Tutte 728×90
Tutte 728×90

RENDE

RENDE
Sandro Principe
Sandro Principe

SANDRO PRINCIPE CANDIDATO A SINDACO

INSIEME PER RENDE

Carlo Stellato, Francesco Beltrano, Danilo Barbiero, Costantino Castriota, Aquilina Chiappetta, Francesca Cufone, Francesco Forlano, Ilaria Gagliardi, Clelio Gelsomino, Rocco Infusino, Biancamaria Iusi, Manuel Manconi, Vanessa Migliuri, Cristina Pagano, Claudia Eletta Pastore, Carmela Sonia Pellegrino, Carlo Perri, Francesco Pasqualino Plastina detto Checco, Andrea Reda, Carlo Scola, Salvatore Spadafora, Anna Taverna, Angela Vaccari e Marihi Vena.

RENDE RIFORMISTA

Teresa Aloi, Maria Giulia Belmonte, Danilo Beltrano, Nicola Capparelli, Alessandro Cariati, Valentina Cavaliere, Salvatore Chianelli, Luigi Cosentini, Carmelina Cosenza, Angelina Dima, Filomena Di Santo, Maurizio Dodaro, Sara Gaudio, Carola Guzzo, Ercole Infusini, Federica La Valle, Cesare Loizzo, Agostino Marzella, Battista Mastroianni, Michele Morrone, Maria Barbara Rubini, Giancarlo Scarpelli, Francesca Serpe e Franco Turano.

RENDE AVANTI

Rosanna Ferrante, Giuseppe Chiappetta, Sergio Abonante, Maria Pia Galasso, Cristian Cadavere, Francesco Cavaliere, Antonio Ciacco, Vittorio Novello, Divina Falbo, Giuseppe Frontino, Teresa Gentile, Manuela Assunta Manes, Antonio Mazza, Francesco Midulla, Francesco Mirabelli, Mattia Napolitano, Pietro Natale, Lisa Palermo, Simone Francesco Pecora, Rosaria Perri, Carlo Perrone, Mario Scarnato, Rosalinda Scola e Paolo Staffa.

RIPRENDIAMOCI RENDE

Antonino Pecora, Daniela Belmonte, Valentina Borrello, Jonni Copes, Maria Cristina Costanzo, Monica De Napoli, Eugenio De Rose, Luigi Francesco Drago, Antonella Esposito, Alessia Fusaro, Danisia Improta, Lucio Lenti, Antonello Martire, Nives Nisticò, Pietro Perrone, Erminio Petrelli, Giada Ravenna, Luca Ruffolo, Bina Sapia, Francesco Saverio Urso, Daniel Vittorio Verardi e Anna Volpintesta.

 

 

Sergio Tursi Prato
Il candidato a sindaco Sergio Tursi Prato

SERGIO TURSI PRATO CANDIDATO A SINDACO

FEDERAZIONE CIVICA RENDESE

Antonella Amantea, Lino Liberato Bezzon, Rosario Blasi, Stefano Cinelli, Carmen Feliciti, Lucio Marrello, Francesco Morcavallo, Pierluigi Morimanno, Teresa Pandolfi, Antonio Pangaro, Nadia Princi, Mario Rizzo, Gabriella Ruggiero, Paolo Scarnati, Michele Scarpelli, Simona Sdao, Alessandro Sturino, Maria Giovanna Tarantino, Valentina Vivacqua e Ippolito Vinto.

IL CORAGGIO DI CAMBIARE RENDE

Antonluca Basile, Marco Bozzo, Caterina Bruno, Angelo Chiappetta, Raimondo Colasuonno, Angelo Cretella, Pierino Esaltato, Carlo Fanelli, Giovanni Frontiera, Costantino Greco, Luca Messina, Teresa Morcavallo, Antonio Niccoli, Ilaria Pizzuti, Angelina Policano, Loredana Saturno Imbrogno, Caterina Spadafora, Mario Vigile, Massimo Viola e Rosy Zanfino.

