Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (6^ Serie D; 7^ Eccellenza e Promozione; 6^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (6^ Serie D; 7^ Eccellenza e Promozione; 6^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 6^ giornata
Marsala-Bari 1-1
Palmese-Portici 0-0
Turris-Messina 2-1
Castrovillari-Roccella 1-1
Acireale-Sancataldese 1-1
Gela-Nocerina 1-2
Città di Messina-Troina 0-0
Igea Virtus-Cittanovese 0-4
Locri-Rotonda 3-0

Classifica
Bari 14;  Locri 13; Acireale e Nocerina 11;  Sancataldese 10; Gela, Marsala, Troina,Portici, Turris (-2), Cittanovese e Palmese 8; Castrovillari 7; Roccella* 5;  Igea Virtus, Messina 4; Rotonda  3; Città di Messina* 2

Eccellenza – 7^ giornata
Siderno-Isola Capo Rizzuto 0-0 (sabato)
Olympic Rossanese-Corigliano 0-1
Scalea-Cutro 0-0
Sersale-Cotronei 1-0
Soriano-Bovalinese 0-0
Trebisacce-Paolana 0-0
Bocale-Reggiomediterranea 1-0
Acri-Gallico Catona 1-1

Classifica
Corigliano (-1) 20; Reggiomediterranea 16; Olympic Rossanese 12; Paolana e Bocale 11; Cotronei 10; Trebisacce, Sersale e Soriano 9; Siderno e Scalea 8; Bovalinese* 7; Gallico Catona (-1), Cutro e Isola Capo Rizzuto* 4; Acri 3

*= una partita in meno

Promozione – Girone A- 7^ giornata
Marina di Schiavonea-Morrone 0-0 (sabato)
Roggiano-Juvenilia 4-0
Sambiase-San Marco 6-1
San Fili-Garibaldina 3-2
Belvedere-Rossanese 1-0
Brutium Cosenza-Vigor Lamezia 1-1
Cassano-Promosport 0-0
Aprigliano-Amantea 2-1

Classifica
Sambiase 19; Morrone 17; Vigor Lamezia 15; Roggiano 14; San Marco 13; Rossanese 12; Marina di Schiavonea 11;  Cassano 10; Garibaldina e Aprigliano 8; Juvenilia Roseto 6; Belvedere e San Fili 5; Brutium Cosenza 4; Amantea 3; Promosport 2

Prima Categoria – Girone A – 6^ giornata
Cetraro-Mirto Crosia 0-1 (sabato)
PraiaTortora-Tavernese 2-0 (sabato)
San Lucido-New Academy S.G. 0-1 (sabato)
Real Montalto-Amendolara 3-0
Real Sant’Agata-Fuscaldo 4-0
Rocca-Virtus Diamante 0-0
Rose City-Geppino Netti 2-0
Riposa: Bisignano

Classifica
Real Sant’Agata 18; Rose City 15; PraiaTortora * 12;  Geppino Netti* e Mirto Crosia 10; Rocca Calcio 9; Tavernese  e Real Montalto 8; Virtus Diamante 6; Bisignano* e San Lucido* 5; New Academy S.G. 4; Fuscaldo* e Cetraro 3; Amendolara* 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 6^ giornata
Cus Psg-Komunicando 1-1 (sabato)
Kennedy-Stelle Azzurre 4-2 (sabato)
Nuova Rogliano-Cerva 2-1 (sabato)
Santa Severina-Pallagorio 1-0
Scandale-San Mauro Marchesato 1-0
Caccurese-Sporting Cz Lido 3-0
Campora-Sillanum 3-3
Riposa:Real Roccabernarda

Classifica
Caccurese 18; Santa Severina* 15; Sporting Cz Lido*  e Cus Psg 12; Nuova Rogliano 10; Cerva 9; Scandale 8; Real Roccabernarda** e Campora 7; Kennedy** 6; Sillanum  5; San Mauro Marchesato* 3; Stelle Azzurre e  Komunicando* 2;  Pallagorio* 0

*= una partita in meno
**= due partite in meno

 

 

Related posts