Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (26^ Serie D; 24^ Eccellenza e Promozione; 23^ Prima Cat)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (26^ Serie D; 24^ Eccellenza e Promozione; 23^ Prima Cat)

Serie D – Girone I – 26^ giornata
Castrovillari-Cittanovese 3-2 (sabato)
Palmese-Sancataldese 1-0
Portici-Rotonda 1-0
Città di Messina-Bari 1-3
Igea Virtus-Troina 0-1
Locri-Marsala 1-4
Nocerina-Roccella 2-0
Gela-Messina 0-1
Acireale-Turris rinv.

Classifica
Bari 62; Turris* (-2) 50; Acireale*, Portici e Marsala 40; Castrovillari 39; Cittanovese Gela 37; Nocerina, Palmese e Troina 36; Messina 31; Città di Messina e Roccella e Sancataldese 27; Locri 26; Rotonda 20; Igea Virtus 19

Eccellenza – 24^ giornata
Gallico Catona-Olympic Rossanese 0-0 (sabato)
Isola Capo Rizzuto-Acri 1-0
Siderno-Scalea 0-3
Reggiomediterranea-Sersale 1-0
Bovalinese-Paolana 2-1
Corigliano-Trebisacce 2-0
Cotronei-Soriano 2-2
Cutro-Bocale 2-0

Classifica
Corigliano* (-1) 59; Reggiomediterranea 55; Olympic Rossanese 51; Cotronei 40; Paolana 35; Bocale e Bovalinese 33; Trebisacce 30; Soriano e Scalea* 29; Sersale* 28; Gallico Catona (-1) e Isola Capo Rizzuto* 24; Cutro* 20; Siderno 14; Acri* 12

Promozione – Girone A – 24^ giornata
Morrone-Cassano 5-0 (sabato)
Rossanese-Sambiase 1-0 (sabato)
San Fili-Roggiano 3-0 a tavolino
San Marco-Aprigliano 3-0
Vigor Lamezia-Marina di Schiavonea 2-1
Amantea-Promosport 1-1
Garibaldina-Brutium Cosenza 1-0
Juvenilia-Belvedere 0-1

Classifica
Sambiase 60; Morrone 53; Vigor Lamezia* 51; Belvedere* 40; Rossanese 36; Garibaldina 35; San Marco e San Fili 33; Juvenilia Roseto 30; Roggiano e Marina di Schiavonea 28; Cassano 24; Brutium Cosenza e Promosport 22; Amantea (-1) 17; Aprigliano 16

Prima Categoria – Girone A – 23^ giornata
Amendolara-Rocca 1-1 (sabato)
Geppino Netti-Real Montalto 0-0 (sabato)
New Academy S.G. – Bisignano 1-0 (sabato)
Virtus Diamante-PraiaTortora 0-1 (sabato)
Rose City-Real Sant’Agata 0-1
Mirto Crosia-San Lucido 3-2
Fuscaldo-Cetraro 1-0
Riposa: Tavernese

Classifica
Real Sant’Agata 55; PraiaTortora** 54; Real Montalto 47; Rose City* 36; Rocca Calcio* 35; Mirto Crosia 30; Tavernese* 28; New Academy S.G.** 25; Bisignano* e Geppino Netti* 24; San Lucido** 21; Fuscaldo* 18; Virtus Diamante* 17; Amendolara** 13; Cetraro* 8

*= una partita in meno
**= due partite in meno

Prima Categoria – Girone B – 23^ giornata

Sillanum-Kennedy 2-2 (sabato)
Komunicando-Nuova Rogliano 1-3 (sabato)
San Mauro Marchesato-Cus Psg 2-3
Scandale-Caccurese 3-2
Cerva-Santa Severina 2-1
Sporting Cz Lido-Campora 1-2
Stelle Azzurre-Real Roccabernarda 2-3
Riposa: Pallagorio

Classifica – Girone B
Caccurese 53; Nuova Rogliano 50; Sporting Cz Lido* 43; Campora 40; Scandale* 36; Santa Severina* e Real Roccabernarda* 34; Kennedy* 30; Cus Psg 28; Cerva 25; Sillanum 24; San Mauro Marchesato* 19; Stelle Azzurre 15; Komunicando* 8; Pallagorio* 7

*= una partita in meno

Related posts

error: Contenuto Protetto Da Copyright Cosenzachannel.it