mercoledì,Dicembre 8 2021

Giudice sportivo: le decisioni in Prima Categoria

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 16/10/2021  In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.  DIRIGENTI  AMMONIZIONE (I INFR)  GELONESE DOMENICO (ARDORE)        MASSAGGIATORI  AMMONIZIONE (I INFR)  MARANDO ROBERTO (ARDORE)        ALLENATORI  AMMONIZIONE (II INFR)  FORTUGNO SEBASTIANO (CATONA CALCIO)        AMMONIZIONE

Giudice sportivo: le decisioni in Prima Categoria

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 16/10/2021 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

DIRIGENTI 

AMMONIZIONE (I INFR) 

GELONESE DOMENICO(ARDORE)    

MASSAGGIATORI 

AMMONIZIONE (I INFR) 

MARANDO ROBERTO(ARDORE)    

ALLENATORI 

AMMONIZIONE (II INFR) 

FORTUGNO SEBASTIANO(CATONA CALCIO)    

AMMONIZIONE (I INFR) 

CAMERA BRUNO(BIANCO)    

ASSISTENTE ARBITRO 

AMMONIZIONE (I INFR) 

TRIMBOLI BRUNO(BIANCO)    
MERICO RAFFAELE(PALIZZI CALCIO)    

CALCIATORI ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA 

CHIARELLA ALESSANDRO(BORGIA 2007)    

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 17/10/2021 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

SOCIETA’ 

AMMENDA 

€ 100,00 DELIESE 

€ 100,00 SILANA FOOTBALL CLUB 2019 

DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 27/10/2021 

CIMINELLI PIETRO(AMENDOLARA)    
CURCIO GENNARO(CITTA’DI LAMEZIA TERME)    
PO ANTONINO(NICOTERA)    

AMMONIZIONE (I INFR) 

PAGNOTTA ROBERTO(ATLETICO ROGLIANO 2018)    
DEL VECCHIO GIANCARLO(ORESTE ANGOTTI)    
GENTILE ROSARIO(PINO DONATO TAVERNA)    
VIVACQUA ADOLFO(UNIONE SPORTIVA MARANO)    

MASSAGGIATORI 

AMMONIZIONE (I INFR) 

MILLEA VITO(REAL MONTALTO CALCIO)    

ALLENATORI 

SQUALIFICA per una giornata

LANZILLOTTA SERGIO(ATLETICO SAN LUCIDO)    
PETRASSI MARCO(ORESTE ANGOTTI)    

AMMONIZIONE (II INFR) 

DE LUCA CRISTIAN(UNIONE SPORTIVA MARANO)    

AMMONIZIONE (I INFR) 

SCIDA LUCIANO(CITTA DI GUARDAVALLE 1975)    
NERI GIUSEPPE(CITTA’DI LAMEZIA TERME)    

CALCIATORI ESPULSI 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE 

VALERIOTI GIUSEPPE(NICOTERA)  MARRA FRANCESCO(SILANA FOOTBALL CLUB 2019) 
SIRIANNI GIANLUCA(SILANA FOOTBALL CLUB 2019)    

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA 

LIONARDI DAVIDE(ATLETICO ROGLIANO 2018)  MAZZA MARIO ROCCO(ATLETICO ROGLIANO 2018) 
NESCI MATTIA(ATLETICO SAN LUCIDO)  AMATO GIUSEPPE(CITTA DI GUARDAVALLE 1975) 
GRADILONE CRISTIAN(NEW ACADEMY SG)  CAMPENNI MANUEL(NICOTERA) 
VERRE GABRIEL(NUOVA VALLE)  CALVELLI MIRKO(ORESTE ANGOTTI) 
ROTUNDO SIMONE(PRASAR)  GORGOGLIONE FRANCESCO(RANGERS CORIGLIANO) 
FELICETTI MATTEO(STELLE AZZURRE SILANA)  D ANGELO LUCA(UNIONE SPORTIVA MARANO) 
CARUSO PAOLO(VIGOR 1919)