Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione dopo la 13^ giornata

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione dopo la 13^ giornata

CAMPIONATO ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 2/12/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 150,00 COTRONEI 1994

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 19/12/2018

ALESSIO ORLANDO (COTRONEI 1994)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FRIJIO FRANCESCO (COTRONEI 1994)   MONORCHIO MANUEL (GALLICO CATONA 2018)
SANTAGUIDA FEDERICO (JONICA SIDERNO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BENINCASA GIUSEPPE (OLYMPIC ROSSANESE 1909)   SCOZZAFAVA DAVIDE (SERSALE CALCIO 1975)

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 1/12/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 19/12/2018

MINNITI AUGUSTO (AURORA REGGIO)      

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 12/12/2018

MONDILLO DOMENICO ROCCO (BORGIA 2007)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GRISPINO LEONARDO (MARINA DI SCHIAVONEA 1960)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TORRESI FABRIZIO MARTIN (CITTA AMANTEA 1927)   ARENA FRANCESCO (CITTA DI ROSARNO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE

MICELI ALESSANDRO (CITTA AMANTEA 1927)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DEL POPOLO DARIO (AURORA REGGIO)      

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 2/12/2018

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 12/12/2018

FERRARO NICOLA (ROMBIOLESE)      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GIORNATE

LIO TONY (PROMOSPORT)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BOTTIGLIERI GIANLUCA (GIOIOSA JONICA ASD)   SATTA OMAR (GIOIOSA JONICA ASD)
ZUCCARELLI IVAN (SAN FILI CALCIO 1926)   NESCI FRANCESCO (STILESE A TASSONE)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CLEMENTE PAOLO (BRANCALEONE)   GALLETTA DANIELE (BRANCALEONE)
CARUSO MICHELE (BRUTIUM COSENZA)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FILIPPO EMILIANO (BELVEDERE 1963)   GALLETTA SIMONE (BRANCALEONE)
TRINGALI GIUSEPPE (BRANCALEONE)   ROCCA BENITO (CITTA DI APRIGLIANO)

 

Related posts