Tutte 728×90
Tutte 728×90

Coppa Italia, i risultati della 2^ giornata con tutte le classifiche

Coppa Italia, i risultati della 2^ giornata con tutte le classifiche
Girone 1

Juvenilia Roseto-Cassano 3-4
Riposa: Trebisacce
Classifica: Trebisacce e Cassano 3, Juvenilia 0
Prossimo turno: Trebisacce-Juvenilia

Girone 2Rossanese-Marina di Schiavonea 2-3
Riposa: Olympic Rossanese
Classifica: Olympic Rossanese e Marina di Schiavonea 3, Rossanese 0
Prossimo turno: Olympic Rossanese-Rossanese
Girone 3San Marco-Roggiano 1-2
Riposa: Corigliano
Classifica: Corigliano e Roggiano 3, San Marco 0
Prossimo turno: Corigliano-San Marco
Girone 4Belvedere-Amantea 3-0 (nella foto)
Riposa: Scalea
Classifica: Scalea e Belvedere 3, Amantea 0
Prossimo turno: Scalea-Belvedere
Girone 5Acri-Brutium Cosenza 0-2
Riposa: Morrone
Classifica: Morrone e Brutium Cosenza 3, Acri 0
Prossimo turno: Brutium Cosenza-Morrone
Girone 6San Fili-Aprigliano 1-2
Riposa: Paolana
Classifica: Aprigliano 4, Paolana 1, San Fili 0
Prossimo turno: Paolana-San Fili
Girone 7Sambiase-Garibaldina 4-0
Riposa: Cutro
Classifica: Sambiase e Cutro 3, Garibaldina 0
Prossimo turno: Cutro-Sambiase
Girone 9Vigor Lamezia-Promosport domani
Riposa: Isola Capo Rizzuto
Classifica: Isola Capo Rizzuto 3, Vigor Lamezia e Promosport 0
Prossimo turno: Isola Capo Rizzuto-Vigor Lamezia
Girone 10Stilese-Montepaone 3-1
Riposa: Sersale
Classifica: Sersale e Stielese 3, Montepaone 0
Girone 11Gioiosa Jonica-Africo 0-2
Riposa: Siderno
Classifica: Africo e Siderno 3, Gioiosa Jonica 0
Prossimo turno: Gioiosa Jonica-Siderno
Girone 12Bovalinese-Brancaleone 0-2
Riposa: San Luca
Classifica: Brancaleone e San Luca 3, Bovalinese 0
Prossimo turno: Brancaleone-San Luca
Girone 13Rombiolese-Filogaso 1-2
Riposa: Soriano
Classifica: Filogaso 4, Soriano 1, Rombiolese 0
Prossimo turno: Soriano-Rombiolese
Girone 14Rosarno-Gioiese 2-0
Riposa: Gallico Catona
Classifica: Gallico Catona e Rosarno 3, Gioiese 0
Prossimo turno: Gallico Catona-Rosarno
Girone 15Villese-Bagnarese 1-2
Riposa: Bocale
Classifica: Bocale e Bagnarese 3, Villese 0
Prossimo turno: Bocale-Villese
Girone 16Aurora Reggio-Archi 1-1
Riposa: Reggiomediterranea
Classifica: Reggiomediterranea 3, Archi e Aurora Reggio 1
Prossimo turno: Reggiomediterranea-Aurora Reggio

Girone 8

Borgia-Taverna 3-3
Riposa: Cotronei
Classifica: Cotronei 3, Borgia e Taverna 1
Prossimo turno: Cotronei-Borgia

Related posts