Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (18^ Serie D; 16^ Eccellenza e Promozione, Rec. Prima Cat.)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (18^ Serie D; 16^ Eccellenza e Promozione, Rec. Prima Cat.)

Serie D – Girone I – 18^ giornata
Bari-Messina 2-0
Cittanovese-Sancataldese 1-1
Castrovillari-Portici 1-3
Città di Messina-Palmese 0-1
Igea Virtus-Gela 0-0
Locri-Nocerina 2-2
Marsala-Rotonda 2-0
Turris-Roccella 5-0
Acireale-Troina domani

Classifica
Bari 46; Turris (-2) 37; Marsala 30; Castrovillari 27; Cittanovese, Gela, Nocerina e Palmese 25; Portici 24; Troina*, Città di Messina, Locri, Sancataldese e Città di Messina 22; Roccella e Acireale*21; Messina 17; Igea Virtus 14; Rotonda 10

*= una partita in meno

Eccellenza – 16^ giornata
Soriano-Scalea 3-0 (sabato)
Trebissacce-Acri 4-3
Bovalinese-Olympic Rossanese 0-2
Corigliano-Cutro 2-1
Cotronei-Isola Capo Rizzuto 2-0
Paolana-Siderno 3-0
Reggiomediterranea-Gallico Catona 2-1
Sersale-Bocale 1-1

Classifica
Corigliano (-1) 41; Reggiomediterranea 36; Olympic Rossanese 32; Cotronei e Paolana 27; Bocale 24; Trebisacce 23; Sersale e Soriano 21;  Scalea 20; Bovalinese 19; Siderno 14; Gallico Catona (-1) 13; Isola Capo Rizzuto 11; Cutro 7; Acri 6

Promozione – Girone A – 16^ giornata
Morrone-Juvenilia 3-1 (sabato)
Rossanese-Vigor Lamezia 1-3
Sambiase-Belvedere 2-0
San Marco-Garibaldina 1-1
Cassano-Brutium Cosenza 1-1
Amantea-Marina di Schiavonea 0-0
Aprigliano-Roggiano 4-1
Promosport-San Fili 2-0

Classifica
Morrone e Sambiase 39; Vigor Lamezia 32; Roggiano 28; Rossanese e Belvedere 25; San Marco 24; Juvenilia Roseto 20; Garibaldina e  Cassano 19; San Fili 18; Marina di Schiavonea e Brutium Cosenza 14; Amantea (-1) 13; Aprigliano 12; Promosport 10

Prima Categoria – recuperi
Girone A: PraiaTortora-Real Sant’Agata sosp.
Girone B: Scandale-Santa Severina 2-0

Classifica – Girone A
PraiaTortora* 33; Real Sant’Agata* 31; Real Montalto 27; Tavernese 24; Rose City e Rocca Calcio 23; Mirto Crosia 21; Bisignano 19; Geppino Netti 17; New Academy S.G., Virtus Diamante e San Lucido 14; Fuscaldo e Amendolara 9; Cetraro 5

Classifica – Girone B
Caccurese 37; Santa Severina e Sporting Cz Lido 27; Nuova Rogliano 26; Scandale 23; Kennedy e Real Roccabernarda 21; Campora e Cus Psg 20; Cerva e Sillanum 18; San Mauro Marchesato 14; Stelle Azzurre 13; Pallagorio 6; Komunicando 3

 

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it