martedì,Novembre 30 2021

Coppa Italia, i risultati della 3^ giornata e le qualificate

1 – Acri – Juvenilia  3-0. Classifica: Ari 6, Juvenilia 3, Trebisacce 0. Acri qualificato agli Ottavi di Finale 2 – Morrone – Rossanese  4-2. Classifica: Morrone 6, Rossanese 3, Cassano 0. Morrone qualificata agli Ottavi di Finale 3 – Scalea – PraiaTortora  0-0. Classifica: Scalea, Praia Tortora 4, San Fili 0. Al sorteggio: Scalea e PraiaTortora 4 – Paolana-VE

Coppa Italia, i risultati della 3^ giornata e le qualificate

1 – Acri – Juvenilia  3-0. Classifica: Ari 6, Juvenilia 3, Trebisacce 0. Acri qualificato agli Ottavi di Finale

2 – Morrone – Rossanese  4-2. Classifica: Morrone 6, Rossanese 3, Cassano 0. Morrone qualificata agli Ottavi di Finale

– Scalea – PraiaTortora  0-0. Classifica: Scalea, Praia Tortora 4, San Fili 0. Al sorteggio: Scalea e PraiaTortora

4 Paolana-VE Rende  4-0. Classifica: Paolana 6, Ve Rende 1, Db Rossoblù Città di Luzzi 1. Paolana qualificata agli Ottavi di Finale

5 – Real Fondo Gesù – Scandale 2-0. Classifica: Isola Capo Rizzuto, Real Fondo Gesù e Scandale 3. Isola Capo Rizzuto qualificata agli Ottavi di Finale per differenza reti.

6 Cotronei Caccuri – Sporting Cz Lido 6-0. Classifica: Cotronei Caccuri 6, Sporting Cz Lido 0, Cutro ritirato. Cotronei Caccuri agli Ottavi di Finale

7 – Sersale – Amantea  2-1. Classifica: Sersale 6, Amantea 3, Garibaldina 0. Sersale qualificato agli Ottavi di Finale.

8 -Soriano – Campora  1-1. Classifica: Soriano 4, Promosport 3, Campora 1. Soriano qualificato agli Ottavi di Finale.

9 – Stilomonasterace – At. Maida  3-0. Classifica: Stilomonasterace 6, At. Maida 3, Caraffa 0. Stilomonasterace qualificato agli Ottavi di Finale

10 – Gioiosa J – Rombiolese 3-0. Classifica: Gioiosa J. 4, Capo Vaticano 4. Rombiolese 1. Al sorteggio Gioiosa J. e Capo Vaticano

11 – Roccella – Gioiese  0-1. Classifica: Gioiese 4, Roccella 3, Melicucco 1. Gioiese qualificato agli Ottavi di Finale.

12 – Locri – Vallata del Torbido  6-0. Classifica: Locri 6, Rombiolese 3, Vallata del Torbido 3. Locri qualificato agli Ottavi di Finale

13 – Africo-Brancaleone  0-2. Classifica: Brancaleone 6, Africo e Bovalinese 1. Brancaleone qualificato agli Ottavi di Finale

14 – Boca N. Melito – Ravagnese  1-1. Classifica: Ravagnese 4, Boca N. Melito 2, Borgo Grecanico 1. Ravagnese qualificato agli Ottavi di Finale

15 Gallico Catona-Bagnarese  3-0. Classifica: Gallico Catona 4, Bagnarese 3, Archi 1. Gallico Catona qualificato agli Ottavi di Finale

16 – ReggioMediterranea – San Gaetano  5-0. Classifica: Reggiomediterranea e San Giorgio 4, San Gaetano 1. Reggiomediterranea qualificato agli Ottavi di Finale per differenza reti.