Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (2^ Serie D; 3^ Eccellenza e Promozione, 2^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (2^ Serie D; 3^ Eccellenza e Promozione, 2^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 2^ giornata
Bari-Sancataldese 4-1
Cittanovese-Rotonda 1-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Acireale-Nocerina 2-1
Città di Messina-Gela 3-4
Igea Virtus-Messina 3-0
Locri-Portici 4-1
Marsala-Roccella 2-0
Turris-Troina 3-1

Classifica
Bari 6; Igea Virtus, Locri e Gela 4; Roccella, Marsala, Acireale, Rotonda, Cittanovese, Troina e Sancataldese 3; Palmese e Castrovillari 2; Città di Messina, Nocerina, Portici e Turris (-2) 1; Messina 0

Eccellenza – 3^ giornata
Cutro-Gallico Catona 0-2 (sabato)
Isola Capo Rizzuto-Reggiomediterranea 1-2
Siderno-Corigliano 0-4
Olympic Rossanese-Trebisacce 0-2
Scalea-Cotronei 0-3
Sersale-Bovalinese 0-0
Bocale-Soriano 2-0
Acri-Paolana 1-2

Classifica
Reggiomediterranea 9; Corigliano (-1) 8; Trebisacce e Cotronei 7; Olympic Rossanese 6; Bocale 5; Bovalinese, Scalea e Paolana 4; Siderno 3; Bocale e Gallico Catona (-1) 2; Isola Capo Rizzuto, Soriano e Acri 1; Cutro 0

Promozione – Girone A – 3^ giornata
Marina di Schiavonea-Cassano 1-0 (sabato)
Sambiase-Amantea 4-0
San Fili-Morrone 1-2
Belvedere-Aprigliano 1-1
Brutium Cosenza-Promosport 1-0
Garibaldina-Rossanese 2-1
Juvenilia-Vigor Lamezia 1-2
Roggiano-San Marco 19,30

Classifica
Sambiase, Morrone e Vigor Lamezia 9; Roggiano* e Cassano 6; San Marco*, Garibaldina, Marina di Schiavonea e Aprigliano 4; Rossanese e Brutium Cosenza 3; Promosport, Belvedere, San Fili e Amantea 1; Juvenilia Roseto 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 2^ giornata
Cetraro-Bisignano 0-2 (sabato)
Geppino Netti-Mirto Crosia 4-0 (sabato)
Rocca Calcio-PraiaTortora 1-0 (sabato)
Rose City-Virtus Diamante 2-1
Real Montalto-Tavernese 2-2
Real Sant’Agata-New Academy S.G. 2-1
Fuscaldo-Amendolara 2-0
Riposa: San Lucido

Classifica
Rose City e Real Sant’Agata 6; Geppino Netti, Bisignano e Rocca Calcio 4; PraiaTortora, Fuscaldo e Mirto Crosia 3; Real Montalto 2; San Lucido*, Tavernese e Virtus Diamante 1; New Academy S.G., Amendolara* e Cetraro 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 2^ giornata
Cus-Pallagorio 5-2 (sabato)
Nuova Rogliano-Santa Severina 2-0 (sabato)
Sporting Cz Lido-Komunicando 2-0 (sabato)
Caccurese-Stelle Azzurre 1-0
Campora-Real Roccabernarda 0-1
San Mauro Marchesato-Sillanum 1-3
Scandale-Cerva 0-1
Riposa: Kennedy

Classifica
Nuova Rogliano, Caccurese, Sporting Cz Lido e Cerva 6; Cus Psg e Real Roccabernarda 4; Sillanum, Scandale e Santa Severina 3; Komunicando* , Stelle Azzurra, Campora, Kennedy*, San Mauro Marchesato e Pallagorio 0

*= una partita in meno

Related posts