Tutte 728×90
Tutte 728×90

Coppa Italia, i risultati della 3^ giornata ed i verdetti finali

Coppa Italia, i risultati della 3^ giornata ed i verdetti finali
Girone 1

Trebisacce-Juvenilia 3-0
Riposa: Cassano
Classifica: Trebisacce 6, Cassano 3, Juvenilia 0
Qualificata: Trebisacce

Girone 2

Olympic Rossanese-Rossanese 6-1
Riposa: Marina di Schiavonea
Classifica: Olympic Rossanese 6, Marina di Schiavonea 3, Rossanese 0
Qualificata: Olympic Rossanese

Girone 3

Corigliano-San Marco 6-0
Riposa: Roggiano
Classifica: Corigliano 6, Roggiano 3, San Marco 0
Qualificata: Corigliano

Girone 4

Scalea-Belvedere 2-1
Riposa: Amantea
Classifica: Scalea 6, Belvedere 3, Amantea 0
Qualificata: Scalea

Girone 5

Brutium Cosenza-Morrone 0-1 (nella foto)
Riposa: Acri
Classifica: Morrone 6, Brutium Cosenza 3, Acri 0
Qualificata: Morrone

Girone 6

Paolana-San Fili 3-0
Riposa: Aprigliano
Classifica: Paolana e Aprigliano 4, San Fili 0
Qualificata: Paolana  (per differenza reti)

Girone 7

Cutro-Sambiase 1-1
Riposa: Garibaldina
Classifica: Sambiase e Cutro 4, Garibaldina 0
Qualificata: Sambiase (per differenza reti)

Girone 9

Isola Capo Rizzuto-Vigor Lamezia 2-0
Riposa: Promosport
Classifica: Isola Capo Rizzuto 6, Vigor Lamezia 3, Promosport 0
Qualificata: Isola Capo Rizzuto

Girone 10

Sersale-Stilese 1-1
Riposa: Montepaone
Classifica: Sersale e Stielese 4, Montepaone 0
Qualificata: Sersale (per differenza reti)

Girone 11

Siderno-Gioiosa Jonica 1-1
Riposa: Africo
Classifica: Siderno 4, Africo 3 Gioiosa Jonica 1
Qualificata: Siderno

Girone 12

Brancaleone-San Luca 2-2
Riposa: Bovalinese
Classifica: Brancaleone e San Luca 4, Bovalinese 0
Qualificata:

Girone 13

Soriano-Rombiolese 2-0
Riposa: Filogaso
Classifica: Filogaso e Soriano 4, Rombiolese 0
Qualificata:

Girone 14

Gallico Catona-Rosarno 0-1
Riposa: Gioiese
Classifica: Rosarno 6, Gallico Catona 3, Gioiese 0
Qualificata: Rosarno

Girone 15

Bocale-Villese 4-1
Riposa: Bagnarese
Classifica: Bocale 6, Bagnarese 3, Villese 0
Qualificata: Bocale

Girone 16

Reggiomediterranea-Aurora Reggio 5-0
Riposa: Archi
Classifica: Reggiomediterranea 6, Archi e Aurora Reggio 1
Qualificata: Reggiomediterranea

Girone 8

Cotronei-Borgia 6-1
Riposa: Taverna
Classifica: Cotronei 6, Borgia e Taverna 1
Qualificata: Cotronei

Related posts