Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (7^ Serie D; 8^ Eccellenza e Promozione; 7^ Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (7^ Serie D; 8^ Eccellenza e Promozione; 7^ Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 7^ giornata
Messina-Castrovillari rinv.
Bari-Locri 3-0
Cittanovese-Acireale 3-2
Marsala-Turris 0-0
Nocerina-Igea Virtus 2-1
Roccella-Palmese 2-2
Rotonda-Gela 2-4
Troina-Portici 1-2
Sancataldese-Città di Messina 0-0

Classifica
Bari 17; Nocerina 14; Locri 13; Acireale, Gela,Portici, Cittanovese e Sancataldese 11;  Marsala, Turris (-2), Palmese e Roccella 9; Troina 8; Castrovillari* 7;  Igea Virtus, Messina* 4; Rotonda e Città di Messina 3

*= una partita in meno

Eccellenza – 8^ giornata
Reggiomediterranea-Olympic Rossanese 2-1 (sabato)
Bovalinese-Siderno 0-0
Corigliano-Sersale 3-1
Cotronei-Trebisacce 1-0
Cutro-Acri 0-0
Gallico Catona-Bocale 1-0
Isola Capo Rizzuto-Scalea 2-1
Paolana-Soriano 5-0

Classifica
Corigliano (-1) 23; Reggiomediterranea 19; Paolana 14; Cotronei 13; Olympic Rossanese 12; Bocale 11; Trebisacce, Sersale, Soriano e Siderno 9; Scalea e Bovalinese* 8; Gallico Catona (-1) e Isola Capo Rizzuto* 7; Cutro 5; Acri 4

*= una partita in meno

Promozione – Girone A – 8^ giornata
Morrone-Sambiase 1-1 (sabato)
Rossanese-Marina di Schiavonea 3-1 (sabato)
San Marco-Cassano 1-1
Vigor Lamezia-Belvedere 0-1
Amantea-San Fili 0-1
Garibaldina-Roggiano sosp. (nella foto)
Juvenilia Roseto-Brutium Cosenza 1-0
Promosport-Aprigliano 0-0

Classifica
Sambiase 20; Morrone 18; Vigor Lamezia e Rossanese 15; Roggiano* e San Marco 14; Marina di Schiavonea e Cassano 11; Aprigliano e Juvenilia Roseto 9; Garibaldina* , Belvedere e San Fili 8; Brutium Cosenza 4; Amantea e Promosport 3

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 7^ giornata
Amendolara-Cetraro 0-0 (sabato)
Geppino Netti-Real Sant’Agata 0-0 (sabato)
Tavernese-Bisignano 2-0 (sabato)
Virtus Diamante-San Lucido 4-0 (sabato)
Mirto Crosia-Rocca Calcio 2-2
New Academy S.G.-PraiaTortora 0-5
Fuscaldo-Real Montalto 1-1
Riposa: Rose City

Classifica
Real Sant’Agata 19; Rose City* e PraiaTortora * 15;  Geppino Netti*, Tavernese e Mirto Crosia 11; Rocca Calcio 10; Real Montalto e Virtus Diamante 9; Bisignano* e San Lucido* 5; New Academy S.G., Fuscaldo* e Cetraro 4; Amendolara* 1

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 7^ giornata
Sillanum-Nuova Rogliano 1-0 (sabato)
Sporting Cz Lido-Cus Psg 3-1 (sabato)
Komunicando-Campora 0-6 (sabato)
Pallagorio-Real Roccabernarda rinv.
San Mauro Marchesato-Caccurese 0-2
Cerva-Kennedy rinv.
Stelle Azzurre-Santa Severina 3-1
Riposa: Scandale

Classifica
Caccurese 21; Santa Severina* e Sporting Cz Lido*  15; Cus Psg 12; Nuova Rogliano e Campora 10; Cerva* 9; Scandale* e Sillanum 8; Real Roccabernarda*** 7; Kennedy*** 6; Stelle Azzurre 5; San Mauro Marchesato* Komunicando* 2;  Pallagorio** 0

*= una partita in meno
**= due partite in meno
***= tre partite in meno

Related posts