Giudice Sportivo: le decisioni in Eccellenza e Promozione (16^ giornata)
CAMPIONATO ECCELLENZA PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 4/ 1/2020 In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. CALCIATORI NON ESPULSI AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) DE LUCA ROBERTO (MORRONE) PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 5/ 1/2020 In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate
CAMPIONATO ECCELLENZA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 4/ 1/2020
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
CALCIATORI NON ESPULSI
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
DE LUCA ROBERTO | (MORRONE) |
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 5/ 1/2020
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
ALLENATORI
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
LAFACE FILIPPO | (BOCALE CALCIO ADMO) |
AMMONIZIONE (II INFR)
SALERNO ROSARIO | (VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919) |
AMMONIZIONE (I INFR)
ITALIA FRANCO | (BOVALINESE) |
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CARBONE DOMENICO | (SAN LUCA) | MARTINEZ NICOLAS | (SCALEA CALCIO 1912) | |
CLASADONTE PIERO | (SORIANO 2010) |
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
SECONDI LEONARDO | (BOCALE CALCIO ADMO) | GROSSO OMAR | (PAOLANA) | |
DASCOLI ALESSANDRO | (SAN LUCA) | MAMMOLITI GIUSEPPE | (SAN LUCA) | |
VILLELLA VINCENZO | (VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
PARISI GABRIELE | (BOCALE CALCIO ADMO) | LOMBARDI GIOVANNI | (COTRONEI 1994) | |
CAPOMAGGIO GALO | (SCALEA CALCIO 1912) | GRECO PASQUALE | (SORIANO 2010) | |
CAMPANA GIOVANNI | (TREBISACCE) |
CAMPIONATO PROMOZIONE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 4/ 1/2020
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2020
FERRANTE FRANCESCO | (SAN GIORGIO 2012) |
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 22/ 1/2020
POLIMENE QUINTINO MARCO | (MONASTERACE CALCIO) |
AMMONIZIONE (I INFR)
EMANUELE VINCENZO | (MONASTERACE CALCIO) |
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
MORABITO GIULIO | (VILLESE ACCADEMY) |
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
JATTA NFANSU | (BAGNARESE) | IDANOSA BRIGHT | (MARINA DI SCHIAVONEA 1960) | |
DE LUCA MATTEO | (MONASTERACE CALCIO) | POSTORINO ANTONIO | (VILLESE ACCADEMY) |
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
BARBERIO DANILO FRANCESC | (SPORTING CATANZARO LIDO) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
BARILA FRANCESCO | (BAGNARESE) | BELLE LUCA | (BAGNARESE) | |
DE MARCO ROSARIO | (BAGNARESE) | SIFONETTI GIUSEPPE | (ROSSANESE) | |
ZANGARO VITO | (ROSSANESE) | GIGLIO DAVIDE | (SPORTING CATANZARO LIDO) | |
PAPALEO GIUSEPPE | (STILESE A TASSONE) | PAPALEO ROCCO | (STILESE A TASSONE) |
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 5/ 1/2020
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
SOCIETA’
AMMENDA
€ 350,00 MELICUCCO CALCIO
MASSAGGIATORI
SQUALIFICA FINO AL 5/ 2/2020
GUARAGNA PASQUALE | (CASSANO SYBARIS) |
ALLENATORI
SQUALIFICA PER DUE GARE
CALIGIURI BRUNO VITTORIO | (CACCURESE) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
MAIO MAURIZIO | (MELICUCCO CALCIO) |
AMMONIZIONE (I INFR)
GENTILE GIAMPAOLO | (PRAIATORTORA) |
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
RUFFOLO MANUEL | (NUOVA ROGLIANO 2016) |
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
CRIACO LEO | (AFRICO) |
SQUALIFICA PER UNA GARE EFFETTIVE
DAMORE NICOLAS | (CASSANO SYBARIS) | TEGANO MARIANO | (COMPRENSORIO ARCHI CALCIO) | |
MARTINS DA SILVA RAIMUNDO PEDRO | (F.C. CALCIO ACRI) | FARDELLO SIMONE | (PRAIATORTORA) |
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
ALTOMARE WALTER | (NUOVA ROGLIANO 2016) |
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
CEESAY AMADOU | (REAL SANT AGATA) |
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
PAPALIA CHRISTIAN | (COMPRENSORIO ARCHI CALCIO) | ANGIO PASQUALE | (GIOIOSA JONICA ASD) | |
RUGOLO ANTONINO GAETAN | (MELICUCCO CALCIO) | BRUNO ERNESTO | (REAL SANT AGATA) | |
ACEBAL SANTIAGO | (SAN FILI 1926) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
CRIACO LEO | (AFRICO) | MANDARANO SIMONE PIETRO | (AFRICO) | |
AMENDOLA ANDREA | (BELVEDERE 1963) | MICHIENZI MANUEL | (F.C. CALCIO ACRI) | |
GIOVINAZZI GIANLUCA PABLO | (GIOIESE FOOTBALL CLUB) | PEREIRA CRISTIAN NAHUEL | (GIOIESE FOOTBALL CLUB) | |
MARULLA GIOVANNI | (GIOIOSA JONICA ASD) | MERCURI FABIO | (MELICUCCO CALCIO) | |
ALTOMARE WALTER | (NUOVA ROGLIANO 2016) |