Tutte 728×90
Tutte 728×90

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione dopo la 28^ giornata

Le decisioni del Giudice Sportivo in Eccellenza e Promozione dopo la 28^ giornata

CAMPIONATO ECCELLENZA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 31/ 3/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/ 5/2019

VASSO ANTONIO FRANCES (CORIGLIANO CALABRO)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FERRARO ANGELO (CALCIO ACRI S.C.S.D.)   MACRI GIROLAMO (SCALEA 1912)
PIZZOLEO UMBERTO (SCALEA 1912)   SCALISE SALVATORE (SERSALE CALCIO 1975)

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

DELIBERE

Gara del 31/ 3/2019 BAGNARESE – AURORA REGGIO

Il Giudice Sportivo Territoriale ha deliberato:

  1. infliggere alla società la punizione sportiva AURORA REGGIO della perdita della gara con il punteggio di 0 – 3;
  2. penalizzare la società AURORA REGGIO di UN punto in classifica;
  3. infliggere alla società AURORA REGGIO l’ammenda di € 600,00 per seconda rinuncia.

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 31/ 3/2019

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

€ 450,00 BORGIA 2007

€ 300,00 GARIBALDINA

€ 100,00 VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 24/ 4/2019

MOTOLESE MAURIZIO (CITTA AMANTEA 1927)      

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 17/ 4/2019

TROZZO NAZARENO GABRIE (BRUTIUM COSENZA)      

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER SEI GIORNATE

MAGRO MAURIZIO (BORGIA 2007)      

 

SQUALIFICA PER UNA GORNATA

CARIDI ALESSANDRO (STILESE A TASSONE)      

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA FINO AL 3/ 6/2019

PASSAFARO VELIO (BORGIA 2007)      

 

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

IERINO GIUSEPPE (GIOIOSA JONICA ASD)      

 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

SCARLATO SERAFINO (BRUTIUM COSENZA)   PORCO MARCO (CITTA AMANTEA 1927)
MANNO VINCENZO (STILESE A TASSONE)   NESCI FRANCESCO (STILESE A TASSONE)
PAPALEO GIUSEPPE (STILESE A TASSONE)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TOMASI DIEGO (BRUTIUM COSENZA)   ROCCA BENITO (CITTA DI APRIGLIANO)
MOUMEN AZZELARAB (FILOGASO)   ROMEO TOMMASO (FILOGASO)
FRAIETTA ANDREA (GIOIOSA JONICA ASD)   MARULLA GIOVANNI (GIOIOSA JONICA ASD)
GOLIA SIMONE (JUVENILIA ROSETO C.S.)   MELLACE ARMANDO (REAL MONTEPAONE)
DE NISI FABIO ROSARIO (VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

VELLETRI PASQUALE (CITTA DI ROSARNO)      

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CLEMENTE PAOLO (BRANCALEONE)   MORENO MATUTE ELIECER DANIEL (COMPRENSORIO ARCHI CALCIO)
CARBONE FRANCESCO (ROGGIANO 1973)   GAUDIO FRANCESCO (SAN FILI CALCIO 1926)

Related posts