Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Prima Categoria dopo la 28^ giornata

Le decisioni del Giudice Sportivo in Prima Categoria dopo la 28^ giornata

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

DELIBERE

gara del 22/ 4/2018 BADOLATO – TROPEA

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. in applicazione della norma vigente, che la gara indicata in oggetto è considerata perduta dalla società TROPEA (Badolato – Tropea : 3 – 0).

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 18/ 4/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CAPONE GIUSEPPE (COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)   ORSINO MICHAEL (POLISPORTIVA ACQUAPPESA)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

GOULINTRE THIERRY (AUDAX RAVAGNESE)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 19/ 4/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GUAGLIANONE AGOSTINO (CETRARO FOOTBALL CLUB ASD)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 22/ 4/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 100,00 TAVERNESE

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 23/ 5/2018

D ACRI FRANCESCO (TAVERNESE)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 16/ 5/2018

IORIO BIAGIO (PRAIA)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 9/ 5/2018

ELIA GIUSEPPE VINCEN (REAL CERVA)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER CINQUE GARE EFFETTIVE

MANNEH ALAGIE (ROSE CITY)      

 

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

COVELLO MAURIZIO (TAVERNESE)      

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GRILLO GAETANO (ATLETICO CORIGLIANO)   BHA IBRAHIMA (AUDAX RAVAGNESE)
CANINO GIUSEPPE (REAL CERVA)   DECARO SIMONE (SPEZZANO ALBANESE)
BARRECA IVAN (TAURIANOVESE A.S.D.)   COSTABILE GIANMARCO (TAVERNESE)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CAPUTO EMANUELE (ATLETICO CORIGLIANO)   RUMANO VINCENZO (GEPPINO NETTI)
LORENTI FRANCESCO (MONASTERACE CALCIO)   ORSINO ANGELO (POLISPORTIVA ACQUAPPESA)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

GUIDO ALESSIO (MONASTERACE CALCIO)   SPANO MASSIMILIANO (POLISPORTIVA ACQUAPPESA)
LORIA GIOVANNI BATTIS (STELLE AZZURRE S.G.F.)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DANGELO DOMENICO (AMENDOLARA)   JARAR AZIZ (AMENDOLARA)
ROCCA BENITO (ATLETI COSENZA MORRONE)   IOZZO ANTONIO (CHIARAVALLE CALCIO)
MARTILOTTI GIUSEPPE (MIRTO CROSIA)   CONIGLIO FILIPPO (MONASTERACE CALCIO)
GAETANO UMBERTO (MONASTERACE CALCIO)   CALABRIA GIANLUCA (REAL MILETO)
CASTIGLIONE CLAUDIO ALBERTO (RHEGIUM CITY)   BARONI ARMANDO (SAN CALOGERO)
MARINO LUIGI (SANTA SEVERINA 2012)   LUCANTO VINCENZO (SCANDALE)
ANTONELLI ROBERTO (VIGOR LAMEZIA 1919)      

Related posts