Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (1^ Serie D, 2^ Eccellenza e Promozione, 1^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (1^ Serie D, 2^ Eccellenza e Promozione, 1^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 1^ giornata
Messina-Bari 0-3
Gela-Igea Virtus 1-1
Nocerina-Locri 1-1
Palmese-Città di Messina 0-0
Portici-Castrovillari 1-1
Roccella-Turris 4-1
Rotonda-Marsala 1-0
Sancataldese-Cittanovese 3-2
Troina-Acirela 2-1

Classifica
Bari, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina 3; Nocerina, Palmese, Portici, Castrovillari, Città di Messina, Gela, Igea Virtus, Locri 1; Marsala, Cittanovese, Acireale, Messina 0; Turris – 2

Eccellenza – 2^ giornata
Corigliano-Isola Capo Rizzuto 3-2 (sabato)
Cotronei-Siderno 3-2
Paolana-Scalea 1-1 (nella foto)
Reggiomediterranea-Cutro 3-0
Sersale-Olympic Rossanese 0-1
Soriano-Acri 2-2
Trebisacce-Bocale 1-1
Bovalinese-Gallico Catona 4-0

Classifica
Reggiomediterranea e Olympic Rossanese 6; Corigliano (-1) 5; Trebisacce, Scalea e Cotronei 4; Bovalinese e Siderno 3; Bocale 2; Isola Capo Rizzuto, Sersale, Soriano, Paolana e Acri 1; Cutro 0; Gallico Catona -1

Promozione – Girone A – 2^ giornata
Morrone-Garibaldina 3-0 (sabato)
Promosport-Roggiano 3-4 (sabato)
Rossanese-Juvenilia 4-1 (sabato)
Sambiase-Marina di Schiavonea 4-0
San Marco-San Fili 2-0
Cassano-Belvedere 1-0
Amantea-Vigor Lamezia 0-2
Aprigliano-Brutium Cosenza 2-1

Classifica
Morrone, Roggiano, Sambiase, Vigor Lamezia e Cassano 6; San Marco 4; Rossanese e Aprigliano 3; Promosport, San Fili, Amantea, Garibaldina e Marina di Schiavonea 1; Belvedere, Brutium Cosenza e Juvenilia 0

Prima Categoria – Girone A – 1^ giornata
PraiaTortora-Cetraro 3-0 (sabato)
San Lucido-Rocca 1-1 (sabato)
Tavernese-Real Sant’Agata 12- (sabato)
Virtus Diamante-Geppino Netti 0-0 (sabato)
Bisignano-Real Montalto 2-2
Mirto Crosia-Fuscaldo 4-2
New Academy S.G. – Rose City 0-1
Riposa: Amendolara

Classifica
PraiaTortora, Mirto Crosia, Real Sant’Agata e Rose City 3; San Lucido, Rocca, Virtus Diamante, Geppino Netti, Bisignano e Real Montalto 1; New Academy S.G., Tavernese, Fuscaldo, Cetraro e Amendolara* 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 1^ giornata
Kennedy-Nuova Rogliano 1-4 (sabato)
Pallagorio-Caccurese 0-2
Real Roccabernarda-Cus Psg 1-1
Santa Severina-Campora 2-1
Sillanum-Sporting Cz Lido 1-2
Stelle Azzurre-Scandale 1-2
Cerva-San Mauro Marchesato 2-1
Riposa: Komunicando

Classifica
Nuova Rogliano, Caccurese, Cerva, Santa Severina, Scandale e Sporting Cz Lido 3; Cus e Real Roccabernarda 1; San Mauro Marchesato, Campora, Stelle Azzurre, Sillanum, Pallagorio, Kennedy e Komunicando* 0

*= una partita in meno

 

Related posts