Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (5^ Serie D; 4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (5^ Serie D; 4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 5^ giornata
Messina-Acireale 0-3
Bari-Turris 0-0
Cittanovese-Marsala 0-0
Nocerina-Palmese 0-0
Portici-Igea Virtus 2-1
Rotonda-Castrovillari 1-2
Sancataldese-Locri 3-1
Troina-Gela 1-0
Roccella-Città di Messina rinv.

Classifica
Bari 13;  Locri e Acireale 10;  Sancataldese 9; Gela e Nocerina 8;  Marsala, Troina,Portici e Palmese 7; Castrovillari 6; Turris (-2) e Cittanovese 5;  Igea Virtus, Roccella*e Messina 4; Rotonda  3; Città di Messina* 1

*= una partita in meno

Eccellenza – 6^ giornata
Gallico Catona-Scalea 0-1 (sabato)
Paolana-Sersale 2-0
Reggiomediterranea-Acri 1-1
Soriano-Trebisacce 1-0
Bovalinese-Isola Capo Rizzuto rinv.
Corigliano-Bocale 2-0
Cotronei-Olympic Rossanese 0-1
Cutro-Siderno 1-1

Classifica
Corigliano (-1) 17; Reggiomediterranea 16; Olympic Rossanese 12; Cotronei e Paolana 10; Trebisacce, Soriano e Bocale 8; Siderno e Scalea 7; Sersale e Bovalinese* 6; Gallico Catona (-1), Cutro e Isola Capo Rizzuto* 3; Acri 2

*= una partita in meno

Promozione – Girone A – 6^ giornata
Morrone-Belvedere 3-1 (sabato)
Rossanese-Brutium Cosenza 2-1 (sabato)
San Marco-Marina di Schiavonea 1-0
Vigor Lamezia-Roggiano 1-1
Amantea-Garibaldina 0-0
Aprigliano-Cassano 0-0
Juvenilia Roseto-San Fili 1-0
Promosport-Sambiase 2-4

Classifica
Sambiase e Morrone 16; Vigor Lamezia 14; San Marco 13; Rossanese 12; Roggiano 11; Marina di Schiavonea 10;  Cassano 9; Garibaldina 8; Juvenilia Roseto 6; Aprigliano 5; Brutium Cosenza e Amantea 3; Promosport, Belvedere, San Fili 2

Prima Categoria – Girone A – 5^ giornata
Amendolara-Real Sant’Agata 0-2 (sabato)
Bisignano-PraiaTortora 0-3 (sabato)
Tavernese-San Lucido 2-2 (sabato)
Virtus Diamante-Cetraro 2-1 (sabato)
Fuscaldo-Rose City 1-3
Mirto Crosia-Real Montalto 0-0
New Academy S.G.-Rocca Calcio 1-5
Riposa: Geppino Netti

Classifica
Real Sant’Agata 15; Rose City 12;  Geppino Netti* 10; PraiaTortora* 9; Tavernese e Rocca Calcio 8; Mirto Crosia 7; Bisignano, Real Montalto, Virtus Diamante e San Lucido* 5; Fuscaldo* e Cetraro 3; New Academy S.G. 1; Amendolara* 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 5^ giornata
Sillanum-Cus Psg 1-2 (sabato)
Sporting Cz Lido-Scandale 3-2 (sabato)
Komunicando-Caccurese 2-4 (sabato)
Pallagorio-Kennedy rinv.
Real Roccabernarda-Santa Severina 0-3
Cerva-Campora 3-1
Stelle Azzurre-Nuova Rogliano 0-0
Riposa: San Mauro Marchesato

Classifica
Caccurese 15; Santa Severina* e Sporting Cz Lido*  12; Cus Psg 11; Cerva 9; Real Roccabernarda* e Nuova Rogliano 7; Campora 6; Scandale 5; Sillanum  4; San Mauro Marchesato* 3; Stelle Azzurre 2;  Komunicando* 1; Kennedy*** e Pallagorio* 0

*= una partita in meno
***= tre partite in meno

Related posts