungo (Cosenza), Strambelli (Matera), Talamo (Paganese), Corvia (Racing Fondi), Franco (Rende), D’Angelo (Sicula Leonzio), Parisi (Siracusa), Liotti (Siracusa), Silvestri (Trapani)

3 GOL: Petta (Bisceglie), Russotto (Catania), Barisic (Catania/Fidelis Andria), Cunzi (Catanzaro), Infantino (Catanzaro), Baclet (Cosenza), Mendicino (Cosenza), Curcio (Fidelis Andria), Mastalli (Juve Stabia), Canotto (Juve Stabia), Cosenza (Lecce), Dugandzic (Matera), Maimone (Matera), Sounas (Monopoli), Longo (Monopoli/Akragas), Mercadante (Monopoli), Paolucci (Monopoli), Lazzari (Racing Fondi), Actis Goretta (Rende), Ricciardo (Rende), Scarsella (Trapani), Sicurella (V. Francavilla)

2 GOL: Dammacco (Akragas), Mileto (Akragas), Parigi (Akragas), Sepe (Akragas), D’Ursi (Bisceglie), Azzi (Bisceglie), Montinaro (Bisceglie), Partipilo (Bisceglie), Carriero (Casertana), Galli (Casertana), Turchetta (Casertana), Di Grazia (Catania), Fornito (Catania), Corado (Catanzaro/Matera), Zanini (Catanzaro), D’Orazio (Cosenza), Loviso (Cosenza), Pascali (Cosenza), Tutino (Cosenza), Minicucci (Fidelis Andria), Allievi (Juve Stabia), Bachini (Juve Stabia), Viola L. (Juve Stabia), Armellino (Lecce), Lepore (Lecce), Riccardi (Lecce), Tsonev (Lecce), Sartore (Matera), Regolanti (Paganese), Corticchia (Racing Fondi), De Francesco (Reggina), Marino (Reggina), Porcino (Reggina), Sciamanna (Reggina), Laaribi (Rende), Ferreira (Rende/Sicula Leonzio), Vivacqua (Rende), Mancino (Siracusa), Sandomenico (Siracusa), Bernardo (Siracusa), Fazio (Trapani), Maracchi (Trapani), Pagliarulo (Trapani), Marras (Trapani), Ayina (V. Francavilla), Madonia (V. Francavilla), Viola A. (V. Francavilla)

1 GOL: Franchi (Akragas), Delic (Bisceglie), Delvino (Bisceglie), Lugo (Bisceglie), Markic (Bisceglie), Risolo (Bisceglie), D’Anna (Casertana), De Marco (Casertana), Pinna (Casertana), Marotta (Casertana), Aya (Catania), Biagianti (Catania), Bogdani (Catania), Caccetta (Catania), Djordjevic (Catania), Grazia (Catania), Marchese (Catania), Manneh (Catania),Tedeschi (Catania), Spighi (Catanzaro), Benedetti (Catanzaro), Lukanovic (Catanzaro), Maita (Catanzaro), Onescu (Catanzaro), Riggio (Catanzaro), Corsi (Cosenza), Idda (Cosenza), Statella (Cosenza), Croce (Fidelis Andria), Esposito (Fidelis Andria), Quinto (Fidelis Andria), Rada (Fidelis Andria), Longo (Fidelis Andria), Tiritiello (Fidelis Andria), Crialese (Juve Stabia), Lisi (Juve Stabia), Sorrentino (Juve Stabia), Strefezza (Juve Stabia), Ciancio (Lecce), Costa Ferreira (Lecce), Piazza (Lecce), Battista (Matera), Sartore (Matera), Scognamillo (Matera), Sernicola (Matera), Stendardo (Matera), Tiscione (Matera), Urso (Matera), Magni (Monopoli), Bei (Monopoli), Scoppa (Monopoli), Carini (Paganese), Maiorano (Paganese), Cuppone (Paganese), Tascone (Paganese), Addessi (Racing Fondi), De Martino (Racing Fondi), De Sousa (Racing Fondi), Galasso (Racing Fondi), Ghinassi (Racing Fondi), Mastropietro (Racing Fondi), Di Filippo (Reggina), Hadziosmanovic (Reggina), Fortunato (Reggina), Sparacello (Reggina), Coppola (Rende), Gigliotti (Rende), Porcaro (Rende), Lescano (Sicula Leonzio), Russo (Sicula Leonzio), Squillace (Sicula Leonzio), Foggia (Sicula Leonzio), Esposito (Sicula Leonzio), Tavares (Sicula Leonzio), Grillo (Siracusa), Magnani (Siracusa), Mangiacasale (Siracusa), Mucciante (Siracusa), Turati (Siracusa), Bastoni (Trapani), Dambros (Trapani), Campagnacci (Trapani), Girasole (Trapani), Minelli (Trapani), Rizzo (Trapani), Abruzzese (V. Francavilla), Agostinone (V. Francavilla), Albertini (V. Francavilla), Maccarrone (V. Francavilla), Prestia (V. Francavilla)

 

Related posts