 

 

Massimiliano De Rose
Il candidato a sindaco Massimiliano De Rose

MASSIMILIANO DE ROSE CANDIDATO A SINDACO

“OLTRE”

Carlo Petrassi, Francesco Adamo, Ivana Aloe, Mariarosalba Bernaudo, Paolo Bruno, Maria Rosa Camodeca, Antonella Cardillo, Vittorio Civolani, Gianpiero Costabile, Cristina De Marco, Francesco Fichera, Marilena Forciniti, Gisella Gerbasi, Francesco Iaconetti, Matilde Imbrogno, Renata Martire, Marco Rocco Moccia, Sonia Natalizio, Emanuel Nicoletti, Gabriella Piro, Mirian Sabato, Elena Sacco, Cosima Torsello e Federica Rosy Vigna.

MASSIMILIANO DE ROSE SINDACO

Maurizio Cannata, Giuseppina Caputo detta Giusy, Anna Elena Carravetta detta Elena, Lucia Chiappetta, Domenico Cimadoro, Emanuela De Marco, Virginia Maria De Rose, Domenico De Vico, Luca Gelsomino, Maurizio Giordano, Daniela Grisolia, Monica Lanzillotta, Giovanni Leone, Roberto Mandalà, Silvio Massimilla, Gabriella Muglia, Amedeo Occhiuto, Annalaura Ruffolo, Gilda Sicoli, Pasquale Vennari, Mariateresa Volpone, Angela Vulcano, Francesco Voltentesta e Anna Lisa Manca.

RENDE SECONDO TE

Rosa Anna Trombino, Pier Luigi Reda, Domenico Roberto Condello, Piera Francesca De Marco, Silvana Bilotti, Rosanna Angiulli, Lina Minieri, Domenico Pappalettera, Natalia Camilla Brandi, Giovanni Santeramo, Francesco Mandarino, Andrea Cerra, William Spataro, Andrea Barbuscio, Marianna Rinaldi, Mara Burgo, Martina Senatore, Paolo Mangraviti, Italo Scalese, Marcello Maurizio Rugna, Fabio Montemurro, Antonio Curli, Teresa Berardi e Patrizia Stillato.

 

Rende, corsa contro il tempo per la lista del Movimento Cinque Stelle
Il candidato a sindaco Domenico Miceli

CANDIDATO A SINDACO DOMENICO MICELI

MOVIMENTO CINQUE STELLE

Simona Badolato, Gaetano Boccia, Fabrizio Calabrò detto Calabro, Marialuisa Caprella, Luca Ciriolo, Anna Maria Coscarello, Tommaso Crocerossa, Salvatore Cutellè, Angela Concetta De Marco, Carmine Dursi, Emanuele Forlano, Pasquale Gallo, Rossella Gallo, Fabio Gambino, Anna Gresia, Sandro Pastore, Anna Pellegrino
Alice Grace Pinto, Roberto Rovito, Lisa Trecroci, Nando Venneri e Francesco Verta.

 

 

 

Il candidato a sindaco Francesco Tenuta
Il candidato a sindaco Francesco Tenuta

FRANCESCO TENUTA CANDIDATO A SINDACO

LISTA PSI

Carlo Reda, Barbara Barilaro, Francesco Barci, Alberto Caruso, Elvira Covello, Marco De Francesco, Francesco De Rose, Marilisa Gargiulo, Dimitri Greco, Rodolfo Le Donne, Andrea Le Piane, Giovanbattista Lopez, Francesco Mario Martire, Adele Pellegrino, Alessandro Piluso, Valentina Ritacco, Massimiliano Scanga e Raffaella Turco.

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcello Manna
Il candidato a sindaco Marcello Manna

MARCELLO MANNA CANDIDATO A SINDACO

LABORATORIO CIVICO

Barbara Blasi, Maria Campolo detta Mariuccia, Alessandro Conforti, Francesco Corina, Ibrahima Diop Deme, Gianmarco Falanga, Virginia Ferrari, Luisa Ficarra detta Lisa, Davide Franceschiello, Enrica Gentile, Giulia Giansanti, Giuseppe Grillo detto Beppe, Pierpaolo Iantorno, Lucia Mazzuca, Andrea Muoio, Matteo Musmanno, Maria Rosaria Orrico, Romina Provenzano, Carmen Ricchio, Raffaele Rosignuolo, Emiliano Sacco, Emanuela Valente e Luana Salituro Azzurro.

