Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (25^ Eccellenza e Promozione; 24^ Prima Cat)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (25^ Eccellenza e Promozione; 24^ Prima Cat)

Eccellenza – 25^ giornata
Trebisacce-Reggiomediterranea 1-1 (sabato)
Bocale-Isola Capo Rizzuto 3-2
Acri-Siderno 4-0
Olympic Rossanese-Cutro 1-0
Paolana-Cotronei 2-2
Scalea-Bovalinese 0-0
Sersale-Gallico Catona 0-0
Soriano-Corigliano 0-1

Classifica
Corigliano* (-1) 62; Reggiomediterranea 56; Olympic Rossanese 54; Cotronei 41; Paolana 36; Bocale 36; Bovalinese 34; Trebisacce 31; Scalea* 30; Soriano e Sersale* 29; Gallico Catona (-1) 25; Isola Capo Rizzuto* 24; Cutro* 20; Acri* 15; Siderno 14

*= una partita in meno

Promozione – Girone A – 25^ giornata
Marina di Schiavonea-Juvenilia Roseto 1-1 (sabato)
Promosport-San Marco 1-2
Sambiase-Vigor Lamezia 1-1
Belvedere-Garibaldina 2-2
Brutium Cosenza-San Fili 3-2
Cassano-Rossanese 1-1
Aprigliano-Morrone 1-3
Roggiano-Amantea rinv.

Classifica
Sambiase 61; Morrone 56; Vigor Lamezia* 52; Belvedere* 41; Rossanese 37; Garibaldina e San Marco 36; San Fili 33; Juvenilia Roseto 31; Marina di Schiavonea 29; Roggiano* 28; Cassano e Brutium Cosenza 25; Promosport 22; Amantea (-1)* 17; Aprigliano 16

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 24^ giornata
Bisignano-Virtus Diamante 3-0 (sabato)
Cetraro-Geppino Netti 4-3 (sabato)
PraiaTortora-Mirto Crosia 6-2 (sabato)
San Lucido-Amendolara 5-1 (sabato)
Tavernese-New Academy S.G. 1-0 (sabato)
Real Montalto-Rose City 3-0
Rocca-Fuscaldo 3-0
Riposa: Real Sant’Agata

Classifica
PraiaTortora** 57; Real Sant’Agata* 55; Real Montalto 50; Rocca Calcio* 38; Rose City* 36; Tavernese* 31; Mirto Crosia 30; Bisignano* 27; New Academy S.G.** 25; Geppino Netti* e San Lucido** 24; Fuscaldo* 18; Virtus Diamante* 17; Amendolara** 13; Cetraro* 11

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Prima Categoria – Girone B – 24^ giornata
Cus-Scandale 0-0 (sabato)
Kennedy-Komunicando 7-1 (sabato)
Nuova Rogliano-Sporting Cz Lido 1-1 (sabato)
Pallagorio-Stelle Azzurre 1-3
Real Roccabernarda-Cerva 3-0
Santa Severina-Sillanum 3-1
Campora-San Mauro Marchesato 3-0
Riposa: Caccurese

Classifica – Girone B
Caccurese* 53; Nuova Rogliano 51; Sporting Cz Lido* 44; Campora 43; Scandale*, Santa Severina* e Real Roccabernarda* 37; Kennedy* 33; Cus Psg 29; Cerva 25; Sillanum 24; San Mauro Marchesato* 19; Stelle Azzurre 18; Komunicando* 8; Pallagorio* 7

*= una partita in meno

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it