Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (3^ Serie D; 4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (3^ Serie D; 4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 3^ giornata
Messina-Marsala 3-2
Bari-Cittanovese 3-0
Nocerina-Città di Messina 1-0
Palmese-Igea Virtus 1-0
Portici-Gela 1-3
Roccella-Locri 0-2
Rotonda-Acireale 1-4
Sancataldese-Turris 1-0
Troina-Castrovillari 1-1 (nella foto)

Classifica
Bari 9;  Locri e Gela 7;  Acireale e Sancataldese 6; Palmese 5; Igea Virtus, Nocerina e Troina 4; Roccella, Marsala, Rotonda, Cittanovese, Messina e Castrovillari 3; Città di Messina, Portici e Turris (-2) 1

Eccellenza – 4^ giornata
Cotronei-Acri 4-0 (sabato)
Gallico Catona-Isola Capo Rizzuto 2-2
Paolana-Bocale 2-0
Reggiomediterranea-Siderno 2-1
Soriano-Olympic Rossanese 1-0
Trebisacce-Sersale 1-2
Bovalinese-Cutro 0-0
Corigliano-Scalea 5-1

Classifica
Reggiomediterranea 12; Corigliano (-1) 11; Cotronei 10;  Trebisacce e Paolana 7; Olympic Rossanese 6; Sersale, Bocale e  Bovalinese 5; Scalea e Soriano 4; Siderno e Gallico Catona (-1) 3; Isola Capo Rizzuto 2; Acri e Cutro 1

Promozione – Girone A – 4^ giornata
Morrone-Roggiano 1-1 (sabato)
Rossanese-San Fili 2-0 (sabato)
San Marco-Brutium Cosenza 5-2
Vigor Lamezia-Garibaldina 2-0
Cassano-Sambiase 0-0
Amantea-Juvenilia Roseto 1-2
Aprigliano-Marina di Schiavonea 1-2
Promosport-Belvedere 3-3

Classifica
Vigor Lamezia 12; Sambiase, Morrone e  Roggiano 10; Cassano, San Marco e Marina di Schiavonea 7; Rossanese 6; Garibaldina e Aprigliano 4; Brutium Cosenza e Juvenilia Roseto 3; Promosport e Belvedere 2; San Fili e Amantea 1

Prima Categoria – Girone A – 3^ giornata
Amendolara-Geppino Netti 0-2 (sabato)
Bisignano-Rocca Calcio 1-1 (sabato)
PraiaTortora-San Lucido 4-3 (sabato)
Tavernese-Cetraro 2-1 (sabato)
Virtus Diamante-Real Sant’Agata 0-1 (sabato)
Mirto Crosia-Rose City 3-0
New Academy S.G.-Real Montalto 1-1
Riposa: Fuscaldo

Classifica
Real Sant’Agata 9; Geppino Netti 7; Rose City, PraiaTortora e Mirto Crosia  6; Bisignano e Rocca Calcio 5; Tavernese 4;  Fuscaldo* e Real Montalto 3; San Lucido* , Virtus Diamante e New Academy S.G. 1; Amendolara* e Cetraro 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 3^ giornata
Komunicando-San Mauro Marchesato 0-5 (sabato)
Pallagorio-Campora 0-7
Real Roccabernarda-Nuova Rogliano 2-0
Santa Severina-Kennedy 1-0
Sillanum-Scandale 2-2
Stelle Azzurre-Cus Psg 1-1
Cerva-Caccurese 0-1
Riposa: Sporting Cz Lido

Classifica
Caccurese 9; Real Roccabernarda 7; Nuova Rogliano, Sporting Cz Lido*, Cerva e Santa Severina 6; Cus Psg 5; Sillanum e Scandale 4; Capora e San Mauro Marchesato 6; Stelle Azzurre 1; Komunicando* , Kennedy*e Pallagorio 0

*= una partita in meno

Related posts