Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (11^ Serie D; Eccellenza e Promozione; 10^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (11^ Serie D; Eccellenza e Promozione; 10^ Prima Categoria)

Serie D – Girone I – 11^ giornata
Messina-Portici 0-1
Bari-Palmese 1-0
Cittanovese-Gela 0-1
Acireale-Locri 0-1
Marsala-Città di Messina 2-0
Roccella-Igea Virtus 1-0
Rotonda-Troina 1-1
Sancataldese-Nocerina 1-0
Turris-Castrovillari 4-2

Classifica
Bari 27; Turris (-2) 21; Gela 20; Marsala e Nocerina 19; Locri e Portici 17; Palmese 16; Castrovillari*, Cittanovese e Sancataldese 14; Roccella 13; Troina 11; Acireale 10; Città di Messina 9; Messina* 8; Igea Virtus e Rotonda 6

*= una partita in meno

Eccellenza – 11^ giornata
Paolana-Corigliano 2-2 (sabato)
Sersale-Cutro 0-0
Soriano-Reggiomediterranea 0-1
Trebisacce-Gallico Catona 1-1
Bocale-Siderno 3-0
Acri-Scalea 0-0
Cotronei-Bovalinese 0-0
Olympic Rossanese-Isola Capo Rizzuto 2-0

Classifica
Corigliano (-1) 28; Reggiomediterranea 26; Olympic Rossanese 19; Bocale 18; Cotronei  17; Paolana* e Scalea 15; Sersale 14; Soriano 13; Siderno e Bovalinese* 12; Trebisacce 10; Isola CApo Rizzuto 9; Gallico Catona (-1) 9; Cutro e Acri 6

Promozione – Girone A – 11^ giornata
Marina di Schiavonea-Garibadina 2-2 (sabato)
Promosport-Morrone 1-2
Sambiase-Juvenilia 3-1
San Marco-Amantea 2-2
Belvedere-San Fili 3-3
Brutium Cosenza-Roggiano 1-2
Cassano-Vigor Lamezia 2-1
Aprigliano-Rossanese 1-2

Classifica
Sambiase e Morrone 27; Roggiano* 23; Rossanese 21; Vigor Lamezia 19; San Marco* 18; Belvedere 15; Cassano 14;  Juvenilia Roseto e Marina di Schiavonea 12; Brutium Cosenza 10; Aprigliano*, Garibaldina* e San Fili 9; Amantea (-1) 6; Promosport 3

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 10^ giornata
Bisignano-Mirto Crosia 3-1 (sabato)
Cetraro-Rose City 2-2 (sabato)
PraiaTortora-Amendolara 1-0 (sabato)
San Lucido-Fuscaldo 1-0 (sabato)
Tavernese-Virtus Diamante 4-0 (sabato)
Real Montalto-Real Sant’Agata 1-0
Rocca-Geppino Netti 3-1
Riposa: New Academy S.G.

Classifica
PraiaTortora* 24; Real Sant’Agata** 19; Rose City** 16; Bisignano* e Real Montalto* 15; Geppino Netti**, Tavernese* e Rocca Calcio 14; Mirto Crosia 12; Virtus Diamante 9; Fuscaldo*  e New Academy S.G.* 8; San Lucido* 6; Cetraro 5; Amendolara* 4

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Prima Categoria – Girone B – 10^ giornata
Cus Psg-Caccurese 1-3 (sabato)
Kennedy-Sporting Cz Lido 1-1 (sabato)
Nuova Rogliano-San Mauro Marchesato 3-1 (sabato)
Pallagorio-Cerva 5-4
Real Roccabernarda-Sillanum 2-1
Santa Severina-Komunicando 4-3
Campora-Scandale 4-1
Riposa: Stelle Azzurre

Classifica
Caccurese* 25; Santa Severina* 24; Nuova Rogliano 19; Sporting Cz Lido** e Kennedy** 16; Cus Psg 15; Campora* 14 e Real Roccabernarda** 14; Scandale* 12; Cerva* e Stelle Azzurre* 9; Sillanum  8; San Mauro Marchesato*4; Pallagorio** 3; Komunicando* 2;

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Related posts