Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (4^ Serie D; 5^ Eccellenza e Promozione; 4^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (4^ Serie D; 5^ Eccellenza e Promozione; 4^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 4^ giornata
Cittanovese-Messina 2-2
Castrovillari-Nocerina 0-2
Acireale-Roccella 1-1
Gela-Palmese 1-1
Città di Messina-Portici 1-3
Igea Virtus-Bari 0-3
Locri-Troina 3-0
Marsala-Sancataldese 4-1
Turris-Rotonda 1-0

Classifica
Bari 12;  Locri 10;  Gela 8;  Acireale e Nocerina 7 Sancataldese, Marsala e Palmese 6; Igea Virtus, Troina, Roccella, Cittanovese, Portici, Turris (-2) e Messina 4; Rotonda e Castrovillari 3; Città di Messina 1

Eccellenza – 5^ giornata
Bocale-Cotronei 2-0
Acri-Corigliano 0-2
Isola Capo Rizzuto-Cutro 0-0
Siderno-Gallico Catona 2-0
Olympic Rossanese-Paolana 2-0
Scalea-Reggiomediterranea 1-2
Sersale-Soriano 1-1
Trebisacce-Bovalinese 1-1

Classifica
Reggiomediterranea 15; Corigliano (-1) 14; Cotronei 10; Olympic Rossanese 9; Trebisacce e Bocale 8; Paolana 7; Sersale, Siderno e Bovalinese 6; Soriano 5; Scalea 4; Gallico Catona (-1) e Isola Capo Rizzuto 3; Cutro 2; Acri 1

Promozione – Girone A – 5^ giornata
Marina di Schiavonea-Promosport 4-3 (sabato)
Roggiano-Rossanese 1-2
Sambiase-Aprigliano 1-0
San Fili-Vigor Lamezia 1-1
Belvedere-San Marco 1-2
Brutium Cosenza-Morrone 1-3 (nella foto)
Cassano-Amantea 1-1
Garibaldina-Juvenilia Roseto 2-1

Classifica
Vigor Lamezia, Sambiase e Morrone 13; Roggiano, San Marco e Marina di Schiavonea 10; Rossanese 9; Cassano 8; Garibaldina 7; Aprigliano 4; Brutium Cosenza e Juvenilia Roseto 3; Promosport, Belvedere, San Fili e Amantea 2

Prima Categoria – Girone A – 4^ giornata
Cetraro-New Academy S.G. 2-1 (sabato)
Geppino Netti-Fuscaldo 1-0 (sabato)
San Lucido-Bisignano 3-0 (sabato)
Real Montalto-Virtus Diamante 0-0
Real Sant’Agata-Mirto Crosia 1-0
Rocca Calcio-Tavernese 0-1
Rose City-Amendolara 2-0
Riposa: PraiaTortora

Classifica
Real Sant’Agata 12; Geppino Netti 10; Rose City 9; Tavernese 7; PraiaTortora* e Mirto Crosia 6; Bisignano e Rocca Calcio 5; Real Montalto e San Lucido* 4; Fuscaldo* e Cetraro 3; Virtus Diamante 2; New Academy S.G. 1; Amendolara* 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 4^ giornata
Cus Psg-Cerva 2-1 (sabato)
Nuova Rogliano-Pallagorio 2-1 (sabato)
San Mauro Marchesato-Sporting Cz Lido 0-2
Scandale-Komunicando 1-1
Caccurese-Sillanum 2-1
Campora-Stelle Azzurre 7-1
Kennedy-Real Roccabernarda rinv.
Riposa: Santa Severina

Classifica
Caccurese 12; Nuova Rogliano e Sporting Cz Lido*  9; Cus Psg 8; Real Roccabernarda* 7; Campora, Cerva e Santa Severina* 6; Scandale 5; Sillanum  4; San Mauro Marchesato 3; Stelle Azzurre  e Komunicando* 1; Kennedy** e Pallagorio 0

*= una partita in meno
**= due partite in meno

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it