FORZA RENDE

Eugenio Aceto, Pietro Bruno, Maria Cannata, Rachele Cava, Gaetano Cerchiara, Gabriella Coscarello, Zoraide Cucunato, Fabiola Curcio, Silvia Funaro, Francesco Gallo, Luigi Giglio, Francesco Guzzo, Ugo Francesco Lombardi, Giuseppe Francesco Maio, Barbara Marchiati, Andrea Mazziotta, Danilo Minervino, Pino Munno, Arnaldo Nardi, Nicola Olia, Giuseppe Rugiano, Elisa Scalercio, Giuseppe Sulla e Luigi Superbo.

MARCELLO MANNA SINDACO

Elvira Ammirata, Luciano Boxano, Vitantonio Cafaro, Teresa Congi, Franchino De Rango detto Franco, Carmine Delle Donne detto Le Donne, Palma Fanello detta Nella, Giuseppe Giraldi detto Peppino, Chiara Carmina Lolli, Teresa Mancuso, Saverio Marasco, Fabio Marchiotti, Antonio Muoio, Federico Nicoletti, Rosario Pupo, Mario Rausa, Elvira Santopaolo, Marcella Scaglione, Elisa Sorrentino, Denis Spadafora, Pasquale Stellato, Raffaella Stellato, Claudia Tallarico, Antonio Vivacqua.

RENDE IN MOVIMENTO

Andrea Amato, Annamaria Artese, Anna Bruno, Giovanni Caligiuri, Armando Calvosa, Natalina Di Benedetto, Paolo Dodaro, Antonio Elia detto Antonello, Salvatore Esposito, Gianluca Filice, Chiara Gabriele, Giovanni Gagliardi, Marco Greco, Gianni Librandi, Annalisa Maio, Antonella Mangano, Angela Menniti, Luigi Morrone, Martina Nardo, Marco Orrico detto Lino, Giovanni Provenzano, Carolina Simone, Gerardo Toscano detto Gianluca e Chiara Viola.

ARINTHA

Pasquale Antonio Baldino, Cristian Basile, Vittoria Bruno, Marinella Castiglione, Antonio Gigliotti, Monica Imbrogno, Andriano La Barbera, Thomas Loprete, Roberto Pecori, Giuseppe Presta, Riccardo Reda, Francesca Romano, Alessandro Roseville, Adele Astrid Rosito, Giuseppe Russo, Emilio Spizzirri, Assunta Talarico, Carmine Daniele Venuto e Matteo Zupo.

RIFORMISTI PER RENDE

Luigi Bisognano, Amalia Blasi, Concetta Brogno, Salvatore Cannataro, Luigina Caputo, Roberto Crocco, Patrizia Curcio, Carmine De Rosa, Marisa De Rosa, Chiara Fusaro, Paola Giuliani, Delio Pasquale Gagliardi, Alessio Lauro, Lina Malizia, Gianfranco Mancuso, Giulia Mazzei, Luca Medaglia, Claudia Orrico, Enrico Reda, Mario Ruffolo, Roberto Sottile, Fabrizio Totera, Lorella Vivona e Domenico Ziccarelli.

 

 

Mimmo Talarico
Il candidato a sindaco Mimmo Talarico

MIMMO TALARICO CANDIDATO A SINDACO

“CITTA’ COMUNE”

Francesco Agresti, Paolo Argirò, Maria Pia Barillaro, Francesco Bartucci, Franco Caloiero, Vincenzo Cariati, Olidoro Carrano, Enrico Cesareo, Nadia Cirianni, Vincenzo Cirauolo, Sabrina Paola Cruces, Raffaele Cucunato, Eugenia Melissa De Rose, Giancarla Lorello, Chiara Manfroni, Andrea Miceli, Michele Mirabelli, Antonietta Naccarato, Sergio Orlando, Gianfranco Pisano, Umile Russo e Andrea Zazzaro.

