mercoledì,Giugno 29 2022

Giudice Sportivo, le decisioni in Eccellenza e Promozione

Sono state pubblicate le decisioni della Giustizia Sportiva in Eccellenza a Promozione dopo le gare giocate nell'ultimo fine settimana.

Giudice Sportivo, le decisioni in Eccellenza e Promozione

CAMPIONATO ECCELLENZA – PLAY OFF

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 8/ 5/2022 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

CALCIATORI NON ESPULSI 

I AMMONIZIONE DIFFIDA 

BERTINI GAETANO(CITTA DI ACRI 2020)  CALDERARO MATTEO(CITTA DI ACRI 2020) 
GAUDIO ANDREA(CITTA DI ACRI 2020)  MAZZEI DANILO(CITTA DI ACRI 2020) 
SPOSATO ANDREA(CITTA DI ACRI 2020)  STORNAIUOLO FRANCESCO(CITTA DI ACRI 2020) 
ANDREOLI ELIO EGIDIO(MORRONE)  BILOTTA ANDREA(MORRONE) 
ANGOTTI ATTILIO(PAOLANA)  CRINITI CRISTIAN LUIS(PAOLANA) 
FILIPPO EMILIANO(PAOLANA)  TRENTINELLA PASQUALE(PAOLANA) 
VITALE MICHELE(PAOLANA)  DALLORO EMILIANO(REGGIOMEDITERRANEA) 
VERDUCI LUCA GIUSEPPE(REGGIOMEDITERRANEA)  

CAMPIONATO ECCELLENZA – PLAY OUT

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 8/ 5/2022 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

ALLENATORI 

SQUALIFICA PER UNA GIORNATA

MORRONE PASQUALE(COTRONEICACCURI)    

I AMMONIZIONE DIFFIDA 

LEONE VINCENZO(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)    

CALCIATORI NON ESPULSI 

I AMMONIZIONE DIFFIDA 

ARABIA PIETRO(COTRONEICACCURI)  SIRACUSA ANTONIO(COTRONEICACCURI) 
FIGLIOMENI FRANCESCO(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)  GUERRINI GIANMARCO(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966) 
PERCOPO ENRICO(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)  PERITI ANTONIO(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966) 
VENTURA CARMINE(ISOLA CAPO RIZZUTO 1966)    

CAMPIONATO PROMOZIONE 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 8/ 5/2022 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

CALCIATORI NON ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (X INFR) 

GRANDE DAVIDE(ATLETICO MAIDA)  PUOLI ANDREA(DIGIESSE PRAIATORTORA) 
RICCARDI BIAGIO(DIGIESSE PRAIATORTORA)    

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR) 

CAPUANO AXEL(DIGIESSE PRAIATORTORA)    

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX) 

SIDOTI FABIO(CAMPORA)  LA BANCA STEFANO(S.S. TREBISACCE) 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) 

PIERRI CHRISTIAN(CAMPORA)  GABRIELE GIOVANNI(DIGIESSE PRAIATORTORA) 
GRECO QUINTINO(DIGIESSE PRAIATORTORA)  MOSCATELLI GIUSEPPE(JUVENILIA ROSETO C.S.) 
BLAIOTTA FRANCESCO(S.S. TREBISACCE)  SCALISE ANTONIO(SCANDALE) 
DE ROSE ALESSANDRO(V.E. RENDE)    

Articoli correlati