Serie A: le probabili formazioni della tredicesima giornata
Le probabili formazioni della tredicesima giornata di serie A. Si comincia sabato 23 novembre con i soliti tre anticipi. Black Friday 2019: su Amazon sono già iniziate le offerte
Le probabili formazioni della tredicesima giornata di serie A. Si comincia sabato 23 novembre con i soliti tre anticipi.
[nextpage title=”ATALANTA-JUVENTUS” ]
Atalanta (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Palomino, Masiello; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pasalic; Gomez, Muriel.
Juventus (4-3-1-2): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, De Sciglio; Khedira, Bentancur, Matuidi; Ramsey; Higuain, Dybala.
[/nextpage]
[nextpage title=”MILAN-NAPOLI” ]
Milan (4-3-3): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Hernandez; Paquetà, Biglia, Krunic; Suso, Piatek, Bonaventura.
Napoli (4-4-2): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Hysaj; Elmas, Zielinski, Allan, Fabian Ruiz; Lozano, Insigne.
[/nextpage]
[nextpage title=”TORINO-INTER” ]
Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; Aina, Meite, Rincon, Baselli, Ansaldi; Berenguer, Belotti.
Inter (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Godin; Candreva, Vecino, Brozovic, Barella, Biraghi; Martinez, Lukaku.
[/nextpage]
[nextpage title=”BOLOGNA-PARMA” ]
Bologna (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Tomiyasu, Denswil, Krejci; Medel, Poli; Orsolini, Svanberg, Sansone; Palacio.
Parma (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Brugman, Scozzarella, Barillà; Kulusevski, Sprocati, Kucka.
[/nextpage]
[nextpage title=”ROMA-BRESCIA” ]
Roma (4-2-3-1): Pau Lopez, Spinazzola, Smalling, Fazio, Kolarov; Diawara, Veretout; Zaniolo, Pastore, Under; Dzeko.
Brescia (4-3-1-2): Joronen, Sabelli, Magnani, Cistana, Martella; Bisoli, Tonali, Romulo; Spalek; Donnarumma, Ayè.
[/nextpage]
Black Friday 2019: su Amazon sono già iniziate le offerte
[nextpage title=”SASSUOLO-LAZIO” ]
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Toljan, Marlon, Romagna, Kyriakopoulos; Locatelli, Magnanelli, Duncan; Djuricic, Caputo, Boga.
Lazo (3-5-2): Strakosha; Patric, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Immobile, Correa.
[/nextpage]
[nextpage title=”VERONA-FIORENTINA” ]
Verona (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Empereur, Gunter; Faraoni, Amrabat, Pessina, Lazovic; Verre, Zaccagni; Di Carmine.
Fiorentina (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Benassi, Badelj, Zurkowski, Dalbert; Chiesa, Ribery.
[/nextpage]
[nextpage title=”SAMPDORIA-UDINESE” ]
Sampdoria (4-4-2): Audero; Depaoli, Ferrari, Colley, Murru; Linetty, Vieira, Ekdal, Jankto; Quagliarella, Gabbiadini.
Udinese (3-5-2): Musso; Opoku, Troost-Ekong, Nuytinck; Larsen, Mandragora, Jajalo, De Paul, Sema; Nestorovski, Lasagna.
[/nextpage]
[nextpage title=”LECCE-CAGLIARI” ]
Lecce (4-3-1-2): Gabriel; Meccariello, Lucioni, Rossettini, Calderoni; Petriccione, Tachtsidis, Majer; Mancosu; Lapadula, La Mantia.
Cagliari (4-3-1-2): Olsen; Cacciatore, Pisacane, Klavan, Lykogiannis; Nandez, Cigarini, Rog; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone.
[/nextpage]
[nextpage title=”SPAL-GENOA” ]
Spal (3-5-2): Berisha; Felipe, Vicari, Igor; Sala, Murgia, Missiroli, Kurtic, Reca; Petagna, Paloschi.
Genoa (4-3-3): Radu; Ghiglione, Romero, Zapata, Criscito; Lerager, Schone, Cassata; Pandev, Pinamonti, Agudelo.
[/nextpage]
- Tags
- serie a