AMPIONATO ECCELLENZA
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 12/ 3/2017
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
€ 150,00 CITTA DI SIDERNO 1911
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
GRANDE DAVIDE | (SAMBIASE LAMEZIA 1923) | PICCIRILLO FAUSTO | (SCALEA 1912) |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
MICIELI EUGENIO | (ROGGIANO CALCIO 1973) |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
CARROZZA ANTONIO | (CORIGLIANO) |
CAMPIONATO PROMOZIONE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 11/ 3/2017
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 22/ 3/2017
CHIERA DOMENICO | (SORIANO 2010) | |||
MANGIARDI VINCENZO | (SORIANO 2010) |
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – GARE DEL 12/ 3/2017
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
€ 100,00 DELIESE
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 30/ 6/2017
NAPOLI ROCCO | (JUVENILIA ROSETO C.S.) |
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 5/ 4/2017
FIORIELLO GIUSEPPE | (JUVENILIA ROSETO C.S.) |
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
BRUNETTI VINCENZO | (CARIATI) | ||||
CRISTAUDO ALESSANDRO | (PROMOSPORT) | ||||
PIRILLO FABRIZIO | (CITTA AMANTEA 1927) |
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
AGOSTO GIUSEPPE | (CITTA DI BOTRICELLO) | SATTA OMAR | (GIOIOSA JONICA ASD) | |
FITTIPALDI ANTHONY | (JUVENILIA ROSETO C.S.) | DE ROSE EROS | (SAN FILI CALCIO 1926) |
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CARUSO FRANCESCO | (BRUTIUM COSENZA) | CAMPANA ANTONIO | (CARIATI) | |
CANIGLIA ANGELO | (CARIATI) | CHIAPPETTA MATTIA | (JUVENILIA ROSETO C.S.) | |
GUIDO PASQUALINO | (TAURIANOVESE A.S.D.) |
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
VALLELONGA GIUSEPPE | (GIOIOSA JONICA ASD) |
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
TRIPODI MIRKO | (BAGNARESE) | CONDITO GIUSEPPE | (CITTA DI BOTRICELLO) | |
PAPARATTI LIVIO | (CITTA DI ROSARNO) | FAZIO MARCO | (GARIBALDINA) | |
CENTENARI RAOUL | (GIOIESE FOOTBALL CLUB) | BISIGNANO PATRICK | (OLYMPIC ACRI) |