RENDE LIBERA

Giuseppe Francesco Armentano, Domenico Castagna, Giancarlo Salvatore Cutuli, Antonio De Vita, Rosetta Fieramosca, Marco Lanzillotti, Milva Liguori, Rosetta Locco, Maurizio Lopez, Amelia Molezzi, Ernesto Fortunato Molinaro, Giuseppina Molinari, Marco Morrone, Veronica Oliveto, Pietro Russo, Eugenio Sturino e Mary Toscano.

RENDE AL CENTRO

Beatrice Acri, Luca Aiello, Giuseppe Bartelli, Mario Carmelo Bartucci, Bruno Mario, Antonio Buffone, Valerio Cavaliere, Francesco D’Alessandro, Francesco De Bartolo, Santino Fiorelli, Anna Fuoco, Francesco Giugno, Concetta Greco, Lucia Lepiane, Fernanda Magnelli, Antonio Mitidieri, Enrico Francesco Monaco, Daniel Arturo Paciola, Annarita Pulicani, Massimo Rago, Roberto Rotondo, Serena Russo, Maria Francesca Santopaolo, Aldo Senatore.

87036 RENDE

Carlo Baffa, Rosetta Brogno, Emanuele Calabrese, Michele Ceci, Roberto Colosimo, Luisa Covello, Vincenzo Curcio, Antonio Enzo Fabbricatore, Antonella Filosa, Annamaria Fratto, Francesca Garofalo, Giovanni Giglio, Alessandra Greco, Maria Immacolata Guido, Alessio Razzolino, Sillio Luise, Mario Martire, Giuseppe Nicoletti, Andrea Panetta, Francesco Pisano, Monica Pizzaruso, Marco Russo, Rocco Sicilia e Andrea Venere.

ATTIVA RENDE

Maria Aquino, Paola Bevilacqua, Carmelo Covello, Petronela Alina Cretu, Andrea Cuzzocrea, Raffaele De Rango, Walter Infusino, Massimo Le Deda, Antonio Mandato, Simona Miceli, Virginia Paone, Paola Perri, Francesco Pantera, Nino Principe, Adelina Reda, Giovanni Rende, Francesco Ruffolo, Marietta Anna Salerno, Dario Sammarro, Marina Simonetti, Gabriella Stefanizzi, Carmela Talarico detta Teresa, Teresa Venneri e Lorenzo Vito.

RENDE SMART

Luigi Attento, Sabrina Baffa, Marco Cavaliere, Christian De Rose, Vittoria De Tommaso, Tiziana Della Cananea, Eleonora Lina Filippelli, Laura Frangelli, Vincenzo Fusinato, Nicola Gerbasi, Antonio Gigliotti, Daniela Ielasi, Pasquale Legato, Francesco Mantuato, Giorgio Marrella, Gabriela Mocanu, Ettore Morelli, Angelo Palumbo, Domenico Plastina, Mariagiovanna Rullo, Giovanni Russo, Paolo Sganga e Antonio Spadafora.

 

La candidata a sindaco Eleonora Cafiero
La candidata a sindaco Eleonora Cafiero

ELEONORA CAFIERO

“NOI RENDE RETE UMANA”

Anna Latorre, Fedele Serpe, Maria Daniela Michelina Lorusso, Egidio De Sossi, Rosanna Corso, Paolo Ferrari, Flora Caruso, Ugo Lanzafame, Cinzia Filice, Luigi Vizza, Raffaella Cavaliere, Giuseppe Garofalo detto Pino, Manuela Capalbo, William Domenico Roberts, Isabella Dodaro, Franco Alfredo Filippelli.EUROPEE | Ecco chi sono i calabresi che si candidano con la Lega

 

 

 

SERGIO SCALFARI CANDIDATO A SINDACO

LEGA SALVINI PREMIER

Alessandro Alberti, Andrea Annesi, Raffaele Aquino, Raffaele Domestico, Marsio Frascino, Tommaso Grazioso, Selene Mastrangelo, Fiorella Modaffari, Franco Paldino, Adriano Parise, Valentina Perna, Alessia Porco, Andrea Rusciani, Luisa Serravalle, Mariangela Smeriglio e Antonio Vilardi.

Related posts